Как уберечь б/у машину от угона бывшим владельцем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1: Как уберечь б/у машину от угона бывшим владельцем? Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 22:59
Собираюсь в ближайшем времени приобрести первре авто: 7-ку ил 9-ку, ещё не определился (по деньгам и предложениям будет видно Wink
Но думаю что в качестве первой машинки лучше лично для меня купить б/у :)

Так вот возник вопрос: у бывшего хозяина же может остаться дубликат ключей и типа того....

Как этого избежать?? замки все менять, или сигнализацию??????????

#2:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 10:15
Сигналку можно не менять, достаточно перепрограммировать брелки.
Если очень хочется, замки можно поменять, но муторно это, нужно обшивку дверей снимать, а толку никакого. Т.к. восьмое семейство открывается при помощи крючка из металической линейки за 5 сек (проверено!), классику не пробовал, но говорят, там еще проще - достаточно просто линейки без крючка.
Возможно имеет смысл поменять замок зажигания.
Обязательно ставить на охраняемую стоянку, хотя бы первое время.
И предпочтительней покупать у знакомых. :-D

#3:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 13:01
Black99 писал(а):

Сигналку можно не менять, достаточно перепрограммировать брелки.
Если очень хочется, замки можно поменять, но муторно это, нужно обшивку дверей снимать, а толку никакого. Т.к. восьмое семейство открывается при помощи крючка из металической линейки за 5 сек (проверено!), классику не пробовал, но говорят, там еще проще - достаточно просто линейки без крючка.
Возможно имеет смысл поменять замок зажигания.
Обязательно ставить на охраняемую стоянку, хотя бы первое время.
И предпочтительней покупать у знакомых. :-D



а какие-нибудь документы у бывшего владельца остаются?
Вообще на стоянку ставить не хотел, думал что такие машины угонять не будут....

#4:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 03:31
Я бы не рискнул купить по газете или с рук хорошую машину(надолго). Еще живет в памяти история, как один человек пришел покупать тачку на рынок, нашел подходящую и его попросили отдать залог вперед за нее - ну он отдал, а потом оказалось, что это был просто левый человек(не хозяин машины). Конечно же его не нашли... Smile В настоящее время масса фирм в Питере занимается торговлей б/у автомобилей уже прошедших ТО и подготовленных к продаже... Конечно там будет чуть подороже чем через www.chance.ru , но шансов не быть кинутым будет больше. Например www.avtovo.ru и еще помоему "интей" занимаются б/у-шными авто...
Кстати, "хорошие машины дешево не продают".... 8) А самый лучший способ от угона- это держать рот на замке! И не болтать лишнего...

#5: ___ Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 14:10
Den21113 писал(а):

Я бы не рискнул купить по газете или с рук хорошую машину(надолго). Еще живет в памяти история, как один человек пришел покупать тачку на рынок, нашел подходящую и его попросили отдать залог вперед за нее - ну он отдал, а потом оказалось, что это был просто левый человек(не хозяин машины). Конечно же его не нашли... Smile В настоящее время масса фирм в Питере занимается торговлей б/у автомобилей уже прошедших ТО и подготовленных к продаже... Конечно там будет чуть подороже чем через www.chance.ru , но шансов не быть кинутым будет больше. Например www.avtovo.ru и еще помоему "интей" занимаются б/у-шными авто...
Кстати, "хорошие машины дешево не продают".... 8) А самый лучший способ от угона- это держать рот на замке! И не болтать лишнего...


по объявлениям больше шанс найти подходящее авто по цене и комплектации, но конечно и шанс потерять деньги довольно высок.

Я был в "Автово", где торгуют б/у машинами у метро "Кировский завод". Классики у них ещё более менее нормальный выбор, но за 9-ки они явно перегибают планку :(

1) ВАЗ-2109 красный 1994 44 900р. 1 522 $
2) ВАЗ-2109 синий 1996 антикор, сигн., ц.з., M-T-L 92 900р. 3 149 $
3) ВАЗ-21093i баклажан 1999 антикор, сигнализ., ц.з. 122 900р. 4 166 $
4) ВАЗ-21093 игуана 1999 антикор, музыка 119 900р. 4 064 $

PS: и ещё вопрос - когда покупаешь б/у то опять надо его регистрировать? и сколько это стоит?

#6: Re: ___ Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 21:34
ABomb писал(а):



PS: и ещё вопрос - когда покупаешь б/у то опять надо его регистрировать? и сколько это стоит?



http://www.gaispb.ru/articles/?art=4
Скоко стоит незнаю... Shocked Лучше прямо к ним позвонить и спросить...

Кстати, по ценам, один знакомый продал летом дешево 9ку. Продал потому что там КПП накрылась..ремонт от 100 баков..но реально гдето надо было вложить 300-400. Так что суди сам, если ты супер проффи и сможешь в машине которую будешь по газете покупать, найти все баги - то тогда конечно выгодне и дешевле. А так...Наверное в магазине надежне. Можно претензии комуто предъявить потом 8) ,или оговорить при покупке какието моменты....

#7: __ Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 23:38
В том то и дело что это будет 1я машина, и я мало что смогу сам выявить и устранить Sad но надо же когда-нибудь начинать... Wink
но выбирать скорее всего пойдём со знающими людьми, да и сейчас не проблема отвезти в сервис и посмотреть каково состояние той или иной машины.

А гарантия на б/у разве бывает? это я про "Автово" и тому подобное, по объявлениям то скорее всего купил и всё. Гарантии никакой

#8: Re: ___ Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 23:58
Den21113 писал(а):


...один знакомый продал летом дешево 9ку. Продал потому что там КПП накрылась..ремонт от 100 баков..но реально гдето надо было вложить 300-400...



Немного не понял: покупатель знал что ему предстоит ещё вложить деньги в эту машину, или покупал просто глядя на состояние кузова как делают многие?

#9: Re: ___ Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 13:56
ABomb писал(а):

Den21113 писал(а):


...один знакомый продал летом дешево 9ку. Продал потому что там КПП накрылась..ремонт от 100 баков..но реально гдето надо было вложить 300-400...



Немного не понял: покупатель знал что ему предстоит ещё вложить деньги в эту машину, или покупал просто глядя на состояние кузова как делают многие?



я подробностей незнаю...но вот, Ты бы например, сказал бы честно при продаже машины о бо всех ее багах???? - и потерял бы 200-300 баков??? Думаю, что нет! Я бы точно не сказал! какое мне дело до того что будет с ней после меня :cool: 8) Так что вот так!! Хотя если знакомым продавать, то тут уж подличать не стоит.... Smile

#10:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 23:10
ABomb писал(а):

а какие-нибудь документы у бывшего владельца остаются?


Разве, что договор купли-продажи. Very Happy
ПТС передается тебе, с указанием там твоих данных. Свидетельство о регистрации ТС у него должны изъять в ГИБДД при оформлении, соответственно тебе выдается новое свидетельство ТС на твое имя.

ABomb писал(а):

Вообще на стоянку ставить не хотел, думал что такие машины угонять не будут....


Я после покупки с рук ставил на стоянку рядом с домом, к тому же сигналка глючила и ее пришлось заменить. Потом стоянку закрыли в связи со строительством нового дома, и я стал ставить во дворе, благо третий этаж и место как на лодони. Ставлю уже 2,5 года и не покушались еще, тьфу-тьфу-тьфу Very Happy . Хотя рядом угнали двадцатилетний "москвич-412", правда без сигналки, потом нашли в кустах в полуразобранном состоянии. Sad

#11:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2004 04:14
Den21113 писал(а):

В настоящее время масса фирм в Питере занимается торговлей б/у автомобилей уже прошедших ТО и подготовленных к продаже...



Чушь это. Там как раз очень часть машинки так маскируют, что не подкопаешся, а вот оттараюбанить их авто на свой сервис тебе фиг дадут. И ничего ты про нее не поймешь, когда берешь, а когда покупаешь у человека - всегда можно договориться отъехать на сервис и все посмотреть. Если упрямиться - тогда не брать канеш.

Den21113 писал(а):

Ты бы например, сказал бы честно при продаже машины о бо всех ее багах???? - и потерял бы 200-300 баков???



Нормальный покупатель потащит машину на сервис и с толковым мастером высмтрит недостатки, факт. И тогда явно поятеряешь что-то. Я лично предпочитаю сразу устанавливать ту цену, которую бы скинули при осмотре, то есть на те косяки которые там есть - скидываю и говорю об этом. Но зато потом не снижаю.

#12: Re: ___ Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2004 04:18
ABomb писал(а):

Немного не понял: покупатель знал что ему предстоит ещё вложить деньги в эту машину, или покупал просто глядя на состояние кузова как делают многие?



Очень часто так бывает. А состояние кузова не есть единственный и последний признак хорошего авто. У меня вон крашенную и с претензиями по кузову с точни зрения идеальности - с руками вырвали за нормальные деньги (реально продал дороже чем купил). А все потому, что в остальном полный порядок и нафарширована была хорошо и сделана.

#13: Re: ___ Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 10 Января 2004 10:11
Андрей Охтинский писал(а):

Очень часто так бывает. А состояние кузова не есть единственный и последний признак хорошего авто. У меня вон крашенную и с претензиями по кузову с точни зрения идеальности - с руками вырвали за нормальные деньги (реально продал дороже чем купил). А все потому, что в остальном полный порядок и нафарширована была хорошо и сделана.



Это конечно хорошо. ИМХО, если покупать по объявлениям/на рынке можно и поторговаться и лучше осмотреть машину :)

А про кузов я упомянул, т.к. одна знакомая дЭвушка купила 8-ку за 50000рэ только исходя из внешнего состояния авто (действительно, чего ей было вникать Wink, в итоге машина оказалась жутко гнилой Smile и на её её ремон былa угроханa примерно такая же сумма как при покупке :)

Хотя, если покупать б/у, то, по-моему, если попадётся хороший вариант, авто никаких крупных дополнительных вложений по крайней мере в ближайшие месяцы не потребует....




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU