7000км по Америке. Атчед. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 02:48
FinVal

По route 66 хоть проехался? Расскажи поподробнее про прокат машины во сколько конкретно тебе оно встало и что надо именно иметь,чтобы взять машину напрокат,потому что я слышал это геморр.И ещё интересует ,есть ли сложность при пересечении границ штатов,ну там на границе че то платить и т.д.

з.ы. жаль в детройт не заехал,сказал бы из первых уст в каком состоянии город.

И ещё хотелось бы покрупнее карту маршрута supercool

#77:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 06:38
FinVal
Good
про Мустанг то расскажи

#78:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 06:49
пиши исчо!
#79:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 07:03
Bravo Впечатлен
#80:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 08:23
малаца
#81:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 09:16
FinVal
Условия съема тачки? Права вроде как международные не нужны. У них в каталоге образец наших прав - идет как разрешенные. Скок тачило обошлась? Хочу се какой нить "автобус" взять (ЖЫП просто огромный).

#82:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 10:41
FinVal, респект! Давай еще пиши, и фоток побольше!!!

Вот еще советую скачать и посмотреть тем, кто автопутешествия любит. Классная передачка, и ведущая очень ничего supercool http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1609460 Good

#83:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 10:47
Круто Good
#84:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 10:49
нарыл, что в ивропе такой мустанг на прокат свыше 7 дней, стоит 130 евро за сутки
#85:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 10:49
V1T писал(а):

нарыл, что в ивропе такой мустанг на проуат свыше 7 дней стоит 130 евро


больно дешево как-то, на Кипре такая машинко от 40 евро в день стоила бы, минимум

#86:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 11:15
Ковбой Джо писал(а):

V1T писал(а):

нарыл, что в ивропе такой мустанг на проуат свыше 7 дней стоит 130 евро


больно дешево как-то, на Кипре такая машинко от 40 евро в день стоила бы, минимум

да 40 евро конечно дороже 130 евро hehe

ПС автору зачёт за отчёт

#87:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 11:26
alex83i писал(а):

да 40 евро конечно дороже 130 евро


280 евро дороже 130.

Или ты тоже имел ввиду 130 евро в день?
А то я подумал что в неделю))

#88:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 11:28
Ковбой Джо писал(а):

280 евро дороже 130


130 евро за сутки

#89:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 12:29
За вторую фотку Чикаго спасибо. Тоже ништяк. Не знаю почему, но что-то зацепил он по фоткам, хз даже чем.
#90:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 12:48
Hexff писал(а):

За вторую фотку Чикаго спасибо. Тоже ништяк. Не знаю почему, но что-то зацепил он по фоткам, хз даже чем.


Брат2 пересмотри Smile много пейзажей, и судя по фоткам, не сильно и поменялось nea

#91:  Автор: FinVal СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 13:13
Route 66 проехал почти всю . supercool
Никаких плат при пересечении штатов не взимается. Есть платные дороги, но только ближе к восточному побережью. По иронии судьбы, именно они самые разъепанные и все в ремонте =) Самая дорогая - 25 баксов километров за 300-400. А обычно немного, баксов 5-10.

Бензин у них примерно, как у нас - доллар литр или вроде того. Что характерно, то, что мы называем 92-м, у них 87-й =)

Дико лень писать, но многие спрашивают.
Арендовать тачку довольно геморно там. Как всегда, дьявол кроется в деталях. Но проблемы начинаются с самого начала. Арендовать тачку вроде мустанга на сайте прокатной конторы (не говоря уже про вариант приехать и купить прямо там) встанет вам в нереальный баблос.
Поэтому правильный ход - покупать по предоплате на специальных забугорных сайтах. В этом случае вы на 100% оплачиваете тачку заранее. И бабло, в случае отказа, вернуть будет проблематично или невозможно вообще(от сайтов зависит). Но это не все.
Не так дорога тачка, как страховки к ней. Это справедливо для всех прокатных авто. Основное, что надо купить:ОСАГО по-моему обязательно, КАСКО - по желанию. Еще есть сервис помощи на дорогах. Медстраховку лучше ИМХО у нас покупать.
Еще, надо читать всякие сноски и примечания, которые америкосы обожают. Главное - убедиться, что нет ограничения по километражу.

Так что потребуется нормальное знание английского. А еще кредитная карта (дебетовые не принимают), международные права (потребуются в случае каких-либо разборок) и дополнительные бапке на депозит (на время аренды авто они их заморозят)

Думаете все? Хрен там =)

В купленном вами контракте будет написано "мустанг или аналогичное авто". И ничто вас не убережет от "аналога" (сербринг кабриолет), если мустанги у прокатной конторы закончатся. А тачек таких у конторы обычно немного.

Поэтому мы придумали достаточно мутноватую схему: Покупался сербринг кабриолет. Тачку мы брали в LA, где таких машин немного. А единственный аналог этой тачки - мустанг кабриолет =) Это 50 на 50, конечно, но у нас сработало.

Непросто, да? Это не все =)

За то, что машина берется в одном конце страны, а сдается совершенно в противоположном, взимаются дополнительные приличные деньги.

Если кто-то еще хочет брать мустанг в аренду =)))) Пишите в личку, найду/скину упомянутые сайты. Бюджет я не помню на нее (смотреть надо), да и не все транзакции еще прошли. Но это реально дорого.

#92:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 13:20
И как тебе Route 66 ?Там как говорят только в одно месте всякие магазинчики со старыми заправками,а остальная часть идёт параллельно хай вею,поэтому ничего особенного там нету.
#93:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 13:22
FinVal, не дешевле было купить Мустанг, не?
hehe

#94:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 13:31
FinVal Good
но всё это так сложно и геморно Pardon А главное дорого.

#95:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 13:32
Eugen[kgn] писал(а):


Вот еще советую скачать и посмотреть тем, кто автопутешествия любит. Классная передачка, и ведущая очень ничего supercool http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1609460 Good


скачал пару серий про америку - ведущая какая то тормозная курица

#96:  Автор: FinVal СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 13:47
Route 66 имеет для них историческое значение. Типа мать всех дорог. А так, дорога как дорога. Длинная только, собака: старт в Los Ageles, финиш в Chicago.

Пара фоток еще интересных нашел (я так все фотки свои разберу, что радует).

Долина смерти



Долина смерти представляет из себя выжженное солнцем плато между гор. Кроме каких-то колючек и дикой жары тут нихрена нет. И вообще место депрессивное. Запомнилось оно тем, что когда я туда спускался, градусник в авто каждую милю отсчитывал +1 градус. Я такое только в фильмах видел =) Угомонился он на показании где-то под сотку по фарингейту.

Долина монументов

Из-за этого места делал крюк километров в 500.

#97:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 13:55
V1T писал(а):

ведущая какая то тормозная курица


убил pst

#98:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 14:20
каньоны это конечно крутькруть

Даже не могу представить как всё это воспринимается когда сам видишь

#99:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 14:34
FinVal
Не проще купить тачку баксов за 500 и кинуть ее там? Smile Почему именно мустанг, попороще никак? Smile

#100:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 14:37
Hexff писал(а):

Не проще купить тачку баксов за 500 и кинуть ее там?


http://www.youtube.com/watch?v=5bT3NXl3x-E
63 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU