Пожалуйста помогите разобраться с вентилятором печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пожалуйста помогите разобраться с вентилятором печки Автор: gutapuctОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 00:39
Здравствуйте! Перестал работать вентилятор печки! Приехал на место, вышел, сигнализацию включил, через пол часа пришел, сел, завожу и вентилятор на втором режиме не дует (молчит)... я попробовал первый режим - тоже молчит, НО! в третьем режиме работает!!! Сам я в ремонте машины немного разбираюсь с помощью советов или мурзилки, но подобной ситуации нигде не встречал, чтобы вентилятор печки работал только в третьем режиме! Подскажите пожалуйста, какие могут быть проблемы, где искать, что смотреть и что попробовать сделать/исправить? потому как в таком шуме (когда он работает в третьем режиме) ездить очень сложно, да и дует ото всюду!?
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 00:45
gutapuct писал(а):

Сам я в ремонте машины немного разбираюсь с помощью советов или мурзилки,


Значит с помощь мурзилки найди допрезистор и замени его... На 3- скорости питалово на моторчик на прямую, минуя резистор...
Если заглянуть с водительского места под торпеду вверх, принял одну из поз камасутры, то увидишь платку с разъёмом... Это он и есть... Извини, фотоделать не ко времени... Ночь на дворе и дождик... Smile
Как вариант, сам переключатель печкин глянь, мож разъёмчик не плотно сел, но скорей первое...

#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 00:54
gutapuct
bboyan
поиск нам ваще не улыбает?
kazak1102 писал(а):

Как вариант, сам переключатель печкин глянь, мож разъёмчик не плотно сел


не... навряд ли...
kazak1102 писал(а):

но скорей первое...


Drinks or Beer

#4: Re: Пожалуйста помогите разобраться с вентилятором печки Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 01:23
gutapuct писал(а):

Здравствуйте! Перестал работать вентилятор печки! Приехал на место, вышел, сигнализацию включил, через пол часа пришел, сел, завожу и вентилятор на втором режиме не дует (молчит)... я попробовал первый режим - тоже молчит, НО! в третьем режиме работает!!! Сам я в ремонте машины немного разбираюсь с помощью советов или мурзилки, но подобной ситуации нигде не встречал, чтобы вентилятор печки работал только в третьем режиме! Подскажите пожалуйста, какие могут быть проблемы, где искать, что смотреть и что попробовать сделать/исправить? потому как в таком шуме (когда он работает в третьем режиме) ездить очень сложно, да и дует ото всюду!?


правильно тебе сказали,меняй планку с резисторами!в мурзилке есть такая тема

#5:  Автор: МАКСАТОткуда: VRN СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 15:31
и добавить нечего)))))
#6:  Автор: gutapuctОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 20:20
МАКСАТ писал(а):

и добавить нечего)))))


спасибо, разобрался! Нашел плату, пошевелил реле - заработало! Видимо был плохой контакт! Теперь знаю где искать))

Тема закрыта




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU