Сверлить глушитель снизу или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Сверлить или нет?

  • Да, сверлить глушитель прослужит долше[ 51 ]54%
  • Нет, не сверлить глушитель прослужит долше[ 43 ]45%
Всего голосов: 94

#26:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 01:11
когда поменял глушитель и резонатор тоже думал сверлить нет. взял масло синтетику расколотил в нем графита погуще залил в глушак и резонатор потряс хорошенько перевернул чтобы по верху разошлось . пока снимал старую систему . потом опять потряс и поставил. первое время дымила и летело закидывая жопу маслом теперь конденсат не смачивает трубу а катается на ней круглыми капельками как на полированной машине после дождя. вот так.
#27:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 01:30
Сергей 22 писал(а):

После прочтения таких тем тряс глушитель - никакой воды в нем нет


она там наутро появляется, сам не сверлил, но слышал от соседа восторженные отзывы, более того, у него просверлен глушак, вварена гайка, ввернут болт и ему не лень его откручивать и закручивать. (Машина в гараже с ямой)

#28:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 09:10
я не сверлил( дрели не было под рукой), а просто гвоздём пробил 3 мааааааааленькие дырочки в самой нижней точке, конденцата вылевается не мало, вот однажды приехал к дому, неуспел в подъезд зайти, мужики увидали что что-то льётся с низу и давай орать мне, а я забыл что в глушаке отверстия есть, и было под машину не запрыгнул, а када глянул вспомнил откеда водичка.
сверлить!!!

#29:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 21:41
XADZZOX писал(а):

она там наутро появляется


да я не раз тряс глушак и нифига никакой воды. ИМХО в основном из за отсутствия катализатора

#30:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 21:46
XADZZOX писал(а):

ввернут болт и ему не лень его откручивать и закручивать. (Машина в гараже с ямой)


ROFL ROFL ROFL
Не, болт - это не наш метод! Тогда уж краник с ресивера ЗиЛ-130. Он именно для слива конденсата предназначен. По прямому назначению таксать. Good

#31:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 14:05
Следующий шаг - реализация проекта "автоматическая продувка клапана глушителя" ROFL Ну, чё, кто из энтузиастов возьмется за реализацию? rlzz
#32:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 14:21
я просверлил вытикло 2 литра воды 63
#33:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 22:15
Так в каком месте дно глушака сверлить-то? Где вход, или где выход? Smile
А может ваще проперфорировать вдоль по оси... facepalm

#34:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 22:20
Шихаэль Мумахер писал(а):

Так в каком месте дно глушака сверлить-то? Где вход, или где выход?


Где выход.

У меня вот так :


#35:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 23:30
Угу... с виду приличных диаметров дырдочка...
#36:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 23:36
Шихаэль Мумахер писал(а):

Угу... с виду приличных диаметров дырдочка...



Это просто близко к камере. Так она около 3мм. Wink

#37:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 23:56
Ничо дырявить не над, сделай самодельный глушак как у меня, метал толи 1.2 толи 1.5мм с родными потрохами, и всё забудь на всю жизнь supercool
#38:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 01:10
БДСМ писал(а):

сделай самодельный глушак


Не, и так проблем выше крыши... Smile facepalm

ЭД* писал(а):

она около 3мм


Звуков не издаёт? Вот был бы прикол... на определённых режимах ка-ак засвистит на всю улицу... Smile

#39:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 04:02
Шихаэль Мумахер писал(а):

Звуков не издаёт?


Нет.

#40:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 08:39
ЭД* писал(а):

У меня вот так :


+1 все нормуль, никаких звуков не издает, воды много льется, особенно зимой...

#41:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 08:47
ROFL я даже на ино просверлил дырочку, конденсат стекает..
#42:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 19:52
wck
#43:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 22:49
Лучше просверлить прямо в ребре завальцовки! Дольше разъедать будетЭД*
В этом месте через год дыра с палец будет facepalm

#44:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 23:38
GWEEN писал(а):

через год дыра с палец будет


Мовилем типа промазнуть... там уже не очень горячо... не?

#45:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 08:18
Шихаэль Мумахер писал(а):

Мовилем типа промазнуть


+1
GWEEN писал(а):

В этом месте через год дыра с палец будет


2 года, полет нормальный, никакой дыры

#46:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 09:02
GWEEN писал(а):

Лучше просверлить прямо в ребре завальцовки! Дольше разъедать будетЭД*
В этом месте через год дыра с палец будет facepalm



Просверлено в этом же месте. Машине четвертый год пошел, 95000км. Дырка как была - так и осталась, ни чуть не увеличилась.

#47:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 19:37
MikhaylenkoPA
ALK1980
Да ладно, чего накинулись-то Wink
Я когда днище антикорил в салоне, попросил антикорщика чтоб задул тектилом и глушак с резиком! 6 лет отстоял, сверху ни грамма корозии, а внутриности все высыпались Smile

#48:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 20:11
глушителей штук 5 покупал за всё время (пробег за это время за 150). Из сгнившего заметил вода выливается приличным объёмом. Давно хотел просверлить дырки саме мелкие, забывалось
#49:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 20:50
Не надо ничего сверлить,цыкать будет,а гнить так же или быстрей.
С отопления если воду сливать, то быстро трубы потекут. Плюс вода испаряясь охлаждает перегородки от перегрева.

#50:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 20:56
торантино писал(а):

вода испаряясь охлаждает перегородки от перегрева.


да ладно ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU