Подскажите, чем замазать контакты в противотуманке ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите, чем замазать контакты в противотуманке ? Автор: Алексей_R СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 18:34
Поставил на десятку противотуманки, обычные, за 500 руб, лампы по 55W, так они и года не просветили. Разобрал, лампы в порядке, a контакты проржавели напрочь. Контакты я восстановлю, а чем их защитить???
#2: Re: Подскажите, чем замазать контакты в противотуманке ? Автор: JerrОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 10:23
Алексей_R писал(а):

Поставил на десятку противотуманки, обычные, за 500 руб, лампы по 55W, так они и года не просветили. Разобрал, лампы в порядке, a контакты проржавели напрочь. Контакты я восстановлю, а чем их защитить???


У меня все то же самое. Я купил силиконовый гель Lubricant для защиты контактов, но еще не пробовал. А вообще ищи откуда идет влага

#3:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 10:30
Случайно увидел и купил в магазине отечественную защитную смазку в тюбике, типа зубной пасты, "клемма" называется. Она не только защищает, но улучшает контакт и исключает искрообразование, т.е. клемму нужно не просто сверху покрывать, а даже сажать на эту смазку. Стоит около тридцати рублей..
#4:  Автор: -AMG-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 14:20
Рекомендую перед установкой ПТФ, точнее, перед натягиванием резинового колпачка с проводом на фонарь, забить этот колпачок до упора герметиком (излишки вылезут сами в процессе натягивания сего condomа). У меня держиться уже больше года.
Правда, обычный герметик зимой не застынит

#5:  Автор: ilkariОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2004 00:31
А я просто закрыл окно между бампером и локером откуда вода попадает на ПТФ. Теперь там всегда сухо.
#6: Re: Подскажите, чем замазать контакты в противотуманке ? Автор: АстраханьОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 11 Января 2004 10:43
Алексей_R писал(а):

Поставил на десятку противотуманки, обычные, за 500 руб, лампы по 55W, так они и года не просветили. Разобрал, лампы в порядке, a контакты проржавели напрочь. Контакты я восстановлю, а чем их защитить???


Консистентной смазкой типа "Солидол", или залить место контакта парафином и надеть колпачок резиновый. Дешево, надежно и сердито.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU