Про гремящий распредвал :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про гремящий распредвал :-( Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 13:04
Ребят,читал на нашем форуме тему о гремящих распредвалах,но чет потерялась:-(Хочу спросить на видео это он гремит или еще че...снимал на телефон,качество не очень,надо прислушаться,там типа тук-тук слегка,7раз подряд,потом нормально и потом опять начинается. Проявляется только с прогревом и на холостых. Хочу уточнить это точно он? И какие методы могут быть устранить сие,кроме как точить крышку,которая вместо трамблера?

28022011004.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: 28022011004.mp4
Размер файла: 3,84 MB
Скачано: 1320 раз(а)

#2:  Автор: VitGunОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 18:06
ага. это он самый. у меня абсолютно та же фигня.
#3:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 18:44
Он самый точно. На 50% а то и больше 8 клоповых такой звук есть, износ распредвала уже, забей и езди как все считай нормальное явление. Тут принцип не мешай машине ездить уже действует ибо лезти менять распредвал или ещё что глупо. А вообще у ВАЗа дофига заводских брачков и недоработок по всем узлам...
#4:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 21:45
Наши мастера поговаривают,что верхнюю постельку (или крышку,как ее там) можно немного на станке точкануть и все...как считаете есть в этом смысл и на долго ли этого хватит?
#5:  Автор: JDexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 21:52
Тоже слышал про такие процедуры... у нас цена вопроса около 500р ну и клопы потом регулировать...
#6:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:03
а насчет клопов специально спросил у них,говорят не особо кретично-там погрешность в регулировке больше,чем с крышки снимать надо... Pardon
#7:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:09
а! И еще забыл,мне еще интересно,как он там гуляет влево-вправо или вверх-вниз? Или все вместе? Smile
#8:  Автор: JDexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:16
у меня вверх вниз думаю... т.к. нижняя часть постели черная, не трется почти об нее вал, ну а продольно хз) сделаю постель сначала потом посмотрю мож и крышку пильну, ну эт потом все... ща проблемы посерьезнее)

а по поводу того что не регулировать... ну хз... какая там погрешность регулировки, ну несколько соток наверное... думаешь с крышки меньше 0,05 снимут?? хотя кто их знает...

а сколько снимать вопрос актуальный, ну думаю там частный случай, ну по крайней мере порядок величины снимаемого припуска интересен.

#9:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:28
эт да,интересно как замерить на сколько точить,ведь на глаз не сделаешь,можно так и пережать его
#10:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:46
,,можно так и пережать его,, - мне кажется это лучше. На классике мне приходилось в ручную шлифовать (затем полировать) пастель в паре с распред - валом. Пришлось это делать - по нужде (новый распред - вал и пастель и сидели друг в друге - не провернуть). Рузультат мне очень понравился по шумности (служебная машина). И в тоже время менял на своей на нормально крутящийся с новья ...... полная ж... Очень желел потом что не поменял местами.
Так что шлифануть верх и затем шлифануть и полирнуть что получилось - можно добиться очень хороших результатов. Но регулировать зазоры (шайбы) - придётся.

#11:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 08:57
с регулировкой разобрались,операцию посчитали вместе с половиной стоимости регулировки,потому что знакомые работают,а вот зажимать не рекомендуют сильно-ремень можно порвать. Только 1000 не дороговато ли? Может есть кто-нибудь с нижнего тагила здесь,отзовисеть,подскажите сервис нормальный. Drinks or Beer
#12:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 16:12
Волёдя
Дааа..... это он мой друг предательский стук supercool , вот тоже думаю тепло придет, что нибудь мутить буду, а пока пусть так работает из салона не слышно

#13:  Автор: 2501alexОткуда: п. Свободный, Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 19:36
Волёдя
земеля))
я тож в свободном живу)
в тагиле знаю, что в Сединтаге точат головы, думаю и с твоей проблемой туда можно заехать. а еще качественно делают если ехать по восточке в сторону центра, там будет поворот на северный, потом шиферный завод, а дальше на повороте будет газовая заправка. так вот заезжаешь туда только там где все выезжают с нее)) и там недалеко будут боксы, вот в 3 крайних ремонтируют газели и в третьем сидит моторист. так вот они куда то отдают фрезеровать всё, говорят неплохо делают.
ну или на крайняк можешь каким нибудь образом отдать на УВЗ.

#14:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 08:14
2501alex
Спасибо огромное тебе, на выходных попробую поехать,а то достал уже он меня. Drinks or Beer

#15:  Автор: 2501alexОткуда: п. Свободный, Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 17:45
да не за что, отпишись потом как сделают
#16:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 17:51
2501alex писал(а):

да не за что, отпишись потом как сделают


Окэ,если тему не снесут.

#17:  Автор: 2501alexОткуда: п. Свободный, Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 18:25
если че, в личку пиши
#18:  Автор: JDexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 12:11
вот я и "сделал" гремящий распредвал, сломали мне постель...

визуально оценив сам процесс могу сказать нехрен для этого в сервис ехать, я думал там снимут на фрезерном станке припуск, поставят, разверткой развернут и все тип топ,

на самом деле мелкая наждачка на ровном столе с вдшкой.
когда затягивали не посадили нормально на направляющие втулки длинную часть постели, в итоге она треснула.

сегодня пешком, пришлось оставить машину в сервисе, аж сердце кровью обливается, хрен знает что и как там без меня сделают Sad

#19:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 12:47
JDex
Пипец,блин Sad а точат верхнюю,на сколько понимаю,часть? И что,сервис признал свою вину в кривизне рук своих работников?

#20:  Автор: JDexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 14:42
да, точат только верхнюю часть.

ну как сервис признал, парень который сломал оказалось земляк издалека, раньше как и я не в самаре жил так что мы с ним локально решили проблему... ну мне дополнительно ничего платить не нужно будет естественно

#21:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 19:20
ясно,крышку,стало быть, новую ставите? А ее точить он будет или нет? Может выработка именно в крышке,в постелях,а сам вал в порядке? Если так,тогда проще крышку поменять,чем точить ее. Отпишись пожалуйста как там с крышкой поступили.
#22:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 20:18
Волёдя писал(а):

Отпишись пожалуйста как там с крышкой поступили.

Да новую поставят и дело с концом Smile

#23:  Автор: JDexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 22:14
новую поставили, ее тоже немного подтачивали подгоняли... ща с распредвалом все норм... мне бы компрессию где нибудь теперь найти.

в выходные сниму башку, посмотрю прокладку да клапана хоть так... бегло.

#24:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 23:48
не стал новую тему создавать.

короче двик 21114 пробег 94к

недавно делали головку ГБЦ. после этого компрессия стала 10 14 10 12 хотя была 8 12 12 12.

в общем сняли головку для проверки герметичности - жидкость не уходила, заливали масло в цилиндры - компрессия подскочила не несколько едениц. в общем после этой проверки на горячую на холостых появился стук. масло не ест. и не ела.

равномерный частый (2-3 стука в секунду) не звенящий а как будто железкой несильно бьют. похож немного на дизель но звук такой моно будто один элемент бьется.

что это может быть? поршня? распредвал? ездил к этим блин богам которые делали ГБЦ они ничего не услышали. на самом деле там завод рядом и от этого шум.

шум по громкости такой что за 2-3 метра к авто подходишь и слышен явный стук.

#25:  Автор: JDexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 08:35
то что компрессия на несколько единиц подскочила это скорее всего значит что нужно поршневой заниматься, а стук после ремонта хз, или распредвал или может клапан не отрегулирован какой то




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU