Шумоизоляция [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#176:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 12:36
mihail197 писал(а):

Люди серьезно занимаются профессиональным автозвуком и закатывают в изолон далеко не отечественный автопром. Стоит все очень дорого и народ доволен результатом и не жалуется!



#177:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 14:29
Да чувак зашел просто попиарить, порекламить Изолон... Не мешайте человеку деньги зарабатывать facepalm
#178:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 22:32
х123ас писал(а):

В многоквартирных домах изолон (его аналог) служит теплоизоляцией вообще то.

энергофлекс еще называют или вспененый пэ

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Что будет правильнее на крышу наклеить? Вибра и Энергофлекс? Или подложку под ламинат толщиной 8мм?

#179:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июля 2015 23:32
Suse
Мути натяжной потолок.

#180:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 03:16
IMPRINT писал(а):

У меня в тазу вибра-сплен-акцент



Удивись! Сплен-это ИЗОЛОН pst . Ты бы поизучал материал, а потом бы людям мозг засирал! Грамотная шумоизоляция авто довольно не простая штука. И правильно подобрать нужные материалы, где шумопоглащающие,а где шумоотражающие, это более половины дела. Смешно,когда пол страны зактывают авто в сплен и визжат от восторга а другие плюются от изолона ROFL Все ж грамотные facepalm Хоть бы погуглили перед тем как умных из себя строить! При таком подходе получается, бензин, керосин и т.д.. не нефтепродукты hehe Да! Млять! Бензин! Но делают его из нефти! В зависимости от метода переработки получаются разные сорта топлива... В зависимости от того КТО переработал, получают разные НАЗВАНИЯ этого топлива, но прежде всего это бензин! И сделан он из нефти. Потому любая шумофигня- это вспененный полиэтилен открыто и закрытоячеистый,разной плотности,толщины,цвета и т.д.. И что намазал и как обозвал этот полиэтилен ИП Пупкин это сугубо его фантазия!!! Заводов по производству марки свыше 300 в России ДВА! Контор по нанесению фольги,битума,клея и прочего,- немеренное колличество ! Впрочем как и с моторными маслами. Основу гонят пара НПЗ на всю страну! Потом каждый ООО Пупкин высыпает в эту основу пакет присадок и мы получаем изобилие сортов на полках магазина! Да! Получаются разные свойства! Но прежде всего-это масло! И какое бы оно ни было-оно смазывает!!!

#181:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 09:11
Все таки на потолок ,что клеить ? Smile
#182:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 09:26
mihail197
Ты вменяемый?
На прошлой странице я и писал: слен=ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.
Если изолон=сплен, то....... ?????

#183:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 09:49
Razz Теплоизоляция ! Razz
#184:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 15:16
Suse писал(а):

Все таки на потолок ,что клеить ? Smile


Плитку.

#185:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 15:27
Good Тема!
Забрел тут на строительный рынок ,лежит герметик щелевой,бутилкаучук 3-4 мм и фольга...и стоят чот около 70 рублей погонный метр)))
Ширина ее 200мм... facepalm

#186:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 22:15
Suse
боян, это называется липлент Wink

#187:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 02:26
IMPRINT писал(а):

Если изолон=сплен, то.......



Дружище! Я не профи. Но нажми клавишу поисковика. Есть изобилие инормации этого факта. Допускаю,что 80% интернет сообщества могут заблуждаться, может как и я сейчас. Что б развеять все сомнения надо переходить к цифрам. Как будет время попробую раздобыть сертификаты этих яко бы несопоставимых материалов. Самому стало интересно Smile
Да хотя чего далеко ходить!?
Согласно протоколу сертификационных испытаний НИИСФ, звукопоглощение на частотах у Изолонa ППЭ толщиной 10-15 мм составляет:

• 250 Гц - 7%
• 500 Гц - 15%
• 1000 Гц - 25%
• 2000 Гц - 38%
• 4000 Гц - 50%
• 6000 Гц - 60%
Такая вот теплоизоляция ,как тут некоторые "профи" УТВЕРЖДАЮТ,-получается pst Так,что кто вминяемый,пока оставим вопрос открытым! Сертификаты НИИ в студию пожалуйста! Пообсуждаем!

#188:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 10:16
Gloom писал(а):

это называется липлент


Кака ? Smile

#189:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 10:18
Suse
раньше, когда его цена была более адекватна, был норм.
сейчас дешевле делать вибропластом Smile

#190:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 10:18
mihail197 писал(а):

Сертификаты НИИ в студию пожалуйста! Пообсуждаем!


Они все купленны как и тесте зарублем и авторевю Pardon эти бумажки тока в туалет Pardon В этой стране назвываемой Рашкой,это не катит....
Девиз продаванов в этой стране : "Лох не мамонт,он не вымрет" Pardon
Ты кстати сертификатов то же не привел,просто треплешься Pardon

#191:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 11:40
кому интересно, погуглите в плане шумки МКРВ2000 Smile
#192:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 11:47
Gloom писал(а):

кому интересно, погуглите в плане шумки МКРВ2000 Smile



А в чем минусы использования войлока?
Разбирал тут акцент на полу лежит войлок. Или там какой-нибудь специальный?

#193:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 11:50
Smile так он влагу впитывает Smile и потом пахнуть будет,войлок ёпт Smile
тьфу алюминокерамика Smile

#194:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 11:52
Suse писал(а):

тьфу алюминокерамика


Smile

#195:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 19:34
Накой она в тазу.??
#196:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 21:37
Suse
отлично гасит шум.
и как бэ не у всех тут присутсвующих таз Wink

#197:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 07:29
Gloom писал(а):

Suse
отлично гасит шум.
и как бэ не у всех тут присутсвующих таз Wink


В эномарках итак жеж все с завода и не гниют и не ломаютцо Smile или не ? cry

#198:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 08:35
Very Happy
#199:  Автор: ErrorAppleОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 08:56
У меня тут безысходность случилась, решил проклеить двери для музыки в другом моем авто(не таз), дак посчитал норм шумкой на передние двери надо 3700р.
В итоге если так клеить, то надо клеить и везде нормально, да и музыка в круглую очень сумму выходит. Самое смешное что денег то нет. Very Happy
Да и вложения не оправданы, при продаже не помогут, а избавиться от этого авто я хочу как можно скорее, хотяб к след лету.

Короче решил что нафиг оно надо и я от езды на тазике получаю больше удовольствия. Smile

Дак вот, теперь я хочу проклеить таз. Бомж вариантом. Виброй 2мм и спленом 4мм везде. facepalm hehe
Читал что лучше будет чем не проклеено вообще. Если клеить все(пол, потолок, двери, багажник), сколько метров квадратных надо покупать?

#200:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июля 2015 10:08
ErrorApple
Ты на двери считал вибру, с фольгой из платины?
Даже на оооочень большую дверь хватит 4 листа вибры, а это рубль.
Вот я бы сейчас наооборот, не клеил бы таз, а заклеил поджопник под музыку, но, поскольку, таз давно залеплен, а поджопника нет, то ....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

И вопрос - чем заклеить моторный щит, со стороны подкапотки?
Из салона заклеен бимастом, поэтому смысла клеить виброй из подкапотки не вижу. Но, что-то не могу придумать ничего негорючего/не собирающего влагу.
Кто чего посоветует?




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 8 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU