Новые дворники заскрипели - лечится? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Новые дворники заскрипели - лечится? Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 10:54
Понаслаждался тишиной ровно два дня, потом новые купленные за 300 кровных (хоть и дерявянных) "Чемпионы" начали поскрипывать в начале и конце хода... Evil or Very Mad Но воду и грязь убирают идеально, практически высушивают за пару проходов... Неужель левые? Можно чем-нибудь вылечить этот противный скрип? Может силикончиком брызнуть?
#2:  Автор: DycepОткуда: Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:03
У меня чемпион, периодически поскрипывают, потом сами перестают... перестал обращать внимание, главное вытирают хорошо.
А на счет силикона -мне кажется только на стекле разводы жирные будут, видимость будет хуже, особенно в темное время - зайчики от встречных фар..

#3:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:05
залей нормальную незамерзайку в омыватель и фсе будет классно. Wink
#4:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:30
Цитата:

Может силикончиком брызнуть?


Даже не думай, испортишь новые щетки.

#5:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 12:30
Falcon[SD] писал(а):

залей нормальную незамерзайку в омыватель и фсе будет классно. Wink



"Нормальную" - это по 150-200р за 5 литров? Со всякими там лимочиками и зелененьким цветом?
Э-э-э, у меня бывает за один-два дня канистра в 4л уходит, сейчас за 2-3 дня выливается точно... Как то накладно ... блин.... лучше уж скрип потерпеть... Very Happy

#6:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 12:36
graff писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

залей нормальную незамерзайку в омыватель и фсе будет классно. Wink



"Нормальную" - это по 150-200р за 5 литров? Со всякими там лимочиками и зелененьким цветом?
Э-э-э, у меня бывает за один-два дня канистра в 4л уходит, сейчас за 2-3 дня выливается точно... Как то накладно ... блин.... лучше уж скрип потерпеть... Very Happy



А попробуй фейри немного туда махнуть - эффект должен быть Very Happy

#7:  Автор: LittleОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 12:39
AlexVic писал(а):

graff писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

залей нормальную незамерзайку в омыватель и фсе будет классно. Wink



"Нормальную" - это по 150-200р за 5 литров? Со всякими там лимочиками и зелененьким цветом?
Э-э-э, у меня бывает за один-два дня канистра в 4л уходит, сейчас за 2-3 дня выливается точно... Как то накладно ... блин.... лучше уж скрип потерпеть... Very Happy



А попробуй фейри немного туда махнуть - эффект должен быть Very Happy



Советчик... дворники начинают скррипеть... когда замерзшие... так что забей и не пользуйся ими в мороз Very Happy

#8:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 12:44
Little писал(а):

AlexVic писал(а):

graff писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

залей нормальную незамерзайку в омыватель и фсе будет классно. Wink



"Нормальную" - это по 150-200р за 5 литров? Со всякими там лимочиками и зелененьким цветом?
Э-э-э, у меня бывает за один-два дня канистра в 4л уходит, сейчас за 2-3 дня выливается точно... Как то накладно ... блин.... лучше уж скрип потерпеть... Very Happy



А попробуй фейри немного туда махнуть - эффект должен быть Very Happy



Советчик... дворники начинают скррипеть... когда замерзшие... так что забей и не пользуйся ими в мороз Very Happy


Или купи зимний вариант, у них резинки более мягкие, у меня два комплекта Чемпионов, один на лето, другой на зиму, меняю вместе с колесами, у зимних там на коромбочке снежинки нарисованы и продаются не комплектом, а по одной.

#9:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 12:48
graff писал(а):

"Нормальную" - это по 150-200р за 5 литров? Со всякими там лимочиками и зелененьким цветом?
Э-э-э, у меня бывает за один-два дня канистра в 4л уходит, сейчас за 2-3 дня выливается точно... Как то накладно ... блин.... лучше уж скрип потерпеть... Very Happy


Лью "Лужскую" за 80-90 4л. И там же написано, что до -12 можно разбодяживать с водой, что и делаю.

#10:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 13:00
Pepelatz писал(а):

graff писал(а):

"Нормальную" - это по 150-200р за 5 литров? Со всякими там лимочиками и зелененьким цветом?
Э-э-э, у меня бывает за один-два дня канистра в 4л уходит, сейчас за 2-3 дня выливается точно... Как то накладно ... блин.... лучше уж скрип потерпеть... Very Happy


Лью "Лужскую" за 80-90 4л. И там же написано, что до -12 можно разбодяживать с водой, что и делаю.



Она же воняет просто отвратительно... один раз попробовал - просто тошнотворно... Лью Expert или Hi-Gear (правда дороговато)

8-)

#11:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 13:04
Anatol_2115 писал(а):


Или купи зимний вариант, у них резинки более мягкие, у меня два комплекта Чемпионов, один на лето, другой на зиму, меняю вместе с колесами, у зимних там на коромбочке снежинки нарисованы и продаются не комплектом, а по одной.



смотрел... Confused 350р за одну... - жаба очень душит... говорит - "потерпишь, не развалишься"... Very Happy

#12:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 14:25
graff писал(а):


смотрел... Confused 350р за одну... - жаба очень душит... говорит - "потерпишь, не развалишься"... Very Happy



А нечего чемпионы покупать. Купи Алку за 60 руб и все будет задолбись.

#13:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 14:27
graff писал(а):

Anatol_2115 писал(а):


Или купи зимний вариант, у них резинки более мягкие, у меня два комплекта Чемпионов, один на лето, другой на зиму, меняю вместе с колесами, у зимних там на коромбочке снежинки нарисованы и продаются не комплектом, а по одной.



смотрел... Confused 350р за одну... - жаба очень душит... говорит - "потерпишь, не развалишься"... Very Happy



Не , я серьезно говорю, фейри поможет - они по мылу легче катаются. Проверь!

#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 22:52
Овчидорчик писал(а):

Смотрим и устраняем.


М-да... supercool
AlexVic писал(а):

Добавлено: Ср Дек 10, 2003 13:27


Овчидорчик писал(а):

Смотрим и устраняем.


#15:  Автор: Beluj7Откуда: Украина.Харьков СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 12:02
В какую сторону скрепят ? На подъем или на спуск? Подкрути поводок дворника плакогубцами по часовой или против часовой стрелки, чтоб сам каркас дворника стоял перпендикулярно стеклу,.. а резинка уже сама подогнеться при движении.
Если дворник скрепит на скорости - то ничего не сделаешь(это болячка, встречным воздухом под резинку дворника задувает... Некоторые пружину жёстче делают)
У меня ещё скрипели , когда обмерзали, при этом резинка не подгибалась при движении..

#16:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 15:29
Beluj7 писал(а):

Подкрути поводок дворника плакогубцами по часовой или против часовой стрелки,


+1 graff
Смысл подкручивания в том что бы дворник шел как шпатель по стенке. То есть заглаживал. Если идёт под углом как нож рубанка на ,то в это время он прыгает и скрипит. Поймай подкручиванием поводка такой момент,что бы каркас и туда и обратно немного перекладывался от перпендикулярного положения. И скрип уйдёт. Силиконкой не брызгай.

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 15:41
торантино писал(а):

+1 graff


Это мы кому отвечаем спустя 15 лет? Razz
Да и на видео (хотя оно подняло спящую тему) все доходчиво показано. supercool

#18:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 18:32
т808 писал(а):

Это мы кому отвечаем спустя 15 лет?


facepalm
т808 писал(а):

Да и на видео (хотя оно подняло спящую тему) все доходчиво показано.


Видео у меня не идёт. facepalm Видимо браузер устарел.

#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 18:38
торантино писал(а):

Видимо браузер устарел.


У меня с Мозилы тоже не идет,а на Хроме Good
Моаи писал(а):

Убери галку использовать аппаратное ускорение, и число процессов можно уменьшить


Pardon

Последний раз редактировалось: т808 (22 Ноября 2018 10:53), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 10:40
т808 писал(а):

У меня с Мозилы тоже не идет


Убери галку использовать аппаратное ускорение, и число процессов можно уменьшить

#21:  Автор: Beluj7Откуда: Украина.Харьков СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 14:46
+1 видео, только увидел
#22:  Автор: kiparis_sp СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2018 12:34
скорее всего лечить заменой держателей дворников




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU