задняя дверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: задняя дверь Автор: Osborne СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:46
всем привет
проблем:
задняя дверь перестала открываться.... при этом мороз тут не приче чем... с зади очень редко кто ездит и дверью я не помню когда последний раз пользовался но тут понадобилось забраться на зад, и дверь не поддается...
подробнее
наружной ручки у меня нет, есть только внутри, которая ни как не хочет тянуться, буд-то ей там что то мешает.. знаете когда пимпочку (та что позволят заблокировать двеи из нутри и снаружи) эту вниз опускаешь то тогда изнутри пытаешь открыть и там типа так ручка не поддается..вот и у меня такое... дверь вообще не открыть не изнутри и не с наружи... может кто подскажет че приудмать можно?
спс

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:59
Защита от детей опущена 100%, такой железный рычажок ниже замка, можешь на 2-ой двери глянуть.
А куда ручки то дел?

#3:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:59
А куда делась ручка снаружи?
Можно попробовать пластиковой линейкой (гибкой) пролезть в щель между дверью и кузовом и попробовать вернуть детский предохранитель в исходное положение (на открывающейся двери посмотри его расположение и целься).

#4:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:59
А как "пимпочка" ведет себя в этой ситуации??
#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:03
Ellipsis378
А пофиг там на пимпочку, если защита включена-открыть можно только снаружи, остальное все как обычно.

#6:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:06
Насколько я помню, кнопка блокировки двери рассоединяет тяги замка, ручки при этом нормально перемещаются но ничего не открывают, а детский предохранитель блокирует срабатывание тяги от внутренней ручки (она при этом упирается), а наружная нормально открывает замок.
#7:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:18
Специально сходил посмотрел на машине. Короче, линейка делу не поможет (разве что щель достаточно большая). там нужен крючок. Язычок предохранителя в нижнем положении практически заподлицо с дверью. Надо потянуть его вверх и на себя с достаточно большим усилием, а потом резко отпустить.
Так что если снаружи никаких тяг не осталось, придется разбирать обшивку двери из салона (тот еще гемор) и открывать. Ну или автовор поможет линейкой вскрыть Smile

#8:  Автор: Osborne СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:29
ручки были заварены из-за ненадобности, и для улучшения внешнего вида... т.к. в машине обычно максимум два человека ездит....

ВСЕМ СПАСИБО!!! буду пробовать... а то про замок от детей впервые слышу...

#9:  Автор: ksm2000Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:34
maksson писал(а):

Защита от детей опущена 100%, такой железный рычажок ниже замка, можешь на 2-ой двери глянуть.


+1

Честно говоря у меня задняя дверь ассоциируется с пятой Smile

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 14:03
офтоп, но не смог не удержаться

Osborne писал(а):

ручки были заварены из-за ненадобности, и для улучшения внешнего вида...


pst pst pst

#11:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 21:32
Gloom
А оказалось, что иногда они все-таки нужны hehe

#12:  Автор: LegontОткуда: РТ,г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:58
Osborne писал(а):


ручки были заварены из-за ненадобности, и для улучшения внешнего вида...

Я плакал...
pst Это надо же додуматься! wwow

#13:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 15:04
Osborne писал(а):

ручки были заварены из-за ненадобности, и для улучшения внешнего вида


Bravo
А по теме - линейка в помощь.

#14:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 15:27
Вах! Десятка-купе!!! Может вместе с ручками и дверь случайно приварили?
#15:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 15:32
Osborne писал(а):

ручки были заварены из-за ненадобности, и для улучшения внешнего вида...


63 ...И улучшения аэродинамики... 63
Osborne писал(а):

т.к. в машине обычно максимум два человека ездит....


Good для етого обычно не ручки заваривают, а "купе" покупают ROFL

#16:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 16:08
Osborne писал(а):

но тут понадобилось забраться на зад, и дверь не поддается


Была защита от детей,а стала от взрослых pst Я,когда машину купил,сразу и мурзилку толковую купил.Там все узнал и про енту пимпочку.Кстати,если есть маленькие дети, вестч весьма полезная!

#17:  Автор: LegontОткуда: РТ,г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 20:58
Пили крышу, делай кабриолет! ROFL pst Потом можешь ваще все двери заварить! Запрыгивать будешь... Wink
#18:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 00:10
Вот вы ржете, а они это называют гордым словом "Шейвинг".
Я когда первый раз услышал "Буду делать полный шейвинг" нифига не понял... Пришел домой и погуглил Google...

А потом не один раз слышал от всех, что шейвинг это типо зализывание крышки, убирание шильдиков, ручек, эмблем...

Хотя я все равно думаю что гугл правильно это определил...

#19:  Автор: АМ77Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 00:17
Есть шанс конечно покорежить обшивку, но снять из салона можно. Даже если отодрать только верхнюю часть, то может и дотянется чем-нибудь до механизма. "Шейвинг" - надо запомнить, а то у нас тут каждый пятый "шейвингист" заядлый.
#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 00:24
Andrew White
определение зачот, как раз подходит pst

#21:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 00:36
Могу только посочувствовать автору Smile Если уж совсем идей нет, то дырявь обшивку, открывай,потом новую купишь: так сказать урок Smile Но по-моему накладный Smile
А если детей планируешь часто возить, то фиг знает, как тогда крутиться lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU