Регуляторы напряжения генератора. Что выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#326:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 19:57
т808
Разобрал как смог, что скажете?


DSC00896.JPG
Описание:
Размер файла: 296,59 KB
Просмотрено: 163 раз(а)

DSC00896.JPG
DSC00897.JPG
Описание:
Размер файла: 289,83 KB
Просмотрено: 161 раз(а)

DSC00897.JPG
DSC00898.JPG
Описание: Впаяный провод, после неудачных опытов. Давно было.
Размер файла: 232,29 KB
Просмотрено: 158 раз(а)

DSC00898.JPG

#327:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 20:19
т808
Вот более наглядный рисунок.


11.jpg
Описание:
Размер файла: 293,75 KB
Просмотрено: 160 раз(а)

11.jpg

#328:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 20:37
68 Rus писал(а):

Сквозь плату видно, что они соеденены последовательно 3 штуки.


Параллельно. supercool

#329:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 21:12
Цитата:

Параллельно.


Походу да. А что теперь то, как заставить это реле включаться) Smile

#330:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 21:16
68 Rus
Извини за офтоп - после того, как вопросы свои решишь - отпишись - как ты так красиво фотки выкладываешь? Не то что через радикал...

#331:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 21:25
Сегодня решил глянуть массу с аккумулятора, так вот не знаю почему но она идет только на двигатель, а на кузов вообще ничего нет. Что за баг как быть или так и было задумано?
#332:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 21:29
68 Rus писал(а):

Что за баг как быть или так и было задумано?


кто то уже постарался Pardon
надо восстановить минус с АКБ на кузов и проводом 16-25 медь под медные наконечники и пропаять мини горелочкой.
место прикручивания на шпилку кузова зачистить от краски .

#333:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 21:34
Цитата:

надо восстановить минус с АКБ на кузов и проводом 16-25 медь под медные наконечники и пропаять мини горелочкой.


Займусь обязательно. А в какое место крепить провод?

#334:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 21:38
68 Rus писал(а):

А в какое место крепить провод?


возле АКБ должна быть торчащая шпилька на 8 под ключ на 13 из" крыла" она с завода и преднозначена для минусового провода с минуса АКБ.

#335:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 21:40
ГенВик писал(а):

как ты так красиво фотки выкладываешь? Не то что через радикал...


Через управление воложениями (предварительный просмотр - обзор-вставить вложение).
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=262396

#336:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 22:31
68 Rus писал(а):

Разобрал как смог, что скажете?


Молодец!И руки на месте и фото классные.
Берем первое фото.С верхней ножки среднего резистора вниз по краю платы идет печатная дорожка до нижней угловой лампы(там заглушка).Около этой заглушки дорожку разрываем.К концу,идущему сверху от резистора припаиваем проводок,который тянем до нижней печатной площадки лампы разряда АКБ.Она в центре и оттуда же шина еще на 5 ламп идет.К этой нижней площадке лампы АКБ и припаиваем другой конец проводка.
Вот и все.Оказывается все делается с задней стороны приборки не разбирая ее.Но твой подвиг не будет забыт.Это отличное наглядное пособие достойное FAQ. Good

#337:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 22:54
т808
Спасибо, я прям даже засмущался). Если помогают мне я готов помочь и другим мне не жалко).
Я вот грубую схему сделал, если правильно, подтверди. Как дорожку порвать паяльником или ножом. Можно объяснить, примитивно что это дает, не особо в электрике. Очень интересует, а если сделаю откат с ренато на стоковый РН лампочка так же будет работать?


123.jpg
Описание:
Размер файла: 304,69 KB
Просмотрено: 164 раз(а)

123.jpg

#338:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 23:09
Dimorik писал(а):


Без нагрузки - 14,2В
Нагрузка (ближний, обогрев заднего, печка Iскор) - 14В
Если еще включить ПТФ - 13,9В


Тоже со временем на РЕНАТО хотел переходить, но читая отзывы передумываю hehe У меня сейчас 3хуровневик без нагрузки 14,7, с потребителями по максимуму 14,2.
Кстати, у меня сейчас к лампе АКБ подцеплена сигналка и автосвет. Если ставить РЕНАТО через реле куда их девать? Ведь я так понял стандартный провод на клемму D не одевается.

#339:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 02:32
Kostjan96 писал(а):

Тоже со временем на РЕНАТО хотел переходить, но читая отзывы передумываю


А какие отзывы передумывать заставляют? Pardon
У меня и Ренато и трёхуровневик висят у правой фары.Но катаюсь на Ренато сейчас,поинтересней он кажется(но я его из генератора вынес).На трёхуровневике 2 года ездил.Ренато больше "руки развязывает" Smile К тому же он даёт возможность не испозльзовать термокомпенсацию,а сделать также фиксированно как и трёхуровневик,а подбирая сопротивление что хочешь выставить(ну это уже если совсем руки чешутся).

#340:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 10:08
Zver_042 писал(а):


А какие отзывы передумывать заставляют?


Показания напряжений у тех кто уже поставил РЕНАТО. Всё равно трехуровневик способен выдать большее напряжение чем РЕНАТО, без каких либо доработок естесственно.
Zver_042 писал(а):


Но катаюсь на Ренато сейчас,поинтересней он кажется(но я его из генератора вынес).На трёхуровневике 2 года ездил.Ренато больше "руки развязывает"


Это точно Smile

#341:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 10:15
Kostjan96 писал(а):


Показания напряжений у тех кто уже поставил РЕНАТО. Всё равно трехуровневик способен выдать большее напряжение чем РЕНАТО, без каких либо доработок естесственно.


Нет, это не так. Диапазон регулировки напряжения у РЕНАТО 13,6-14,7 В. Трехуровневик же выдает завышенное напряжение постоянно!

#342:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 10:56
Kostjan96 писал(а):

Всё равно трехуровневик способен выдать большее напряжение чем РЕНАТО, без каких либо доработок естесственно.


РЕНАТО это дальнейшее развитие трехуровника, автоматизацией регулирования напряжения. Не нужно лазить и переключать наряжение вручную, за вас это делает термодатчик. А то включите на 14,7В зимой, а летом забудите переключить...
Kostjan96 писал(а):

Показания напряжений у тех кто уже поставил РЕНАТО

полностью удовлетворяют графику температурной зависимости.

#343:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 12:52
usv писал(а):

Всё равно трехуровневик способен выдать большее напряжение чем РЕНАТО, без каких либо доработок естесственно.


Я сочинений Пастернака и Солженицына не читал, но гневно осуждаю!! 63 ROFL Это я к тому, что трехуровневика у меня нет, я только читал про всю эту тему, но, действительно, сложилось впечатление, что ренато помягче, послабже будет. Трехуровневик - это жесть, воткнул - и имеешь желаемое. Это из постов людей на форуме, уже поставивших себе девайсы (и тот и этот), которые знают о чем пишут.

#344:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 12:53
Как то странно скопировалось - это Костян96 писал вообще то.
#345:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 13:02
Dimorik писал(а):

РЕНАТО это дальнейшее развитие трехуровника, автоматизацией регулирования напряжения.


угу pst ROFL тока опаздали на пару десятков лет со своим развитием а так в целом ничо молодцы хоть щас начали развиваться.
Уж лутше позно чем никогда. Pardon

#346:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 13:05
Dranik
весь ваз задержался в своем развитии
Dranik писал(а):

на пару десятков лет


че уж там...

#347:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 13:08
Dimorik писал(а):

весь ваз задержался в своем развитии Dranik писал(а): на пару десятков лет

че уж там...


ДА самое обидное во всё этом cry
но тем неменее я вот тут за темой смотрю внимательно и тут68 Rusуже
полез в приборку wwow pst чтоб поставить себе Ренато, во нифига себе
Dimorik писал(а):

РЕНАТО это дальнейшее развитие


,нормально так Pardon

#348:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 13:16
Dranik
Ну только не выхватывай слова из контекста.
Речь шла только о том, что ренато - это тот же трехуровник, но с автоматическим регулированием напряжения. В этом смысле, ренато - это дальнейшее развитие трехуровника.

#349:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 13:20
Цитата:

Dranik
я вот тут за темой смотрю внимательно


Пришлось залезть. Если уж начал надо до конца копать. Жду ответа т808. Русская техника, меня трудно удивить, даже если придется разобрать пол машины, чтобы работала маленькая лампочка
ROFL

#350:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 13:23
Dimorik
Dimorik писал(а):

Ну только не выхватывай слова из контекста.


+1
без обид Wink

68 Rus писал(а):

Пришлось залезть


да теперь уж истину копать надо Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 14 из 67
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU