У кого где гниёт машина ?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого где гниёт машина ?? Автор: wwwsi СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 12:08
Как то редко всплывает эта тема ! У меня десятка 2006 года,корозия только над стеклом лобовым была.Я её зачистил закрасил краской прямо кисточкой заклеил двусторонним скотчем и уже год вроде нормально.Кроме этого проливаю мовилем двери и пороги каждый два года. Подкрылки не ставил.В арках всё хошо. А может я не туда лью!!??
Где ещё может корозия подкраться ??

#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 12:17
по краям дверей нижним . cry
#3:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 12:18
у меня тоже 2006 года - так у меня с завода уплотнитель лобового как бы приклеен к кузову, и там все в полном идеале, все десяточники знакомые удивляются прям.
#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 12:28
На улице, на стоянке под навесом гниёт Smile
Пороги, двери, полости, водостоки. Кисточкой - швы где есть можно промазать, потом тряпочкой излишки стереть. Тут может быть не "не туда" а "не так".
На подкраску кисточкой лак наносил?

#5:  Автор: wwwsi СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 12:33
Лак не наносил . Под скотч то зачем лак?? Водостоки то как гнить могут там же продувается всё вроде?
#6:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 12:39
Днище!!!!!!! Но не везде, за передними колесами.
#7:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 12:50
wwwsi писал(а):

У кого где гниёт машина ??


У меня:
wwwsi писал(а):

над стеклом лобовым


sveinung писал(а):

по краям дверей нижним


и по верху чутка, от верхних уплотнителей протерлось, ну эт только на левой двери, т.к. она провисала...
Zippo2 писал(а):

за передними колесами.


тоже чутка проявляется...
и еще из под заднего катафота, котор между стопами, он краями своими цепляет...

#8:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 13:38
Очаги есть на крыльях, под капотом, в местах, где он крепится. Думаю, надо зачистить да покрасить, там все равно не на виду, можно и своими силами, никто не разглядит Smile
А еще дверь 5, по низу и как у СЕРГИО, меджу фарами вдоль катафота очажки есть Sad

#9:  Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 13:55
Servikt
а как проклеена и чем? по всей длине уплотнителя или только сверху?

#10:  Автор: smahnovОткуда: г. Павлво Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 14:07
5ая дверь где с катафотом соприкасается, и задние крылья где с защитой соприкасается ЗАЦВЕЛО!!!
#11:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 14:10
а капот по краю спереди снизу не рыжеет ни у кого ? Wink
#12:  Автор: smahnovОткуда: г. Павлво Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 14:16
sveinung писал(а):

а капот по краю спереди снизу не рыжеет ни у кого ? Wink


7 лет полёт нормальный TAZ forever!

#13:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 14:16
Ваще без пауков и ржи машина за 10лет.Над лобовым начало есть уже.Вся полностью насалена пушечным,особенно крышка задняя,летом течет каждый день,зато не гниет!И ваще лучше сала и канатной смазки не видал ничего!До кучи вся подвеска залеплена пластелином(гайки)Откручивается все в легкую!
#14:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 14:52
Летом для профилактики хочу днище и арки промазать гудроном, расплавленом на костре. Это не опасно? Там он просто очень горячий.
#15:  Автор: Zloy_ZusulОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 14:59
wwwsi писал(а):

корозия только над стеклом лобовым


десятка 2002 г.в. тож самое

#16:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 15:01
IvanK писал(а):

Летом для профилактики хочу днище и арки промазать гудроном, расплавленом на костре. Это не опасно? Там он просто очень горячий.


Это анахронизм! Гудрон зимой становится хрупким и растрескается.
Купи антикор с резиновым наполнителем. По баллону на арку, плюс на днище пару баллончиков. Только от грязи надо все тщательно отмыть и высушить.

#17:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 15:05
У меня 97 год чет ваще не гниет Pardon Ни над лобашом, ни по краям дверей... Лючок бензобака по уголкам вспупырился, но эт не считаеца...
#18:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 15:06
Нижние кромки дверей.Стирается краска о накладки порогов,оттуда и ржа.Уже устал бороться,забил.
#19:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 15:14
Еще добавлю про пороги, до меня их не обрабатывали, а сейчас момент упущен, летом наверное менять буду.
#20:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 15:39
Менял зеркальные элементы на "с подогревом".
Места прилегания зеркала к двери - протерли краску до металла.
У меня 2008 год. Замазал мовилем, поставил на место.
Надо какую то резиновую прокладку, что ли поставить.
Кто что то подобное делал?

#21:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 16:24
у меня ржавеют только кромки которые соприкасаются с уплотнителями. че делать хз и на многих машинах такое замечал.
#22:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 17:01
sveinung писал(а):

по краям дверей нижним


надо сразу выкинуть уплотнитель наружный, тогда проблем не будет. Он жесткий протирает краску, зараза. Как от него избавился, так 1 раз закрасил проплешины и проблем исчезла.

Мой опыт. Все машины покупались новыми, эксплуатация внутри семьи. Климат -гнилой ленинградский
21102, 99 год, 9 лет эксплуатации - 1 проплешина над лобовым (с монету), двери по низу (пока уплотнитель не выкинул), пара жуков, задние лонжероны (если пластизоль отковырять, а снаружи все как бы прилично)

21103, 2002 год, 5 лет эксп. - полоса вдоль лобового, несколько мелких жуков.

Днище у обоих без замечаний.
Про коррозию что являлась следствием ремонта после ДТП не упоминаю. Вообще очень большая разница (раза в 2) по коррозии между заводскими деталями и ремонтными (наглядно сравниваю к примеру битую и небитую стороны). Даже если ремонт качественный - катафореза, пластизоля, мастик-то нету.

#23:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 17:06
Капот, задние крылья где саморезами подкрылки прикрутили и возле соединителей, пороги там же с внутренней стороны, пол вдоль порогов от передних колес, проушина буксировочная(крепление на лонжерон) насквозь - это из серьезного.
Дверь одну понизу зачистил и закрасил.
Пошел 13-ый год.
Те кто думает, что его машина не гниет, вы просто не там смотрите)

#24:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 17:40
Dmitriy_NMSK писал(а):

Пошел 13-ый год.
Те кто думает, что его машина не гниет, вы просто не там смотрите)


так я понимаю ты далеко не первый хозяин? Что там было у предыдущих - кто его знает.

#25:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 17:52
Jackal
Ну понятно что не в гараже стояла. Правая сторона почти вся перекрашена, пороги меняны.
Приличный ВАЗ должен гнить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU