Временами нет возбуждения гены [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 10:49
Не сгорит, но лучше подключать через лампочку (например от габаритов) или резистор около 50 Ом, т.к. на заглушенной машине РН будет жрать максимальный ток, пытаясь поднять напругу неработающего генератора.

Можешь подключить вывод D к фарам через диод и резистор (если ездишь с фарами днём). Тогда гена будет 100% запускаться при включении фар и вырубаться при выключении зажигания.
И индикация на приборке сохранится. И тянуть провод недалеко. Wink

#102:  Автор: sekirus СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 21:39
help help!!! срочно) по своей проблеме решил заменить регулятор напряжения....
Сегодня поменял регулятор напряжения на гене. и заодно у меня болтался выход B+ я его плотно прикрутил и сверху одел провод на акк и закрутил гайкой.
Машина заводиться и напряжение нету на B выходе. Зато на D+ как и полагается более 14 вольт....
В чем может быть проблема? может что отошло внутри?

#103:  Автор: сергей2512Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2012 15:37
не знаю!? кому как!!!!! я перепаял!!!! всё работает! бк показывает при вкл. фарах.печка на 2м положении 14.1в !!!печка сильнее дуть стала!единственное заметил что панель приборов тускнее освещать стала
#104:  Автор: dimagoreev СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 20:07
А что делать если схема приборки вообще другая ? У меня большой зеленый резистор находится справа если перевернуть приборку. Он даже крышкой не закрывается и его видно при полностью собранной приборке.

К сожалению не получается присоединить фото.

#105:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 20:18
dimagoreev писал(а):

К сожалению не получается присоединить фото.


Может хоть профиль заполнишь , какая машинка у тебя? supercool

#106:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 04:27
dimagoreev писал(а):

...К сожалению не получается присоединить фото.



Присоединяю фото Smile :


dimagoreev.jpg
Описание: Фото приборки dimagoreev
Размер файла: 68,21 KB
Просмотрено: 419 раз(а)

dimagoreev.jpg

#107:  Автор: dimagoreev СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 18:54
Профиль заполнил. Фотка моя Smile

У меня все "старое" - фильтр салона старый до 2003 года, приборка старая ...

#108:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 17:24
dimagoreev писал(а):

Профиль заполнил. Фотка моя Smile

У меня все "старое" - фильтр салона старый до 2003 года, приборка старая ...



Ток возбуждения гены в студию.
Возможно, резистор нет смысла перепаивать.

#109:  Автор: dimagoreev СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 14:49
Прошу прощения был в командировке.

Ток возбуждения 0,10. Фишка визуально в норме.

#110:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 15:56
dimagoreev писал(а):

Ток возбуждения 0,10. Фишка визуально в норме.



Да, маловато.
Качество снимка не айс, трудно по дорожкам понять где что.
Если на фишке возбуждения у тебя половина напржения АКБ (+6 В), то для начала можно просто выпаять зелёный резистор (который справа на фото, на краю платы). Ток повысится.

#111:  Автор: dimagoreev СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 17:06
ОК проверю[/list]
#112:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 19:22
Приветствую!
Лампочка стала гореть пока хорошенько не газанёшь !
померял напряжение,на проводе и выходе гены 0.003
а если с кузова или акумулятора то 0.007,что это,как победить?
Появилось это с приходом зимы!
подскажите,что это,приборке конец что ли приходит?

#113:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 14:42
gadgik писал(а):


...померял напряжение,на проводе и выходе гены 0.003...



Что измерял - ток или напряжение?
Надо делать всё правильно, дабы не спалить мультиметр.

#114:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 17:14
Мультиметр на 10А ставил-вот эти показания я и замерил!
сейчас искал лампочку на 5 ват,везде лампочки на 1.2ват facepalm
провод шевелил,показания не меняются!

#115:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 17:48
gadgik
А как горит лампочка если:
1.Включить зажигание , снять провод Д с гены ?
2.Приконтачить этот провод к массе?

#116:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 19:08
ortodox писал(а):

gadgik
А как горит лампочка если:
1.Включить зажигание , снять провод Д с гены ?
2.Приконтачить этот провод к массе?



Присоединяюсь к двум вопросам ortodox

gadgik, и ещё вопросы 3 и 4:

3) Щупы для измерения тока в "правильные" дырки вставлял?:



4) Ключ зажигания в 1-е положение повернул?

#117:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 19:49
Ну так это и мерил.мультиметр выставил правильно.по другому и непоказывает.
Насщёт лампочки только завтра проверю.

#118:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 12:34
При снятии фишки с генератора лампа горит также.а вот если замкнуть лампа горит ярче!
Куда рыть? facepalm

#119:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 14:02
gadgik писал(а):

При снятии фишки с генератора лампа горит также.а вот если замкнуть лампа горит ярче!
Куда рыть?


Менять РН для начала.
А еще можно попробовать лампочку мощнее поставить , или впаять резистор параллельно ей.

#120:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 15:21
Вобщем победил.отписываюсь! Рш ставил новый.щас стоит трёхъуровневик(не вних)!
Победа-нашёл старую лампочку от 2108 когдато у меня была.по виду спираль толще вдвое,и зарядка работает отлично!
Сделал замер на проводе возбуждения и массы на нём 170Ма.
Новые лампы 1,2Вт и нам неподходят Smile

#121:  Автор: GennadisОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 19:07
Просмотрел тему, но так и не нашёл в чём у меня может быть проблема.
Короче такая проблема:

Если в салоне авто холодно, то при включении зажигания лампа АКБ загорается, зарядка есть.
Если в салоне авто тепло, то при включении зажигания лампа АКБ не загорается, зарядки нет.

Что это может быть, стоит ли лечить приборку?

#122:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 00:08
Gennadis писал(а):

Если в салоне авто холодно, то при включении зажигания лампа АКБ загорается, зарядка есть.
Если в салоне авто тепло, то при включении зажигания лампа АКБ не загорается, зарядки нет.

Что это может быть, стоит ли лечить приборку?


Это легко определить , сняв при включенном зажигании провод Д с гены и закоротив его на массу. Если лампа будет гореть - менять РН , если нет - лечить приборку.

#123:  Автор: GennadisОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 11:20
ortodox писал(а):


Это легко определить , сняв при включенном зажигании провод Д с гены и закоротив его на массу. Если лампа будет гореть - менять РН , если нет - лечить приборку.



Как я понял, проверять нужно, когда лампа АКБ на приборке не загорается?

#124:  Автор: GennadisОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 13:18
ortodox писал(а):


Это легко определить , сняв при включенном зажигании провод Д с гены и закоротив его на массу. Если лампа будет гореть - менять РН , если нет - лечить приборку.



Проверил. Не загорается лампа. Значит что-то в приборке. А если сам провод где-то перебит, не может она себя так вести?

#125:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 14:31
Gennadis писал(а):

ortodox писал(а):


Это легко определить , сняв при включенном зажигании провод Д с гены и закоротив его на массу. Если лампа будет гореть - менять РН , если нет - лечить приборку.



Проверил. Не загорается лампа. Значит что-то в приборке. А если сам провод где-то перебит, не может она себя так вести?


У меня так же было. Прозвоном приборки выяснил, что обрыв диода. Подцепил снаружи к соответствующим местам (получилось в параллель встроенному). С тех пор все ок (было это еще года 3 назад)...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU