лопнул передний тормозной шланг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: лопнул передний тормозной шланг Автор: H376XP55Откуда: омск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 19:50
собственно стоит ли после замены шланга и доливки торммозухи, прокачивать задний контур, вроде внего воздух не должен попасть
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 20:27
Менять надо сразу парой. Потом все лучше прокачать.
#3:  Автор: H376XP55Откуда: омск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 20:48
Tom669 писал(а):

Потом все лучше прокачать.


ну это понятно что лучше все прокачать, с задними штуцерами чую будет засада.( выёживаться на улице нехоцца) всетаки как думаете ? задний контур поидеи ведь не должен завоздушиться

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 21:35
Попробуй. Если после педаль мягкая будет то придется и зад.
#5:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 22:17
такая же фигня.
Мягкая педалька по началу теперь. Надо всё конкретно прокачивать по мануалу!
Тормоза будут, но не так как раньше однозначно качать.

#6:  Автор: Евгений entalsevОткуда: Кировград СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 22:50
Качать как в книжке. И отвертку в колдун не забудь gpn
#7:  Автор: H376XP55Откуда: омск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 05:34
Tom669 писал(а):

Попробуй. Если после педаль мягкая будет то придется и зад.


kaban_21124 писал(а):

такая же фигня.
Мягкая педалька по началу теперь. Надо всё конкретно прокачивать по мануалу!
Тормоза будут, но не так как раньше однозначно качать.


Евгений entalsev писал(а):

Качать как в книжке. И отвертку в колдун не забудь


спасибо ребят за инфу ато я всётаки таил надежду,что неприйдётся связываться с задними штуцерами - но походу ни куда ни денешся прийдётся повозиться

#8:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 15:48
Менял зимой на дороге, пролил 3 раза по 200г.
Летом на ТО завернули из-за разности, прокачать таки пришлось.

#9:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 23:10
сегодня лопнул передний правый, в пробке, повезло. доехал до сц, поставил балаковские. прокачали только перед. очучеения какие то не такие как раньше от торможения, может кажется.

зад тоже прокачивать? тормозуха до конца из бачка не выливалась, примерно 1 см.

#10: Re: лопнул передний тормозной шланг Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 23:40
H376XP55 писал(а):

собственно стоит ли после замены шланга и доливки торммозухи, прокачивать задний контур, вроде внего воздух не должен попасть


Две недели назад тоже лопнул передний левый шланг.Заменил оба.Т.к. помощника не было,то просто открутил штуцера на суппортах и подождал,пока пошла самотеком жидкость без воздуха. Задние вообще не прокачивал - откуда там воздух может взяться?Тормоза после замены шлангов даже лучше стали.

#11:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 00:20
Я пробовал и так и так (2 раза шланг рвался)
Так вот после прокачки только переда появлялось очучение,что тормоза-то не такие как были раньше =)
Так что советую раз уж ввязался в это,точнее повод появился-лезть и все конкретно по уму делать.Не надо кроить.Если что-то окислилось и не откручивается,то без жалости менять.Денег там все немного стоит.Я вот еще и трубки магистральные все воткнул новые.

#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 10:53
Я бы прокачал все...
#13:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 13:17
kotmu писал(а):

Я бы прокачал все...



Если не вся жидкость из бачка ушла,то в задний контур никак воздух не попадет.А вот если бачок пустой,то конечно лучше прокачать и зад. У меня при обрыве переднего шланга из бачка ушло меньше 1 см уровня(до отметки мin.),поэтому зад я и не прокачивал.

#14:  Автор: Amper5 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 13:43
Вообще в стоке контура диагональные то есть именно "заднего" контура нету, поэтому если и прокачивать только 1 контур, то право перед-лево зад, или лево перед право зад.

Хотя при наличии ямы/подьемника - делов на 40 минут прокачать все по мурзилке.

#15:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 14:11
Больше времени на нытьё тратите.
Нипель в крышку бачка. И насос или камеру. И вжало без напряга прокачиваются оба контура. Всё до безобразия просто и быстро. С ямой вообще делов на 10 минут с заездом и съездом.

#16:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 19:38
Amper5 писал(а):

Вообще в стоке контура диагональные то есть именно "заднего" контура нету, поэтому если и прокачивать только 1 контур, то право перед-лево зад, или лево перед право зад.

Хотя при наличии ямы/подьемника - делов на 40 минут прокачать все по мурзилке.


+++++ Действительно нет зада и переда. Ну и ребята и Ваша безопасность и других, разве это нытье стоит. Без коментов.

#17:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 23:29
во я затупил, балин, я же прав был про контура по диагонали, а мужик в сервисе (первый что попался по дороге, где шланги менял) чесал мне про перед и зад.

тормоза действительно мягче как стали, в выхи буду пытаться прокачивать, ямы нет.

#18:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 17:39
В принципе яма не особо нужна, если колеса сымешь, то и во все....
#19:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 18:46
У меня вообще тормозной шланг на техосмотре рванул, когда тормоза на барабанах проверяли. Жесть, на ручнике до дома доехал. За 8 лет ни разу шланги не менял, видимо срок пришел, хорошо что не на мкаде при отторможке.
#20:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 19:18
Мужики осенью поменял жидкость. Сейчас весна и она опять рыжая. Задние цилиндры новые. Что ржавеет? Супорта или ещё что? У кого не посмотришь как слеза. У меня и на старой и на новой авто рыжая.
#21:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 20:11
НЕСТЕР писал(а):

Мужики осенью поменял жидкость. Сейчас весна и она опять рыжая. Задние цилиндры новые. Что ржавеет? Супорта или ещё что? У кого не посмотришь как слеза. У меня и на старой и на новой авто рыжая.


прокачивай и все- тормозуха дешевая. У меня тоже через год темнеет. Лью импортную.

#22:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 22:37
Надо проверить не текут ли задние цилиндры, а потом уж и прокачивать.
#23:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 22:56
Сегодня значит с утра решил заменить тормозную жидкость в системе. Сел и поехал в СТО. Не доезжая до сто прямо на светофоре провалилась педаль тормоза, не понял сначала, что произошло, доехал до сервиса и оказалось, что лопнул левый шланг, повезло, что не на скорости... прокачали всю систему, промыли бачок ТЖ, теперь не разглядеть уровень из-за прозрачности ТЖ dns4 Шланги поставил какие-то в пластиковой прозрачной упаковке, написано было Димитров, на упаковке галограмма. На шлангах были желтые колечки.
#24:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 23:05
Это ДААЗ,тоже себе такие поставил.
#25:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 08:47
Vahan
сколько шланги прошли?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU