Струя из обратки в расширительный [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Струя из обратки в расширительный Автор: Ben_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:05
Добрый вечер только не пинайте сильно)
Поменял помпу Лузар, термостат прамо 21082 4 дырочный. У нас сейчас около 20 тепла а машина греется. Вопрос. На холостых и при перегазовках до 90 градусов ОЖ струи из обратки нету. С последующим наргевом появляется еле заметная струйка которая стекает по стенке бачка, когда вентилятор срабатывает струя есть слабенькая. При этом уровень поднимается до самой крышки. Все ли у меня ок?(

#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:09
Что значит "греется"? Конкретнее, в цифрах.
У меня из этой трубочки тоже еле сочится. До 90 градусов ничего из неё и не будет, потому что в ней тосол берётся из радиатора, а в радиаторе до 84 градусов (при закрытом термостате) циркуляции нету.

#3:  Автор: Ben_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:13
греется тоесть указатель температуры доходит до красной зоны на мой взгляд частенько. это когда стоиш. а в жару че будет(((( при этом уровень тосола поднимается до крышки потом падает.. может крышку бачка поменять?
#4:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:17
Уровень тосола до крышки - это плохо. Какой уровень залит на холодную? Должно быть по метку MAX, если больше - сливай нафиг, а то бачок лопнет.
Когда стоишь, нагрев двигателя до красной зоны это нормально. На ходу радиатор обдувается потоком набегающего воздуха и охлаждается сам градусов до 85-90. Как только останавливаешься, мгновенно поднимается до красной зоны. Это нормально.
Такое поведение - это нормально. У меня летом стрелка касается красной зоны, потом врубается карлсон и она падает обратно. Температура двигателя при включении вентилятора по умолчанию 103 градуса. Если у тебя есть БК, можно снизить. Я на лето 95 ставлю, карлсон молотит практически не переставая, зато движку хорошо.

Последний раз редактировалось: .kkursor (03 Май 2011 22:19), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Слава ЦОткуда: 40 rus СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:19
Уровень не должен подниматься до самой крышки. Он вообще не должен подниматься (хоть и при +105 град. - темп включения карлсона). Смотри крышку расширительного бачка - должна держать давление.

По поводу струи - есть, значит нормально.

#6:  Автор: Ben_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:20
мать его слов нету весь понедельник парился раком стоял менял помпу термос ии все не ладно. с утра посмотреть надо будет щас не вспомню какой уровень но чую лишка залил
#7:  Автор: Ben_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:21
ну а если нету струи при 90 гр тосола на холостых?? куда копать
#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:24
Слава Ц писал(а):

Он вообще не должен подниматься (хоть и при +105 град. - темп включения карлсона).


температурное расширение жыжи наличествует. уровень подымается. и должен подыматься (но естественно не до краёв бачка). это не тормозуха, которая пока не вскипит не изменит своего объема.

#9:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:24
На холостых и у меня её нет. Газовать надо, тогда появляется.
#10:  Автор: Ben_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:27
значит надо:
-проверить все шланги на утечьку
- поменять крышку бачка
- проверить уровень и слить при необходимости ?

#11:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:34
Ben_Ufa писал(а):

- поменять крышку бачка


Не обязательно сразу менять. На горячем двигателе поверни. Услышишь "пшшшш" - хорошо. Не услышишь - менять.

Ben_Ufa писал(а):

-проверить все шланги на утечьку


Утечку ты бы заметил по постоянно падающему уровню. Например я доливаю литр месяца за 2-3. Хз куда уходит.

Ben_Ufa писал(а):

- проверить уровень и слить при необходимости ?


Да, это важно. На холодную не выше риски MAX.

#12:  Автор: Ben_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 09:33
пшш есть) уровень между мин и макс, надо радиатор помыть
#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 20:52
.kkursor писал(а):

а в радиаторе до 84 градусов (при закрытом термостате) циркуляции нету.


совершенно обсолютно именно так.но

#14:  Автор: БулатикОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 21:27
была точно такая же проблема.машина грелась очень быстро,уровень поднимался до самой крышки,хотя залито было между метками,решил проблему заменой термостата,хотя термос был не самый дешевый и отходил всего пару месяцев,купил после самый дешевый,за 180 руб. проблем нет уже 2 года
#15:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 22:03
Во-во. Я купил дорогой Прамо рублей за 500, проходил месяц и опять сдох в открытом положении (зимой машина не грелась выше 60 градусов). Поменял на в два раза более дешёвый лузар - вот уже полгода всё нормально.
#16:  Автор: Олег110Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Января 2018 10:52
Всем Привет! Несколько дней назад заметил что на холостых когда стоишь из печки идет теплый воздух на оборотах сразу становится горячий. Также на холостых заметил что нет струи в бачке из обратки, поднял обороты струя появилась. Стрелка температуры была в этот момент на 90 градусах. Так должно быть, или что то не исправно?
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2018 13:27
Олег110 писал(а):

Так должно быть


не должно так быть.
Олег110 писал(а):

или что то не исправно?


верно мыслишь.

#18:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 21 Января 2018 22:30
если нет сртуи с обратки на прогретом движке,-сразу вспоминайте,при замене помпы,регулировали зазор между блоком и крыльчаткой?для максимальной производительности помпы supercool Smile supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU