Как запитать ноутбук? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Как запитать ноутбук? Автор: colorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 19:37
Мой ноутбук не имеет аккумулятора и питается =21 в. Как получить это в автомобиле - есть ли схемы пребразователя =12 в =21 или в 220 перем.?
#2:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 22:35
Самое простое: обратись в компьютерную фирму, там смогут сделать из старого Back-UPS (без батарей) преобразователь. Главное, чтобы его схема была жива и позволяла запуск без наличия входного напряжения.
#3: Re: Как запитать ноутбук? Автор: Юрий МасловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 22:53
color писал(а):

Мой ноутбук не имеет аккумулятора и питается =21 в. Как получить это в автомобиле - ?


Купить NOTEBOOK CAR ADAPTER и no problem

#4: Re: Как запитать ноутбук? Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 13:37
Юрий Маслов писал(а):

color писал(а):

Мой ноутбук не имеет аккумулятора и питается =21 в. Как получить это в автомобиле - ?


Купить NOTEBOOK CAR ADAPTER и no problem



а если этот адаптер найти невозможно?
весь инет перекопал а не нашел к IBM адаптера

#5: Re: Как запитать ноутбук? Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 13:56
MadM писал(а):

весь инет перекопал а не нашел к IBM адаптера



Плохо искал. Smile Тыкай СЮДА

#6: Re: Как запитать ноутбук? Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 15:27
PSP31 писал(а):

MadM писал(а):

весь инет перекопал а не нашел к IBM адаптера



Плохо искал. Smile Тыкай СЮДА



спасибо!

есть вопрос по ноутбуку:
перестал заряжать батарею :-(
батарея и зарядка заведомо исправна (проверял на другом таком-же ноуте) чего делать?

#7:  Автор: ЛЕКСАНДРЫЧОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 15:46
Купите два маленьких аккумулятора соедините последовательно будет 24 вольта. Затем подсоедините последовательно четыре силовых диода на 10 ампер в прямом направлении. Будет у вас 21 вольт. Усе.
#8:  Автор: Spy_64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 00:11
ЛЕКСАНДРЫЧ писал(а):

Купите два маленьких аккумулятора соедините последовательно будет 24 вольта. Затем подсоедините последовательно четыре силовых диода на 10 ампер в прямом направлении. Будет у вас 21 вольт. Усе.

Он говорит что родная батарея исправна , куда он потом денет диоды ?

#9: Re: Как запитать ноутбук? Автор: s.2111Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 14:40
color писал(а):

Мой ноутбук не имеет аккумулятора и питается =21 в. Как получить это в автомобиле - есть ли схемы пребразователя =12 в =21 или в 220 перем.?



Roverbook Explorer RT5 работает от 12 в. Без проблем.
Я думаю - и твой будет работать.

Батарея не заряжается, оно и понятно - напряжение мало.
Питание от сетевого адаптера 20в.

Мне заряжать батарею ноутбука в машине не надо, поэтому припаял
проводок к прикуривателю - другой конец в ноутбук.
Всё работает.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU