Сравнение задних опор АСОМИ со стоком и бубликами СС20. ФОТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#151:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 15:36
Dranik
честно нигде не написанно как правильно да и бублик как не переверни он одинаков впринципе , я так смотрю некоторые ставя опоры , берут и переворачивают шайбу - что не есть гуд так как впринципе это еще сильне сдавливает верхнюю резинку Pardon

пы сы .. за фотки не ругайте, других на данный момент нет так как ставил ночью , а снимал на телефон Smile


0_5a757_75e399a6_L.jpg
Описание: вот так должно
Размер файла: 29,01 KB
Просмотрено: 563 раз(а)

0_5a757_75e399a6_L.jpg
PIC536_hf.jpg
Описание: я за Джип Движение - пружины 2110
Размер файла: 194,24 KB
Просмотрено: 562 раз(а)

PIC536_hf.jpg
PIC537_hf.jpg
Описание: внутри есть изменение небольшое просто я смотрел старые ,что в магазе валялись с теми что я уже приобрел на оптовом ... у старых внутри нет вокруг втулки ребер и колечка из резины
Размер файла: 159,12 KB
Просмотрено: 499 раз(а)

PIC537_hf.jpg
PIC529_hf.jpg
Описание: упаковочка не изменилась ни разу
Размер файла: 168,12 KB
Просмотрено: 498 раз(а)

PIC529_hf.jpg

#152:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 15:37
Dranik писал(а):

как ставим бублик 2110 чтоб было правильно?


хз. а мурзилка чего говорит, не смотрел? Думаю, как и сток. Как сам ставил - не помню. Но думаю, что по большому счёту одно...йственно.

#153:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 15:41
Djumajy писал(а):

естно нигде не написанно как правильно


угу cry
Djumajy писал(а):

да и бублик как не переверни он одинаков впринципе


с одной стороны у него воронка а с другой стороны практически плоская часть.
Pardon
Djumajy писал(а):

я так смотрю некоторые ставя опоры , берут и переворачивают шайбу - что не есть гуд так как впринципе это еще сильне сдавливает верхнюю резинку


+много, этого делать нестоит и я бы даже сказал нельзя.
ибо ставя шайбу краями вверх мы повторяем форму стакана так как у стакана края на конус и вверх поднимаются, если же шайбу переворачиваем полями в низ то при резком рывке когда бублик сожмётся сильно возможно соприкасания краём шайбы со стаканом.
Имхо только такое объяснение смог найти установке шайбы.

#154:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 15:45
za_k_on писал(а):

хз. а мурзилка чего говорит, не смотрел?


в мурзилке толком несказано тоже про это.
za_k_on писал(а):

Думаю, как и сток


сток стоял с завода плоскими частями бублик к бублику, тоесть получается что если ставить бубулик 2110 то мене его надо будет ставить плоской частью ложить на чашку.
za_k_on писал(а):

Но думаю, что по большому счёту одно...йственно.


просто почему на этих бубликах заострил внимание, тут где промелькивалось когда ставили бублики 2110 не так а воронкой к воронке то у кого то появлялись стуки и мол пришли к выводу что положение бубликов тоже играет роль,хз конешно Pardon

#155:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 15:56
врядли стуки как то с положением бубликов связанны Smile в заводском варианте бывает чиканит металлическая втулка об металл кузова , сам знаю по личному опыту lol1
#156:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 15:59
А у самих асоми спросить можно? Отвечают они может на подобные вопросы
#157:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 16:00
нее, я на одном поставил случайно воронкой к воронке - застучало, на другом тихо. перевернул - все ок, да еще втулку подточил
#158:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 16:05
[Manager]
втулку подточил чтобы сильнее зажать резинки ??

#159:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 18:53
Adelko писал(а):

А у самих асоми спросить можно? Отвечают они может на подобные вопросы


я бы у них лутше спросил почему мене положили бублики 2101 а написали что 2110, и вот опять таки есть ли разниц а в бубликах 01 и10 ,
у 2101 он воронкой с обоих сторон, их вроде раньше ставили на заднюю подвеску потом уже стали ставить 2110.

#160:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 19:26
za_k_on писал(а):

я б за такой плюс рублей бы 500 выложил.


я и 500 считаю дофига, заднюю подвеску монтировать никаких проблем абсолютно, даже в стоке.
Dranik писал(а):

Мне кто нить про бублик скажет нет?
какой у кого лежал в комплекте?


Да какая разница? Они практически одинаковые.

#161:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 19:28
х123ас писал(а):

Да какая разница? Они практически одинаковые.


ну а почему бублик 01 с обоих сторон воронкой а 2110 другой , и почему раньше ставили на сборку бублики 01 а стали ставить 2110?

#162:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 19:34
Почему, почему... Решили наверное что конус этот не очень то и нужен. Как по мне так ни на что это не влияет, наличие-отсутсвие конуса, а так же его положение вверх или вниз. Ставить одинаково с двух сторон и ездить supercool
#163:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 19:39
х123ас писал(а):

Ставить одинаково с двух сторон и ездить


понял Wink

#164:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 19:48
Цитата:

я бы у них лутше спросил


Ну че, будешь спрашивать? в конце концов они это дело все изобрели и произвели. Кому как ни им знать ответы на твои вопросы.

#165:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 08:22
х123ас писал(а):

я и 500 считаю дофига, заднюю подвеску монтировать никаких проблем абсолютно, даже в стоке.


Да я раз в год пыльники меняю на всякий пожарный facepalm Ну и по мелочи иногда приходится снимать.
Во дворе одному иногда тяжело попасть штоком. Поэтому 500р для меня нормальная цена.
Но снимать не буду пока. Может если только на следующую подвеску бублики верну, посмотрим что к чему.

#166:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 12:33
za_k_on писал(а):

Во дворе одному иногда тяжело попасть штоком.


подставляешь колесо под балку, опускаешь домкрат, чтоб шток чуть в напряге был, двигаешь чток куда надо, опускаешь сильнее - накидываешь гайку. Pardon

#167:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 12:37
[quote="Dranik"]
za_k_on писал(а):


просто почему на этих бубликах заострил внимание, тут где промелькивалось когда ставили бублики 2110 не так а воронкой к воронке то у кого то появлялись стуки и мол пришли к выводу что положение бубликов тоже играет роль,хз конешно Pardon



бублик в комплекте у меня 2110

не знаю правильно или нет но ничего не стучит ...


PIC546_hf.jpg
Описание: этой стороной ставил вверх , тоесть шайбой прижимал
Размер файла: 193,72 KB
Просмотрено: 519 раз(а)

PIC546_hf.jpg
PIC547_hf.jpg
Описание: этой к кузову , вниз тоесть
Размер файла: 171,5 KB
Просмотрено: 516 раз(а)

PIC547_hf.jpg

#168:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 12:40
Djumajy писал(а):

этой стороной ставил вверх , тоесть шайбой прижимал


а в стоке бублики наоборот друг к друг такой стороной смотрят Pardon .

#169:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 05:40
Вообщем поставил я вчерася опоры Асоми Good
первое что хотелось бы сказать что за такое отвратное качество метала на конце штока Амо СААз я бы руки оторвал тем кто поленился заколить хоть чутка конец под ключ lol1
кончик штока фиг каким ключом толком удержишь слизывается мигом facepalm
пожалуй тока газиком нулёвкой теперь можно будет что либо своять Pardon
ну да ладно теперь про опоры.
Понравилось простота сборки и установки всего модуля так сказать в сборе, по аналогии как и перед.
теперь шток амо ненадо центрировать в чашке кузова,он с опорой сторого по центру! Good
По очучениям, стало тише от задней подвески без спору даже, мягче ,вся какая то мелочь при езде допустим по убитой дороге теперь оно как то глухо и меньше стало отдаваться в салон.
Вообще 2000р потраченых впринципи оправдали.
Минус Асомовцам так сказать , в инструкции желательно дописать чтоб имелись стяжки пружин , ибо сдавить пружину и наживить центральную гайку это надо постараться facepalm пружина 11 у меня, а руки всего две и весу с утра мало ROFL
одну стяжками поставил ,другую пружину так еле еле, проще бы конешно вдвоём было.
Бублик поставил тот что был в комплетке тоесть 2101, он почему при свете солнца показался мене толще родного 10 бублика. Pardon

Короче кто надумает берите, даже одно что ты ставишь узел в сборе уже радует и облегчает установку Good

Зы снятые бублики СС в идеале после года езды, НО втулка с одной стороны тёрлась о края отверстия Pardon как я их при установке нецентрировал так всёравно они к одному краю прижаться старались cry

#170:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:32
Dranik

молодец Drinks or Beer
я се хочу передние попробовать асоми - любопытство заедает cry

для удержания штока есть вообще ключик у нас он 50 рубликов стоит ,там как раз прорезь под верх штока Good ... а гайку на 14 я крутил изогнутым ключем на 14-17 ... все очень легко установилось на автомобиль в принципе у кого газовые аморты у того и так проблем с установкой не было Pardon так как шток и так сам выползал под давлением газа ....
ну а любители масла будут ясно в восторге гораздо проще устанавливать gpn
а бублики полностью одинаковы 2101 и 2110 только у 2110 есть отливы с одной стороны , я смотрел в магазине автозапчастей Pardon

эффект чувствуется больше на жестких амортах и пружинах ...
на заводских мягких трудно судить о прибавке в комфорте Smile


а вот 2000 рублей - это за задние опоры только ушло ?

#171:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:34
На клириенс както влияют эти асомивские опоры?
#172:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 14:03
Adelko писал(а):

На клириенс както влияют эти асомивские опоры?


у меня никак не повлияли на высоту Pardon

#173:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 14:04
Тоже буду брать тогда )
#174:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 17:00
Адель, првый пост почитать если лень, то хоть картинки глянь. Я для кого всё сравнивал? lol1
#175:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 17:23
Да мне чета так влом въезжать если честно - правильная там опора не правильная. Мне на теорию глубоко.... Высоту не прибавляет, мягче чуток делает. Все что я хочу знать ))

Но за заботу, Кость, конечно спасибо большое )




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU