Тема боян. Замена гидрокомпенсаторов на ИНА. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 12:28
Ars Longa
Для гидриков лучше когда давление высокое. Для этого надо лить густое масло а-ля 5-50 или даже 10-60. Но такое масло на высоких оборотах будет сильно угорать, а на холодную - плохо проходить по каналам.

Самый простой способ обеспечить гидрики маслом на холостых - поднять обороты ХХ.

#52:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:06
Короче все собрал, давляк в норме, на холодную 3,5-3 атм, на прогретом 2. Первый запуск выявил стук в голове, че стучит я уже не знаю, но на скорость не влияет. Прокачал гидрики методом 3000об переменно с холостым и тишина. Посмотрим как завтра утром будет работать.

За компанию промыл ДУ, разобрал и офигел, в районе РХХ какая то консистенция фиолетового цвета, похожая на жвачку, еле отмыл, хотя промывал прошлым летом. Но запустился мотор кажется с какой то легкостью, и обороты не падали. До ремонта заводилась со второго раза.

Болт в крышке оказывается не полностью сломался и высверливать его не пришлось, просто выкрутил. Лишних болтов не осталось.

#53:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:09
Цитата:

Прокачал гидрики методом 3000об переменно с холостым и тишина

.
Что за метод. Можно поподробнее?

Кстати да. Я вот понять не могу. На холодную запускаешь, давление выше чем когда прогреется особенно сейчас когда еще на улице не особо тепло. Но шумит именно на холодную, а на горячую становится тихой.

#54:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:14
Ars Longa
Что у тебя там шумит? Smile

#55:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:16
Цитата:

При определенных условиях эксплуатации автомобиля (длительные перерывы в работе, износ плунжерных пар ГК) может произойти частичное вытекание масла из гидрокомпенсаторов (завоздушивание). Это проявляется стуками в приводе ГРМ прогретого двигателя.

Удалить воздух из компенсаторов можно следующим образом: сначала следует дать двигателю поработать 2-3 мин. при постоянных оборотах (2-2,5 тыс. об/мин), затем при переменных (2-3 тыс. об/мин), а после этого 30-50 сек на холостых. Шумы в ГРМ должны исчезнуть, но если они сохраняются, весь цикл повторяется, иногда – несколько раз. Если это не поможет, следует искать неисправные ГК и причину их выхода из строя.



http://www.autocentre.ua/ac/Service/Designs/4727.html

#56:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:24
Цитата:

Что у тебя там шумит?


В том то и дело что не знаю. Но цуко зацепило меня это сильно. Хочу чтоб двиг на хх был супертихий. Ставил уже рядом с приорой и 12шкой купешкой свежей с открытыми капотами, у них цуко прямо реально тише работает. В грм ролики ужо махнул все. Звук вроде как с бошки. Хотя у уже хз. ...

#57:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:27
Ars Longa
Сцепление выжимал у себя? Затихает? Wink

#58:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:30
Раз пошла такая пьянка еще пожалуюсь мож че подскажете.

Еще после покупки как год уже был замечен такой косяк: при сбросе газа с 5-6 тысяч оборотов простреливает в глушитель. В прошлом году был на диагностики и был провал с холостых, все в порядке, но выявлен был перескок ремня на впускном распредвале на два зуба. С тех пор были заменены свечи, провода, ремень поставлен в порядок, ДУ дважды промыт, сетка БН менялась тоже в прошлом году. Значит прострел только на месте без нагрузки, т.е. если раскручивать двиг на ходу до отсечки ни чего не стреляет, но это не то чтобы прям выстрел, а слабое попердывание.

#59:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:32
Может ли стучать распредвал как на 8V? Но при чем тут тогда взаимосвязь с прогревом, или получается пастель нагревается, расширяется и лучше держит распред?
#60:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:36
Санче$ писал(а):

но это не то чтобы прям выстрел, а слабое попердывание.


так и должно быть Smile
Санче$ писал(а):

Может ли стучать распредвал как на 8V? Но при чем тут тогда взаимосвязь с прогревом, или получается пастель нагревается, расширяется и лучше держит распред?


Нет. У тебя шейки еще нормальные в башке... у меня шейкам пипец пришел еще тыщ 50 назад, но ничего, все еще ездит и не стучит, ну или стучит а я не слышу.. *****... еще две башки про запас есть, надо доделать и поставлю другую Smile

#61:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:39
Serg_x писал(а):


так и должно быть Smile


Обрадовал, спасибо, я в принципе и думал что это фигня.


Serg_x писал(а):

Нет. У тебя шейки еще нормальные в башке...



Это ты на фотках видел?, а постель?

#62:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:41
Санче$ писал(а):

Это ты на фотках видел?, а постель?


Ага. Пастель всегда вместе с шейками изнашивается. Значит тоже еще в норме. У меня на шейках канавы ппц, а у тебя вообще они в идеале Good

#63:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:43
Я проводил пальцем по эксцентрикам на РВ, и значит в средней его части двигаясь от широкой к узкой палец как бы перескакивает бугорок, это выработка или че? Хотя тогда думаю РВ бы всегда скакал по гидрику и хрен бы он зазор выбрал.
#64:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:46
Санче$
Все бы гидрик выбрал прекрасно, вот что-что а распредвалы 16 клапанные я только один раз видел закоцанные и то на фото, а так они, пожалуй, вечные вообще Wink Не парься короче. Если че стучит - то это гидрик. Подкачается еще и перестанет. У меня после сборки башки стучало до конца обкатки и даже после немного побрянькивало.

#65:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:48
Цитата:

Сцепление выжимал у себя? Затихает?


Неа. Я не лох, тоже шарю немного )) с коробкой все отлично, подшипники на первичном валу тихие попались. От выжима сцепы ниче не меняется.
ИМХО возможные причины: гена шумит. Помпа шумит. Все же гидрики шумят (но тогда получается равномерно и все). Низ шумит (но он еще и 10 000 не пробежал после сборки и компрессия в полном порядке). Распредвалы и иже с ними шумят (втулки клапанов, сами распреды в постели люфтят или еще какая нить подобная бяка).

#66:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:48
Типа такого короче, это эксцентрик, но бугорки есесно еле ощутимые.

.jpg
Описание: download Скачать
Имя файла: .jpg
Размер файла: 11,4 KB
Скачано: 302 раз(а)

#67:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:49
Да еще момент. У мя нет стуков, каких то посторонних звуков (на холодную разве что). Равномерный шум работы мотора. Просто громче чем должен быть )))
#68:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:50
Ars Longa
Кароч поставь валы и не парься, будет трещать еще громче зато повалит hehe

#69:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:52
Serg_x писал(а):

Ars Longa
Кароч поставь валы и не парься, будет трещать еще громче зато повалит hehe



Неужели только при установки валов повалит, нужно же еще прошивать и там впуск, выпуск тюниговать. Просто я думал если у меня валам пипец, то брать уже не сток. Но раз ты говоришь, что все в поряде, тогда пусть пока так ездит.

#70:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:54
Ars Longa писал(а):

Да еще момент. У мя нет стуков, каких то посторонних звуков (на холодную разве что). Равномерный шум работы мотора. Просто громче чем должен быть )))




Так у тебя и на горячую чтоли звон, стук, треск? Или просто громче чем новая приора?

#71:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 17:58
На холодную явно есть посторонние звуки. На горячую все стихает. Звук работы равномерный. (ну условно "равномерный"). Просто громче чем должен быть ))
Цитата:

ароч поставь валы и не парься, будет трещать еще громче зато повалит


Good тож об этом подумываю

#72:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 19:15
Ars Longa писал(а):

На холодную явно есть посторонние звуки. На горячую все стихает. Звук работы равномерный. (ну условно "равномерный"). Просто громче чем должен быть ))


На холодную у всех звуки supercool У меня тоже, а как прогреется, то если на улице шумновато вообще когда рядом с машиной стоишь, не слышно, что работает даже.

#73:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:43
Поцоны, с утра завел... и тишина! Я рад.
#74:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:46
Только что то на третьей как то не резво тянуть стала при резком открытии дроселя. Кажись промахнулся с ремнем ГРМ, шкив гены не смог открутить выставлял по 20 зубу на нем. Послезавтра возьму зеркальце посмотрю на маховике под термосом.

Работает двигло ровно и мягко.

#75:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 02:13
Санче$
Отвертку в первый горшок суешь и не надо никуда лазать искать метку Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU