Жужжалка над правым ухом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Жужжалка над правым ухом Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 19:59
Есть у кого положительный опыт искоренения жужжания вентилятора термодатчика?
В начале лета накормил его ведешкой и он все лето не жужжал. А сейчас с приходом похолоданий опять начал. Есть мысль воткнуть вместо штатного маленький кулер от компа. Но тихоходный не найти, а скоростные тоже быстро жужжать начинают. Кто нибудь победил недуг?

#2:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 02:34
отключи его да все
#3:  Автор: ss1Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 13:13
Ага и заодно отключишь кондей с печкой, работать толком они уже не будут.
Лучше купить новый, сразу смазать и повторять У меня 2 года работает тихо без смазки .

#4:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 18:48
А у меня с салона ничего там не жужжит. Может поломался давно?
#5:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 05:29
genich
сразу отключили?

В холода пока салон не прогреется начинает жужать сильнее, видимо пластмассы разные по составу и расширяются неравномерно.
Музычку включил и забыл что там и где жужжит. А на ходу так вообще среди других жжж вообще люстру не слышно.

#6:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 20:48
ss1 писал(а):

Ага и заодно отключишь кондей с печкой, работать толком они уже не будут.
Лучше купить новый, сразу смазать и повторять У меня 2 года работает тихо без смазки .


я на десятке отключал ноу проблем

#7:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 21:58
у меня тоже чего-то раззужался последнее время, надо видимо разбирать и смазывать как на 12хе делал.
#8:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 18:56
Добрался до сабжа. Он на фото. На ватном диске тонкая магнитная пыль, стертая с ротора. На нем ее было столько, что из нее можно было что нибудь вылепить, как из пластилина. А вдруг это элемент системы балланс-контроль, как на стиральных машинах? А я всю эту пыль удалил.

#9:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 19:52
конструкция то как на 12шечном почти
#10:  Автор: AlexOОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 10:01
Я снял весь этот блок плафона, набрызгалтуда силиконкой, поставил на место и полгода не вспоминаю
#11:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 11:46
rafon писал(а):

ss1 писал(а):

Ага и заодно отключишь кондей с печкой, работать толком они уже не будут.
Лучше купить новый, сразу смазать и повторять У меня 2 года работает тихо без смазки .


я на десятке отключал ноу проблем

+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU