Поставил стойки кояба "комфорт", появился стук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поставил стойки кояба "комфорт", появился стук Автор: Сеня58Откуда: пенза СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 23:02
Поставил стойки кояба по кругу "комфорт", появился глухой стук с левой стороны, еле заметный, когда по не высоким неровностям едешь на не большой скорости. Думаю стойка. На родных такого не было. Парни говорили, что при покупке нужно вытащить шток до середины и попробовать его резко качнуть вверх вниз если есть свободный ход хоть 1мм. стойку менять. (я забыл проверить) Течи нет, в магазине наверное не поменяют? Кучу денег отдал, ждал чего то супер... машина стала жёстче, чем с родными стойками, это нормально? ВАЗ-2110
#2:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 23:09
Вообще-то перед установкой рекомендовано стойку несколько раз сжать до упора и растянуть тоже до упора (как бы прокачать) только потом ставить. Если этого не делалось - вполне может из за этого подстукивать.
#3:  Автор: Сеня58Откуда: пенза СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 23:11
Надеюсь что СТО так сделали.
#4:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 00:07
Стучат почти все стойки не СААЗ (да и СААЗ стучать может). Лично пробовал многие - от Монро до Бильшатйна. Единственное чего его не стояло - Боге - говорят, что масло - тихое.

В итоге мой выбор СААЗ масло - самый комфорт.

Если вдруг одна проблема решит вторую, то газовый бильштайн - просто песня, но ездить на нем пока негде.

#5:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 00:09
З.Ы. По гарантии мне Монро три раза меняли по причине стука - в итоге вернули деньги и сказали что я первый с такими претензиями.

З.Ы.Ы. Стучат клапана - наиболее ярко выражено на малых ходах штока.

#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 01:21
Проверяйте гайку патрона - наверняка не до конца затянула патрон в сапоге. У меня ничего не стучит вот уже 15 тыщ Smile
#7:  Автор: Сеня58Откуда: пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 09:50
Ок. парни, срочно еду на СТО. А если стучит клапан внутри патрона, это уже не исправишь, или можно разобрать и прокачать патрон?
#8:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:24
Цитата:

Уверен ,что качество здесь ни при чем. Так называемый «пробой» поршня случается в одном из нескольких случаев:
Первый и наиболее частый - безграмотность мастеров в отношении инструкции установки. К сожалению, большинство не знает и не интересуется элементарными требованиями к прокачке амортизаторов перед установкой. Не выдавив воздух в газовом амортизаторе из внутренней гильзы при установив его на автомобиль, мастер подвергает амортизаторы почти 100-прцентному шансу пробоя клапанной системы.

http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1566
У меня каябы не стучат, на двух машинах.
Сеня58 писал(а):

"комфорт"

Такого названия нет у них.

#9:  Автор: Сеня58Откуда: пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 12:08
Кто то в инете писал, что комфорт, т.е. получается премиум, маслянные в синей коробке.
#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 12:31
Сеня58 писал(а):

получается премиум, маслянные в синей коробке.


Да, это премиум, у меня такие-же Good

#11:  Автор: ZimelОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 13:07
Внесу свои три копейки: у меня были задние KYB премиум тобишь масло. после установки не издают ни одного звука а стоит проехать километров 5-10 начинают на малых сторостях постукивать, причем стук похож больше на резиновый. Снимешь прокачаешь и история повторяется. Так и лежат в гараже, х.з. мож на подделку нарвался.
#12:  Автор: Сеня58Откуда: пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 22:35
Да, чуть не забыл(чтоб тему новую не открывать) ещё хрень такая, влючаю заднюю скорость, начинаю трогаться и машину всю трясёт чуть не подпрыгивает. Наверное сцеплению хана приходит? Стойки передние могут так реагировать? Хотя, оборотов даёшь побольше вроде и не прыгает. Может было так у кого?
#13:  Автор: Сеня58Откуда: пенза СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 21:47
Был на СТО, всё посмотрели покачали, подтянули и сказали, может стойка подстукивать есть такая болезнь, в магазине по гарантии не поменяют т.к. видимых дефектов нет, а может и опорник подстукивает на месте не определить. Короче решил буду пока ездить так, а там видно будет что стучало. Хороший стук всегда наружу вылезет.
#14:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 11:10
Сеня58 писал(а):

Да, чуть не забыл(чтоб тему новую не открывать) ещё хрень такая, влючаю заднюю скорость, начинаю трогаться и машину всю трясёт чуть не подпрыгивает. Наверное сцеплению хана приходит? Стойки передние могут так реагировать? Хотя, оборотов даёшь побольше вроде и не прыгает. Может было так у кого?

скорей всего сцепе хана

#15:  Автор: Сеня58Откуда: пенза СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 17:20
Так и думал, короче опять бабло готовить Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU