Насколько реален заявленный пробег??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Насколько реален заявленный пробег??? Автор: thornОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 20:56
Господа!
Кто может что рассказать, исходя из собственного опыта, или слухи, насколько реален тот пробег на авто, продаваемые на рынке, у частников и централизованно (например в Comavto)????

Как можно распознать скручивался ли он или нет? Понятно, что на сколько скрутили не узнать, но интересен сам факт скручивания!

#2:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 10:50
Машины покупают-чтобы ездить.И большинство людей ездит 25-35 тыс. км в год ,остальные до 50 тыс. и только у единиц этот пробег бывает 10-15-но такие быстро не продают.А вообще вопрос этот каждый сам для себя решает.
#3:  Автор: Pavel_PeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 11:47
А про какую машину разговор ? Приборы какие ?
#4:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 13:01
Опытный специалист может примерно(!) пробег по вторичным признакам узнать (потертость руля, ручки КПП, износу ходовой, тормозных дисков и т.п. т .д.).

Особо меня умиляет в объявлениях: возраст машины 7-8 лет пробег 45000 (да еще приписочку делают - "реальный!", "без обмана" )
Кто-то верит.

#5:  Автор: Pavel_PeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 13:14
Особо меня умиляет в объявлениях: возраст машины 7-8 лет пробег 45000 (да еще приписочку делают - "реальный!", "без обмана" )
Кто-то верит.[/quote]

Ну почему нет ? Вот моего бати волга 31029 1994 г.в. Он на ней только на дачу летом ездил по выходным, а последние 5(!) лет в гараже простояла. Поэтому на ней реальный пробег 28600 км.
И ничего удивительного : когда человек в 40 лет покупает первую машину, он на ней много ездить не будет наверняка.
Удачи.

#6:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 15:04
ViktorS писал(а):

Опытный специалист может примерно(!) пробег по вторичным признакам узнать (потертость руля, ручки КПП, износу ходовой, тормозных дисков и т.п. т .д.).

Руль, ручка КПП, тормозные диски меняются на раз-два... Износ ходовой - меняем необходимые элементы, заглядываем в мануал, смотрим, при каком пробеге необходимо что заменит и скручиваем до этого пробега.
Цитата:

Особо меня умиляет в объявлениях: возраст машины 7-8 лет пробег 45000 (да еще приписочку делают - "реальный!", "без обмана" ) Кто-то верит.

Моя машина - в январе будет шесть лет, пробег будет 53 тык. Знаю машину, которой 5 лет от роду, и на одометре еще нет 10 тык.

#7:  Автор: draОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 16:09
Из личного опыта фокусов с пробегом получается сплошной юмор:
1. В 16 лет на М-412 скрутил пробег, наезженный за недельное отсутствие родителя в командировке. Моторчик от печки+кусок тросика спидометра. Даже восстановил пломбу. Все равно был порот ремнем, так как промахнулся и скрутил больше, чем было.
2. На новой ГАЗ-31029 полночи в гараже крутили спидометр, зажав тросик со стороны коробки в электрорель (из машины-самохода пытались сделать ж/д доставку). Покупатель на следующий день очень удивился, так как днем ранее смотрел уже эту машину. Все равно купил.
3. На ВАЗ-06 наездил 50 тыс., решил продать. Способом из п.1. скрутил до 30 тыс., после чего спидометр глюканул, время от времени стрелка вставал на 100 вместо нуля и заворачивалась на второй круг при скорости уже около 40. В момент продажи глюка не было, к счастью.
4. Родитель продавал Ниву - за 6 лет 18 тыс. км. В цене его подвинули на ~10 тыс.р. от цены машины с нормальным пробегом, потому что не поверили. А ведь я предлагал накрутить.
5. ВАЗ-12 - глюк спидометра. Лечили заменой доски. По телефону звонят - готово, сколько тыс. поставить, 15-20? Упали?, говорю, больше тыщи рублей не заплачУ. Сам чуть не упал. Да мы, типа, не по цене, мы пробег спрашиваем... Пока пробег 2 ткм (было 36).

Вот и верь людям...

#8:  Автор: RUSlan55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 16:26
Я думаю что на пробег вообще нет смысла смотреть, смотреть надо двигатель , ходовую, кузов. Но никак не на цифарки. сам крутил дважды... 8) уж очень продать хотел... Laughing
#9:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 13:27
Интересно посмотреть на эту проблему со стороны продавца.
Вот я по весне собираюсь свое авто продать, машине будет пять лет честный пробег к тому времени думаю составит 70 т.км. Как я должен доказывать, что это оригинальный пробег? Вот мол смотри на ручки, педали, руль и т.д. По моему покупатель должен оценить реальное состояние авто, а верить пробегу или нет это его дело.

#10:  Автор: thornОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 12:43
А какую машину будешь продавать?
#11:  Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 11:38
У меня семера 2001 г.в. - реальный пробег 17228 - езжу мало.
так что-а....
бывает но редко - большинство не слазит со своих пепелацев.

#12:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 20:04
Я на копейке за 6 лет отездил чуть больше 50 тыков, а на вектре за 1,5 месяца уже почти 5. Пробег как мне кажется цифра сильно абстрактная. Опятьже на копейке честный пробег около 160 тыков, машина 77-го года, на вектре далеко не честный 145 хотя машина 90-го года. Так что только по состоянию авто и его составляющих 8-)
#13:  Автор: RustyОткуда: Чистополь 16 RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 10:45
Первую машину ВАЗ 21051 с рук брал, не помню уже с каким пробегом покупал и продавал - не сматывал.
Вторую 2109 новую брал - накатал 45 т.к. за 1,5 года - продал не сматывая.

Потом новый Москвич-Святогор - за 4 года - всего 30 т.км (потому как женился Sad ) - покупатели все говорили что я смотал пробег.

#14:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 18:09
Сматывать я считаю глупо. Я по молодости на 21099 тросик откручивал и катался, чёб родители не просекли, а потом забил на это дело и честно говорил, что, да, по бабам ездил и накатал за ночь по 100-300 км. Они видно поняли потребности молодого организма.
А вообще, если не лох машину берет, то он по виду тачки определит пробег, так что скручивать в большинстве случаев глупо.

#15:  Автор: Max-ks СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 19:33
Знакомый в 2005 году купил 2114, к лету 2007г намотал 178000км смотал до 28000 и продал по объяве, написав, что гаражная машина в идеальном сост за 175000.Брат имел 2112 и работал в такси на своей машине, за год накатал 123000км, тоже скрутил да 12000 и продал как новую.Самое смешное, что многие верят одометру когда не надо.
#16:  Автор: TUS СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 12:18
ViktorS писал(а):

Особо меня умиляет в объявлениях: возраст машины 7-8 лет пробег 45000 (да еще приписочку делают - "реальный!", "без обмана"


Поверь такое бывает, у моей классной училки(когда я учился в школе)
была куплена ваз-21011 с нуля и когда машине исполнилось 14 лет у неё был пробег в 38000км. Да и у меня по первости больше 4000км в год не выходило, зато сейчас в 20000 не укладываюсь. Раньше жизнь текла размеренней и я в пробег верил, но сейчас я думаю такого "реального" пробега не найти. Хотя можно изучить поведение хозяина за рулём(если конечно он единственный хозяин в жизни машины) и от этого плясать.

#17:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 19:56
имхо отчасти зависит от марки авто и хозяина. Поняв натуру хозяина зачастую можно многое узнать об авто. Если это 16кл матреха, а владелец молодой парень - врят ли стоит ожидать небольших (а главное аккуратных) пробегов. И наоборот: мужик в возрасте на классике наверняка наматывает немного... по-крайней мере не вжигает почти наверянка. А это дорого стоит, пожалуй важнее, чем сама цифра пробега. У меня отец на классике проезжает 3 штуки за сезон (зимой авто не используется), так что ничего нереального в крохотных пробегах нет. Другой вопрос, что по закону подлости такие авто попадаются кому угодно, только не тому, кто их ищет...
#18:  Автор: Aslan AbrekievОткуда: Буркино-Фасо СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 20:05
Мой отец 60 лет ему, наматывает на свей машине 40, иногда 50тысяч км. Покупать надо новую, 3 года держышь, пробег за 150, смотаеш до 20 и скажеш что стояла, купи сразу новую не страдай.Подло, но другое в ущерб, что не есть хорошо.
#19:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 20:10
Aslan Abrekiev
А какое у отца авто? Просто интересно.

#20:  Автор: Aslan AbrekievОткуда: Буркино-Фасо СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 20:20
Меняет каждые 2 года их. Сейчас у него Мазда 3, уже 90тыс проездил и это с феврвля 2006года.Он потом её продаст но уже с пробегом 20тыс и когда намотает 200.У него бензин халявский, ездит сутками по работе.
#21:  Автор: PoltinОткуда: С.-Пб. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 20:24
эт дааа.... на пятёре всего 5 цифр... у моей 91г.в. светиться 32т.км., может уже по третьему кругу :grin:
#22:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 12:26
ViktorS писал(а):

Опытный специалист может примерно(!) пробег по вторичным признакам узнать (потертость руля, ручки КПП, износу ходовой, тормозных дисков и т.п. т .д.).

Особо меня умиляет в объявлениях: возраст машины 7-8 лет пробег 45000 (да еще приписочку делают - "реальный!", "без обмана" )
Кто-то верит.



и что у меня тачке 9 лет 60 тыс тоже не поверишь? а он реален! а рили ручки КПП и тормозные диски можно и поменять!

#23:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 16:37
Я когда 5-ку продавал, то показывал распечатки с ТО, где зафиксирован пробег. Попытка купить б/у иномарку - акцент с заявленным пробегом в 30 тыс. привела к тому, что через несколько дней при капитальной чистке авто в щели между обивкой бардачка и двигателем была найдена распечатка с последнего ТО, за месяц до продажи пробег был 122 тыс., это за 2 года. Это при том, что на рычагах, кнопках никаких потертостей не было. На следующий день я его продал.
#24:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 17:34
стремно покупать машины с маленьким пробагом, точнее верица в этос тсрудмо
#25:  Автор: Денис_КраснодарОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:03
Спасибо! Отличная тема. Благодаря вышеописанному решил окончательно куплю новую. Жаль, что будет это семера, да еще и кредитная.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU