Проблема. Левое зеркало наружнего вида [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема. Левое зеркало наружнего вида Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 11:25
не могу под себя настроить левое наружнее зеркало. КТО НИБУДЬ С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ?
#2:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 11:28
да, сталкивался, когда купил новое зеркало, пришлось его руками двигать а не ручкой, еле еле настроил, теперь трогать боюсь чтоб не сбилось
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 11:28
Docentt писал(а):

КТО НИБУДЬ С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ?


я думаю каждый у кого были или есть штатные зеркала Smile
ставь нормальные и всё тут.

#4: Re: Проблема. Левое зеркало наружнего вида Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 11:38
Docentt писал(а):

не могу под себя настроить левое наружнее зеркало. КТО НИБУДЬ С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ?


руками настраивай. сзади есть болтик который зеркало держит в корпусе. его ослабь и поставь как надо зеркало

#5:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 11:56
и болтик крутил и руками настраивал и болтик затягивал. всеравно сбивается.
А поставить не штатные... вдруг диапазон регулировки такой же как у штатного?

#6:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 11:59
Docentt писал(а):

и болтик крутил и руками настраивал и болтик затягивал. всеравно сбивается.
А поставить не штатные... вдруг диапазон регулировки такой же как у штатного?


отрегулируй и всунь между нижним левым углом и корпусом что нибудь и не будет сбиваться.

#7:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 12:09
booroda писал(а):

Docentt писал(а):

и болтик крутил и руками настраивал и болтик затягивал. всеравно сбивается.
А поставить не штатные... вдруг диапазон регулировки такой же как у штатного?


отрегулируй и всунь между нижним левым углом и корпусом что нибудь и не будет сбиваться.


Это чтонибудь будет видно. И это как-то не выход. Надо придумать как увеличить диапазон регулировки.

#8:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 12:12
Docentt писал(а):

booroda писал(а):

Docentt писал(а):

и болтик крутил и руками настраивал и болтик затягивал. всеравно сбивается.
А поставить не штатные... вдруг диапазон регулировки такой же как у штатного?


отрегулируй и всунь между нижним левым углом и корпусом что нибудь и не будет сбиваться.


Это чтонибудь будет видно. И это как-то не выход. Надо придумать как увеличить диапазон регулировки.


самый дешевый выход и видно все что надо.

#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 12:12
Docentt
не будет видно если ты за зеркалом вкрячишь что-нибудь, а не между зеркалом и его корпусом. я у себя наклеил в 15 слоев вибропласт М1 (тогда под рукой был).
пролема появилась после установки антибликовых элементов. сток зеркала при этом вставали и регулировались как надо Pardon

#10:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 12:33
Эргон асферика настраивается Good Тама угол обзора другой,регулирировки хватает....
#11:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 14:32
разобрал зеркало, немного расточил "окошко" через которое вилкой управляется сам зеркальный элемент. Немного увеличил отверстие через которое крепится гайкой зеркальный элемент. Вроде диапозон регулировки увеличился. Пойду стаивть посмотрим что получится.
#12:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:11
кстати, это опять на новой штоль???
они там чё акуели в Тольятти??? как-то уже навевает на мысли о качестве машин 2010г.в...

#13:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:41
Лёха198 писал(а):

навевает на мысли о качестве



ИМХО дело не в качестве...Просто настройка зависит от нескольких параметров-рост,регулировка сидения и т.д.
Я уже писал что с
alex63.72 писал(а):

Эргон асферика


проблемм нету supercool

#14:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 17:31
Рост у меня высокий. Вот и проблема.
Но проблему я уже решил. регулируется с салона как заводское все ОК supercool

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 19:10
если сбивается на ходу, нужно гайкой подтянуть пружину, держащую зеркало (если она есть). если не регулируется из салона, поставить в упор в нужную сторону и с улицы давануть зеркало туда же. вся регулировка сметится.
#16:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 09:31
Ща придет "внештатный эксперт" Политеха и скажет,что пора давно выкинуть это штатное фуфло hehe
#17:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 11:43
SRGK60 писал(а):

Ща придет "внештатный эксперт" Политеха и скажет,что пора давно выкинуть это штатное фуфло hehe


А есть эксперт который знает где взять денежку на не штатное фуфло?

#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 12:38
Docentt писал(а):

А есть эксперт который знает где взять денежку на не штатное фуфло?


есть!
Заработать! А если таковой возможности нет, то стоит довольствоваться тем, что имеем Pardon

#19:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 23:02
Да нормальные штатные зеркала, накинулись... Для начала сойдет.
#20:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 01:05
У меня с правым такая беда была. Зеркало смотрело в землю - было только видно колесо (ну это с учетом роста). Парковаться хорошо было Wink

Лечил заменой на сферы зеркальных элементов. Подкрутка рычажка - дело временное.

Тем, кто не хочет или как вариант не может потратиться на новое - воспользуйтесь советом Лёха198 разобрать и проклеить
Good

#21:  Автор: dez13 СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 09:44
SRGK60 писал(а):

Ща придет "внештатный эксперт" Политеха и скажет,что пора давно выкинуть это штатное фуфло :hehe



у моего левого политеховского зеркала не хватает регулировки, приходится с воткнутым сучком ездить. а у штатных хватало, кстате... так что ненадо ото про фуфло.

#22:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 12:27
Niksea писал(а):

Да нормальные штатные зеркала



+1000000 Good

#23:  Автор: MegaSetОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 17:13
и я за штатные, получше чем на класике будут)))
#24:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 10:48
Народ, подскажите...
Сломалось левое зеркало. Оба зеркала у меня с обычным стеклом, и поэтому решил заменить сразу оба зеркала в сборе тоже на штатные, но уже с другими зеркальными элементами. Хочу и антибликовые и (а)сферические. Вот такие правые есть в продаже, а вот чтобы левое было и (а)сферическое и антибликовое одновременно - нет таких, только антибликовые.

Скажите, есть в природе такие или это как-то запрещено или опасно? Продавцы тоже несут ерунду непонятую.
Или забить и купить левое просто обычное антибликовое?
Сейчас у меня на зеркалах дополнительно налеплены небольшие сферические зеркала-кружочки для увеличения угла обзора.

И вообще, асфрическое зеркало, это не полностью сферическое?

Кстати попутный вопросик. Есть антибликовые с синеватым оттенком и сероватым - это что значит?

#25:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 15:05
Народ, ну давайте, кто что знает про зеркала?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU