Временами нет возбуждения гены [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#201:  Автор: mihaele08Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2018 22:06
т808 писал(а):

Тогда по какой причине ты его решил заменить?


я когда купил чипырку себе было это полтора года назад...у меня постоянно садился АКБ хозяин мне сказал что он не новый что новый он снял и т.д. короче я помучился (проверил АКБ он умер) поставил новый АКБ всё было хорошо...через неделю опять не завёлся,сослался на зиму,сигналку, и т.д. ведь зарядку то выдавал нормальную,прставил 3х уровневое РН порадовался не долго поставил родное РН обратно)))....в этом году умер опять АКБ не повезло мне с ним видимо как и с геной...поменял АКБ всё отлично было приехал как то с гостей и не завёлся зарядил акб стал копать и вот собственно говоря я у вас))))

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

и к слову когда брал её ни одна лампочка не горела,магнитола запитана от освещения салона,да и дохрена косяков было по электрике и не только.Зато кузов без дыр)))а это ерунда починим...так я себя успокоил)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

а если вам фото прислать как сигналка подключена вы мне скажете (Сожги ты её нахрен так проще будет))) hehe

#202:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 10 Июля 2018 22:13
Ать!
Вот чуял я, что косяк во "вне"! supercool
"Коза" где-то у тебя конкретная, причём, прогрессирующая.
Меряй ток утечки! Ток не спрашивай, как! lol1 Всё тут сто раз расписано!
Поиск в руки! В поиск! Wink

#203:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Июля 2018 22:20
mihaele08 писал(а):

поставил новый АКБ всё было хорошо...через неделю опять не завёлся


Это был звоночек тебе СРАЗУ ЖЕ проверить напряжение,выдаваемое генератором,но главное величину тока утечки АКБ.
Очень похоже,что в авто вампир поселился,если батарея так быстро садится.
Теперь,пока не найдешь и не устранишь,на ночь снимай клемму с АКБ,иначе скоро опять аккумулятор покупать придется.

Теперь по генераторам.
Могу предположить лишь одну версию неисправности,подпадающую под результаты твоих замеров -
это сгоревшие (обрыв) три маленькие доп.диода моста.
Версия объяснила бы причину такого поведения генератора,но......... чтобы сгорели все три диода,
да еще и на новом гене эти диоды оказались в обрыве - предположение почти невероятное.

В любом случае снимай мост и начни с проверки доп.диодов.
Потом проверишь и остальные 8 силовых вентилей.
Начни лучше с моста старого генератора.
Если получится,то на нем будешь ездить,а новый все же попытайся сдать.

Не забудь померить ток утечки АКБ!!!

Последний раз редактировалось: т808 (10 Июля 2018 22:24), всего редактировалось 1 раз

#204:  Автор: mihaele08Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2018 22:22
NAUexx писал(а):

Меряй ток утечки! Ток не спрашивай, как! Всё тут сто раз расписано!


не ну это я умею))))

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

ну это уже всё завтра)))

#205:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 10:22
т808 писал(а):

Могу предположить лишь одну версию неисправности,подпадающую под результаты твоих замеров -
это сгоревшие (обрыв) три маленькие доп.диода моста...да еще и на новом гене эти диоды оказались в обрыве - предположение почти невероятное.


Да уж... невероятное.
Тогда бы при установке перемычки между "В+" и "D" гена бы нормально поднимал напругу, а ни как не до 12,8... Хотя... если "коза" в нагрузке, то мэй би... Pardon
Но у двух ген сразу... wwow nea
Опять же, что "выносит" доп.диоды на двух генах? У двух ген дохлый якорь? Ещё менее вероятно. supercool

#206:  Автор: mihaele08Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 10:29
Ну если имеет быть коза в нагрузке при запуске двигателя он бы сразу проседал....
#207:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 10:32
А ты не гадай, ты проверяй!
#208:  Автор: mihaele08Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 10:55
Ну я гадаю пока что на работе.... Чтоб проверить надо до дома доехать)))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

И я бы сказал это просто рассуждения....

#209:  Автор: mihaele08Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 19:40
и так я невнимательный))))это первое....смотрите сейчас снял генератор новый стал смотреть диодный мост ничего ещё даже не крутил!!! просто снял генератор и снял крышку защитную и обнаружил что вместо 3х шайб диэлектрических стоит 2!!! а вместо 3й шайбы такиго же размера шайба жёлтенькая но железная!!!
В связи с этим вопрос что могло умереть в связи с этим?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

или можно со старого снять и поставить ну естественно посмотреть что будет?

#210:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 20:08
mihaele08 писал(а):

генератор новый стал смотреть диодный мост
просто снял генератор и снял крышку защитную и обнаружил что вместо 3х шайб диэлектрических стоит 2!!!


Ну вот! А ты все твердил новый,новый гена. Smile
mihaele08 писал(а):

можно со старого снять и поставить


Можно со старого снять недостающую шайбу,а можно самому вырезать из ненужной платы любого радиоустройства.

Диоды моста ( все - и силовые и дополнительные) лучше все же прозвонить при отключенных выводах фазных обмоток.

mihaele08 писал(а):

можно со старого снять ?


КСТАТИ!!!
У тебя старый гена вроде белорусский с восемью,а не шестью силовыми диодами?
Так вот на нем диэлектрических шайб должно быть четыре (по штуке на каждом винте крепления моста),а не три.
Не потеряли ли на нем шайбу?
Может именно по этой причине у тебя старый гена чудил также,как и новый,криво собранный?!

#211:  Автор: mihaele08Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 20:48
т808 писал(а):

Можно со старого снять недостающую шайбу,а можно самому вырезать из ненужной платы любого радиоустройства.

Диоды моста ( все - и силовые и дополнительные) лучше все же прозвонить при отключенных выводах фазных обмоток.


И так всё по порядку...низкий поклон всем кто откликнуля th2 th2 th2
поставил шайбу со старого...кстати на старом стоят все шайбы!!! там наверное немножко другая проблема,а траблы выдаёт похожие...замеры напряжения с моста на корпус гены 13.88-13.89 напряжение в сети 13.69 с включенными потребителями 13.65-13.64.Вроде всё нормально....теперь про потери показания начинается с 0.20 и падает до 0.08 выдёргивает предохранитель на освещения салона 0.02,но на салонном освещении до сих пор сидит магнитола в выходные уберу...... rlzz

#212:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 21:12
mihaele08 писал(а):

напряжение в сети 13.69 с включенными потребителями 13.65-13.64.Вроде всё нормально....


Что же тут нормального ? nea
Даже для лета маловато.
Гену ты привел в порядок,а теперь ищи хороший РН,например украинский ВТН.
http://www.vtnauto.com/ru/9111.html
mihaele08 писал(а):

на салонном освещении до сих пор сидит магнитола


Подключи ее нормально,а не через задницу,как сейчас.

#213:  Автор: mihaele08Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 21:19
т808 писал(а):

Подключи ее нормально,а не через задницу,как сейчас.


выходные дождусь...сейчас дождь поливает и гаража у меня нет чтоб спрятаться....По поводу зарядки она хотя бы появилать!!! а это уже результат....

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

т808 писал(а):

Гену ты привел в порядок,а теперь ищи хороший РН,например украинский ВТН.
http://www.vtnauto.com/ru/9111.html


А что за провод от него отходит и куда цепляется ?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

всё прочитал внимательно)))

#214:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 21:35
mihaele08 писал(а):

А что за провод от него отходит и куда цепляется ?


С этим проводом напряжение в бортсети не проседает даже если ты много потребителей навтыкаешь.
Клемма этого вывода цепляется на шпильку В+ между дистанционной втулкой на ней и гровером с первой гайкой на 10.
mihaele08 писал(а):

выходные дождусь...


Это тебе решать.
Магнитолку по правильному переподключить не так уж и сложно.
Скорее всего ее КРАСНЫЙ и ЖЕЛТЫЙ провода у тебя соединены вместе и на них подано питание +12 вольт.
Так вот КРАСНЫЙ провод нужно оттуда отцепить и отправить его на блок БСК.
Найди на колодке втыкаемой в БСК СЕРЫЙ провод и к нему подцепи КРАСНЫЙ от магнитолы.
Теперь музыка будет работать при вставленном в замок зажигания ключе,даже если зажигание не включать.
Заодно после поездки выключать магнитолу не понадобится - она сама вырубится при вытаскивании ключа из замка,
а в следующий раз,когда заводить авто будешь,также сама включится.
Это удобно - не забудешь и АКБ жрать не будет как сейчас.
mihaele08 писал(а):

По поводу зарядки она хотя бы появилась!!! а это уже результат...


А за каким же мы тогда тут клаву топтали!
Еще раз говорю: "Генератор ты починил.Молодец!"
Теперь осталось привести напряжение к нужному номиналу,а это проще всего сделать заменой РН на современный.

#215:  Автор: mihaele08Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 21:42
ещё раз спасибо огромное и низкий поклон th2 th2 th2 th2
#216:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 21:44
mihaele08 писал(а):

ещё раз спасибо огромное и низкий поклон


Мне приятно,что советы помогли реально найти неисправность,а время не потрачено зря.
Обращайся,если что! Drinks or Beer

#217:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 10:23
mihaele08, про выбор и разные типы РН-ов чти
здесь, а про то, что можно сделать с существующими тут.
А вот здесь глобал про гены, после прочтения которого у людей с наличием серого вещества в черепной коробке, а не только опилок, вопрпосов по гене остаться уже не должно. supercool
Кста, там вверху страницы всегда прилеплен ещё один вариант "правильного" включения майфуны. Лично мне он нравиться больше. Pardon

#218:  Автор: mihaele08Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 13:39
Спасибо друг....!!! Как говорится век живи век учись....))))
#219:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 16:35
Да на здоровье!
А чтоб было легче учиться тут, освой Поиск по Форуму, почитай в левом верхнем квадранте пояснялку, попробуй позадавать поисковые запросы, как там предлагается. Это сильно поможет оптимизировать поиск, чтоб не "вываливал" кучу лишнего.
После этого ты удивишься, сколько тут полезной инфы уже имеется! Wink
Удачи! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 9 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU