Стук пальцев или клапанов на скорости. в чем причина?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Шура9888 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 20:59
но ребята делали диагностику мне, сказали, что нормально все с датчиком. значения пляшут на нем, значит нормуль. а если мозги поменять и вообще отключить этот кислородник??
#27:  Автор: Den'SОткуда: Ростов СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 09:49
Была такая ж проблема. Поехал к диагносту - думал, мож какой-нить датчик навернулся. Так нет - все в норме. По совету этого же диагноста все вылечилось заменой свечей и промывкой форсунок. Сейчас двиг легко и без всяких детонационных звуков легко и весело упирается в отсечку. Счастью просто предела нет))))))))
#28:  Автор: Geka_TarasovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 23:42
Вот и я с вами, тоже детонация слышна на прогретом двигателе. двиг 1.6 16V. Ездил к диагносту, он сказал что на этих машинах распространено это из-за шкива привода ремня генератора, который посылает импульс на датчик. (типа там резиновый демпфер или посадочное отверстие разбивается). У меня лично при откручивании болта крепления при проворачивании шкива есть малюсенький люфт, сервисмен говорит купи новый шкиф и всё будет. Что-то не очень верится.
P.S. у меня детонация появилась после замены ремня ГРМ. На сервисе проверяли метки - всё ОК. Тоже уже голову сломал.

#29:  Автор: Geka_TarasovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 23:43
Надо решать эту проблему, невозможно так ездить. Какие есть предложения?
#30:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 20:37
Тоже звенит при разгоне, метки проверял, при установке в ВМТ (по метке на маховике), 20-ый зуб точно напротив ДПКВ, а распредвалы чуток не по меткам (может пара милиметров), пока забил.
Такое вполне может быть из-за кривой прошивки "типа динамичная", у меня как раз такая залита, купил уже с ней.

#31:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 17:43
не парьтесь автолюбители. где то рядом подобную беду обсуждали. я два мотора с такой же болезнью победил. вся проблема в рогатом топливе. много нагара в камере сгорания. используйте раскоксовку лавр и будет все айс! убедился сам лично на своих двух машинах. удачи.
#32:  Автор: Шура9888 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 18:40
недавно мыл форсунки и менял свечи. эффекта никакого.
#33:  Автор: RobbinsonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 04:07
У меня такая же беда, именно на 1.6- 16 кл., проехал уже около 100000км, до этого была 1.5- 16 кл., детонации небыло никогда, проехал 230000км и продал,промывал только форсунки через бак и все!!! Видимо конструктивная особенность.
#34:  Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 11:20
Сергио писал(а):

Или все в совокупности, кто даст ответ, Где истина?


это все наш тамбовский бензин...

#35:  Автор: Roma310Откуда: 161 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 20:45
alexey-71 писал(а):

не парьтесь автолюбители. где то рядом подобную беду обсуждали. я два мотора с такой же болезнью победил. вся проблема в рогатом топливе. много нагара в камере сгорания. используйте раскоксовку лавр и будет все айс! убедился сам лично на своих двух машинах. удачи.



+1 Smile

#36:  Автор: Шура9888 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:22
нигде не могу найти этот форум. вчера перепрошил мозги ,поменял свечи, сделал диагностику. ехать стала лучше, но после того как постоял немного в пробке- опять зазвенел двигатель... так что давай рассказывай, как победил ты эту проблему??




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU