7000км по Америке. Атчед. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 10:35
ВСМ
Ну я бы не сказал, что не совсем уж не первая необходимость. Они там даже в сортир на машинах ездят (утрировано). А есть много мест, где общественного транспорта по определению нет.

#127:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 10:52
Hexff писал(а):

ВСМ
Ну я бы не сказал, что не совсем уж не первая необходимость. Они там даже в сортир на машинах ездят (утрировано).


Вот именно. Т.е. машина - это просто средство передвижения, а не культ как у нас. От того и цены сформированы у нас в странах по разному. Хотя, повторюсь, общий баланс затрат у руссиянина и американца в принципе одинаков. У нас относительно дешёвые жильё и здравоохранение + дорогие машины, а у них относительно дешёвые машины и дорогие жильё и здравоохранение (тоже утрированно, конечно же). Вот как-то так.

#128:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 10:56
ВСМ писал(а):

Т.е. машина - это просто средство передвижения, а не культ как у нас.


да у нас ща тоже в большинстве чисто средство передвижения - девицы не знают, что надо масло менять, пацаны не знают, что такое ремень грм и зачем его менять)), т.е. отношение чисто как к вещи, тока вот продавцы ставят цены какие хотят и клали на всё

#129:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 11:51
V1T писал(а):

тока вот продавцы ставят цены какие хотят и клали на всё


Продавцы ставят именно те цены, которые мы проглатываем. Только у нас в стране наблюдается маразм по расхватыванию новых ВАЗов под Новый год, типа, "а вдруг весной подорожает". hehe Т.е. во всём мире на подорожание машин реагируют адекватно, т.е. просто перестают покупать, а у нас хватают как горячие пирожки! Вот от того и цены такие.

#130:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 12:14
В Россиянии жильё на самом деле ДОРОЖЕ, чем в Европе. Не знаю как в америке....
#131:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 12:14
ВСМ писал(а):

Продавцы ставят именно те цены, которые мы проглатываем. Только у нас в стране наблюдается маразм по расхватыванию новых ВАЗов под Новый год, типа, "а вдруг весной подорожает". hehe Т.е. во всём мире на подорожание машин реагируют адекватно, т.е. просто перестают покупать, а у нас хватают как горячие пирожки! Вот от того и цены такие.


Блин,четко сказано!Жопошники,куле...

#132:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 12:27
FinVal ....молодец gpn
#133:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 12:39
Цитата:

У нас относительно дешёвые жильё



мдаа,в Москве чуть ли не САМООЕ дорогое жилье.В Нью-йорке в городе коттедж небольшой со своим двором (не помню как у них называется это) стоит 300 000$ .Квартиры ещё дешевле.А ,что можно за 300 тут,в лучшем случае где нить на окраине в 9ти этажке двушку.

#134:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 13:09
ВСМ писал(а):

а у них относительно дешёвые машины и дорогие жильё и здравоохранение (тоже утрированно, конечно же). Вот как-то так.


в СТ - довольно дорогой штат средний домик в 3 спальни и гаражик на 2 машины с бейсментом и постирочной ты можешь прикупить тысяч за 180
что ты можешь купить у нас за эти бапки?
в относительно как ты пишешь дешевом жилье

#135:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 13:30
Tony999io писал(а):

ВСМ писал(а):

а у них относительно дешёвые машины и дорогие жильё и здравоохранение (тоже утрированно, конечно же). Вот как-то так.


в СТ - довольно дорогой штат средний домик в 3 спальни и гаражик на 2 машины с бейсментом и постирочной ты можешь прикупить тысяч за 180
что ты можешь купить у нас за эти бапки?
в относительно как ты пишешь дешевом жилье


Считать нужно не так. Сколько стоит Мустанг? 30 тысяч баков. Домик этот 180 тысяч. Делим 180 тысяч на 30 тысяч, что имеем? Разницу в 6 раз. Теперь у нас. Не знаю как в Москве, а в Воронеже такой домик стоит 1,5 -2, ну максимум 3 лимона рублей. Сколько стоит Мустанг 10-го года в России? Примерно 1 800 000 - 2 000 000. Делим дом на Форд и получаем в два раза. Так где жильё дешевле? Или может дороже машины? В Америке машины дешевле жилья однозначно и без вариантов.

#136:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 13:33
FinVal


Классный отчёт! Молодец!



Good

Последний раз редактировалось: Parus (20 Май 2011 13:39), всего редактировалось 1 раз

#137:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 13:34
ВСМ
ты бы ещё в попугаях измерил hehe

#138:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 13:36
ВСМ писал(а):


Считать нужно не так..


вот именно
берем среднюю зарплату в сша - 6 штук
делем стоимость мустанга на 6 - 4 месяца
стоимость домика 180\6 30 месяцев

теперь делим 1,8 миллиона на твою зп средняя по врн 15 тысяч - посчитай сам
и домик за 3 на 15 тоже посчитай

в итоге получаем как ты пишешь окуенно дешевое жилье которое ты можешь купить лет через 100 и еще через 30 лет после покупки дома ты купишь мустанг

#139:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 13:36
Extreme писал(а):

ВСМ
ты бы ещё в попугаях измерил hehe


А при чём здесь попугаи? Если не понимаешь о чём речь лучше помолчи, за умного сойдёшь.

#140:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 13:37
ВСМ писал(а):

Extreme писал(а):

ВСМ
ты бы ещё в попугаях измерил hehe


А при чём здесь попугаи? Если не понимаешь о чём речь лучше помолчи, за умного сойдёшь.


почему владельцы преор такие агрессивные?

#141:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 13:39
Tony999io писал(а):

ВСМ писал(а):


Считать нужно не так..


вот именно
берем среднюю зарплату в сша - 6 штук
делем стоимость мустанга на 6 - 4 месяца
стоимость домика 180\6 30 месяцев

теперь делим 1,8 миллиона на твою зп средняя по врн 15 тысяч - посчитай сам
и домик за 3 на 15 тоже посчитай

в итоге получаем как ты пишешь окуенно дешевое жилье которое ты можешь купить лет через 100 и еще через 30 лет после покупки дома ты купишь мустанг


Ты ничего не понял. Речь не о доходах населения и не о покупательной способности, а о соотношении цен и почему эти цены именно такие. Ещё раз говорю, что в Америке жильё и здоровье имеют больший приоритет, чем автомобиль, поэтому и цены такие. У нас пока ещё нет.

#142:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 13:52
Tony999io писал(а):

берем среднюю зарплату в сша - 6 штук

Это нифига не средняя. Средняя около четырех. До налогов.

#143:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 14:06
тут вот выкладывали ссылку на передачу ранее, там девка ведущая сказала, что полицейские там не берут, т.к. получают очень хорошо - 60 тыщ в год, без налогов я так понял....
грубо говоря полгода не есть не пить и вот те мустанг

#144:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 16:17
FinVal писал(а):



В пользование на три недели мне достался Мустанг 2011 года. Кабриолет.

.



Кондишн дует?
ИМХО нам голодранцам ихних автопристрастий не понять

#145:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 16:23
FinVal писал(а):



В пользование на три недели мне достался Мустанг 2011 года. Кабриолет.

.



Класс! Good

#146:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 17:19
ВСМ

сравни свое сельпо со столичными ценами.Если ты сравниваешь свой колхоз с мегаполисами - это не логично,тогда сравнивай "такую же" провинцию в сша.В детройте вообще дома по 7 000$ продаются.

#147:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 20:24
Hexff писал(а):


Наварачивай, не возражаю supercool


Да что ты. Только твоего мнения забыл спросить, чем мне заняться.

#148:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 21:58
Во кстати, про Мустанг хотел спросить.
У него сзади все еще зависимая подвеска?

#149:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 22:45
SUNshineNT писал(а):

Во кстати, про Мустанг хотел спросить.
У него сзади все еще зависимая подвеска?



америка - самая независимая страна Smile

#150:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 23:22
FinVal писал(а):

Еще, конечно, не могу не упомянуть мужичка на спортивном мерсе, который заставил свою белокурую спутницу отсасывать ему прямо на ходу. Я как раз его обгонял, когда они там "настраивались"


я такую же ерунду видел и в москве supercool .красавица тоже была белокурая,тока вместо спорткара был какой-то бизнесс-класс .долго мы рядом в пробке стояли на щелчке при выезде из москвы.и я был в газели,поэтому всё действие было хорошо видно Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU