Рулевая рейка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рулевая рейка Автор: Neste СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 02:07
Помогите плиз ! у меня на 21099 рулевая рейка прошла 180 тысяч, изредка слышу постукивания, вот хочу купить новую рейку и заменить ?? скажите нужно ли в новой рейке что нибудь регулировать?? или просто поставил и все??
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 02:44
Neste
Neste писал(а):

вот хочу купить новую рейку и заменить ??


купи тока нормальную заводскую а не типо, чтоб потом непоявилось ещё больше стуков.

Neste писал(а):

скажите нужно ли в новой рейке что нибудь регулировать?? или просто поставил и все??

дак сначала поставь далее всё будет видно.

#3:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 09:12
SS20 оооочень крутанская рейка, но ценник совершенно не адекватный.
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 10:31
jery2114 писал(а):

SS20 оооочень крутанская рейка, но ценник совершенно не адекватный.


+1 что ценник ё*нутый cry

#5:  Автор: Никито$$ СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 00:00
не спорю-зараза дорогая,но не устаю повторять -оно того стоит.по мне так лучше один раз потратится и больше не заморачиваться
#6:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 00:25
jery2114
Dranik
А что жы вы хотели за ручную сборку платить надо,люди ведь тоже хотят есть хлеб с маслом,когда моя поvрет куплю SS-20 задушу "зеленое мерзкое существо"не попью пива и все равно куплю именно SS-20,альтернативыя просто не вижу....

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 07:24
SRGK60 писал(а):

А что жы вы хотели за ручную сборку платить надо


братух главное чтоб эта ручная работа ездила по дольше чем Вазовская Wink

#8:  Автор: КрузиштернОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 11:28
SRGK60 писал(а):

jery2114
Dranik
А что жы вы хотели за ручную сборку платить надо,люди ведь тоже хотят есть хлеб с маслом,когда моя поvрет куплю SS-20 задушу "зеленое мерзкое существо"не попью пива и все равно куплю именно SS-20,альтернативыя просто не вижу....


+1, я тоже копил когда решил сс-20 брать.

#9:  Автор: Iron_StalkerОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 14:53
Спрошу в этой темке чтоб новую не создавать! Обнарушен люфт внутри рулевой рейки при дерганьи за ее ус! Пробовал подтянуть. Максимально затянул, руль крутится также, люфт не исчез! Что делать в таком случае?
#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 15:43
Iron_Stalker писал(а):

Что делать в таком случае?


переборка или новая рейка Wink

#11:  Автор: Iron_StalkerОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 18:15
Dranik
Забыл попросить ответить по подробнее! Переборка - купить ремкомплект! Как я понял по одной из тем про рулевую рейку, есть два вида ремкомплекта, в одном из них каких то деталек больше, чем во втором! Что должно быть в ремкомплекте? Какой из них покупать?

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 18:24
Iron_Stalker писал(а):

Переборка - купить ремкомплект! Как я понял по одной из тем про рулевую рейку, есть два вида ремкомплекта, в одном из них каких то деталек больше, чем во втором! Что должно быть в ремкомплекте? Какой из них покупать?


блин друг ну тут как однозначно сказать что тебе пондобится полный или нет Pardon
скока хоть рейка прошла?
а то может думать надо в другую сторону?

#13:  Автор: Iron_StalkerОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 18:26
Dranik
Рейка прошла всесте с машиной 180 тыщ!

#14:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 18:28
вобше то вариантов ремкомплектов больше начиная от 25 р за пластиковые втулки и заканчивая комплектом с червячным валом за 800 р
обычно берут комплект за 100 р где есть все кроме подшипника и вала

#15:  Автор: Iron_StalkerОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 18:33
mik58
Спасибо! Так и сделаю!

#16:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 18:40
Перебрать и ездить еще 180...
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 19:00
Iron_Stalker писал(а):

Рейка прошла всесте с машиной 180 тыщ!


ну тут уже думай сам , мля лично за себя скажу что после такова пробегу даже нестал бы думать в сторону переборки, ну понимаешь что время потратишь а эффекту может и небыть.

Ultimateuse писал(а):

Перебрать и ездить еще 180


ну я бы небыл так уверен,
во-первых перебрать ещё надо технически грамотно
во-вторых лезть туда надо с сознанием дела
в-третьих качество наших ремкомплектов под большим сомнением.
в-четвёртых получим то что хотим или нет?
Поэтому про 180 тыков можно забыть со 100% уверенностью , а вот поиметь геморою со снятием установкой можно реально, а если ещё и шпильки обломать то ваще будет сказка и рейка чо мёртвому припарка и шпильки обломаны и что имеем?
дальше думаю нестоит о выгоде того что надо сделать и нужно правильнее Wink

#18:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 19:05
Практика показывает что изнашивается в основном пластиковая втулка. Цена вопроса 20-30 р. Покупать из-за этого новую рейку барские замашки и развод. Как менять подробно в мурзилке записано. Я разобрался легко.
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 19:19
Ultimateuse писал(а):

Практика показывает что изнашивается в основном пластиковая втулка


да,Но пробег неуточнят, 180Тыков это не 18, и за такой пробег выработка идёт где её надо.

Ultimateuse писал(а):

Покупать из-за этого новую рейку барские замашки и развод


дак вот чтоб неснимать/ставить рейку в холостую и надо установить что выгоднее в этом случае.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU