Обсуждение масел SHELL [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#51:  Автор: БрониславОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 00:37
Всем привет. Кто подскажет как по цвету канистры масла шелл определить какое оно: минералка, полусинь или синь? Не помню какое залил. Помню тока что синяя канистра 10W-40. Хочу добавить на доливку лукойловское 10W-40, а какое не могу вспомнить.
#52:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 05:54
Бронислав
Это п/с.

#53:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 08:41
Бронислав писал(а):

Всем привет. Кто подскажет как по цвету канистры масла шелл определить какое оно: минералка, полусинь или синь? Не помню какое залил. Помню тока что синяя канистра 10W-40. Хочу добавить на доливку лукойловское 10W-40, а какое не могу вспомнить.



lol1 Зачем шелл портишь лукойлом

#54:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 10:04
Бермадей, откуда инфа?
#55:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 11:44
Бермадей писал(а):

CoolM писал(а):

Зачем шелл портишь лукойлом


facepalm Шелл в синих банках = лукойл в серебристых. Делается на одном и том-же заводе из того-же танкера разливается но в разную тару. РАЗНИЦЫ - 0.



чушь про один и тот же танкер..вот я на той неделе масло менял..шелл п/с залил...а остатки в канистре решил сравнить с лукойлом..у меня и остатки люкса п-с есть и супера 10*40 осталось грамм 300 в канистре..сравнивал цвет и запах..ну самое простое так сказать...все 3 масла по-разному пахнут...лукойлы очень схожи,но разница все же есть...а шелл явно по другому пахнет...и цвет у лукойловских масел заметно темнее...шелл довольно светленький и резко выделяется на фоне лука...имхо не вариант налить из одного танка разные по цвету и запаху масла..такие фокусы только на ТВ3 по телеку показывают hehe

#56:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 14:11
Диман09 писал(а):

.шелл довольно светленький


плюсану шелл из новой синей канистры светлый.
Похож на рафинированное подсолнечное масло. Запах (шелла)естественное не помню.

#57:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 14:22
Бермадей писал(а):

пасаны из Новочеркасска стараются!


У нас говорят из Чалтыря (армянский посёлок под
Ростовом).

#58:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 14:28
Зря ты так, старое масло с целкой на канистре, тоже светлое было. Не в пример бочковому. Но у нас бочковое под видом полусини тулят, "жёлтую" минералку 10w40. Вот она действительно темнее.
#59:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 14:44
Ну значит мы с Диман09 льём косяковое масло. 23 регион рядом.
Pardon

#60:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 18:51
Хватит на шелл гнать.. Покупал синий 10-40 раз 20 уже наверное.. 4л и 1л. Покупал на оптовом рынке, в Ашане, в Метро, покупал в БЕЛОРУССИИ В МИНСКЕ.. У всех купленных масел одинаковая консинтенция, светлые масла, особый запах.( лукойл так точно не пахнет). ВСЕ купленные МАСЛА НА ВИД, ЗАПАХ абсолютно одинаковы. Ну не может чалтырь поставлять поддельные масла в ашан ,в метро, тем более в МИНСК!!!
#61:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 21:17
Бермадей писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Но у нас бочковое под видом полусини тулят, "жёлтую" минералку 10w40. Вот она действительно темнее.


facepalm Ващ покорный слуга буквально на днях закупил на оптовой базе БОЧКУ, опломбированную, Шелл-РИМУЛА синтетик 0-40 дизель, так оно на просвет... ну как незнаю... ну очень тёмное, почти коричневое. И вовсе непрозрачное.



таки римулу в россии и выпускают..это не секрет...на мощностях лукойла причем..я это лично на луковском семинаре слышал..лук этим гордится))

#62:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 21:20
Бермадей писал(а):

leon1180 писал(а):

откуда инфа?


у Сердюка спроси, он гдето тут об этом пейсал. Диман09
Я вас искренне поздравляю - вам попалась самая настоящая палёнка. Для ориентировки - купи в ближайшем магазе самое дешовое М8 и понюхай? Шелл? Оно? Wink
З.Ы, одно время мобил выпустил супер-пупер масло ЧОРНОГО цвета, с кабином - волокнистым углеродом, аллотропной формой с двойной или тройной кумулированной связью. Антифрикционные свойстав - ну просто СУПЕР, но вот маркетологи ничего не смогли сделать с продажами этого чуда. Вот кактотак не доверяет рядовой юзер тёмным цветам... supercool



масло заказано было в "Элит-Ойл" это офф.дилер в краснодаре шелла..на сайте шелла так же числится в списках эта контора..ну да...палево продают..базару ноль lol1

#63:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 21:26
Rover_61reg писал(а):

Ну значит мы с Диман09 льём косяковое масло. 23 регион рядом.
Pardon



печалька про масло Wink кстати у нас регион и 23 и 93 и уже 123 есть))) растем блин,понаехали)))

п.с. было на днях -7 у нас..мотор завелся бодро...лампа потухла вмиг..на м8 такие фишки не прокатят...кстати сцепу не выжимаю никогда в кпп п/с 75*90

#64:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 21:43
Диман09 писал(а):

кстати у нас регион и 23 и 93 и уже 123 есть)))


это как бы в курсе, часто по работе до Тихорецка приходиться ездить (Белая Глина, Новопокровка, Терновский),
у нас -9 было, в коробке такая же п/с - на такую температуру даже внимания не обратил, сел и поехал...

#65:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 22:01
Rover_61reg писал(а):

Диман09 писал(а):

кстати у нас регион и 23 и 93 и уже 123 есть)))


это как бы в курсе, часто по работе до Тихорецка приходиться ездить (Белая Глина, Новопокровка, Терновский),
у нас -9 было, в коробке такая же п/с - на такую температуру даже внимания не обратил, сел и поехал...



ну теперь я точно спокоен....качественное м8 мы прикупили hehe

#66:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 22:27
Товарищи! Хоть кто нибудь знает как определить Шелловское масло поддельное оно или нет? Может какие нибудь признаки есть на упаковке хотя бы? З.Ы.
Сам лью 5w-4Шелл хеликс ультра

#67:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 22:33
Оф сайт .

Скачайте брошюру с описанием отличий новых упаковок масла Shell Helix. Новая упаковка произведена по усовершенствованной технологии, соотвествующей современным стандартам и заметно отличается от предыдущей версии по внешним признакам (PDF, 414 Kb KB) - открывается в новом окне

Узнайте больше о разнообразии смазочных материалов «Шелл» для легкового автотранспорта, скачав брошюру Shell Helix (PDF, 400 Kb KB) - открывается в новом окне

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (13 Ноября 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 22:35
Дискуссия по поводу цвета масел лишена всякого смысла в виду очевидной некомпетентности ее участников.

Цвет масла зависит от сырья базы, которое по этому параметру может колебаться в весьма широких пределах, а также от примененных присадок. Большинство людей недалеких воображает, что нефть непременно черная, а она, подлюка, бывает и красноватая, и зеленоватая и даже бежевая, оставаясь при этом все той же нефтью.
С присадками еще интереснее: ВНЕЗАПНО, их рецептура может меняться без необходимости уведомления конечного потребителя Wink Для маслосмесителя важно попасть в требуемые допуски и стандарты, а каким образом он это достигает, вас касаться не должно. Две разных канистры с одинаковыми этикетками могут содержать отличающиеся химически субстанции, и это ни для кого не секрет, например: http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=82957807&contentId=7032711

По этим причинам у одного и того же масла разных партий цвет может различаться.
Собственно, это же касается и запаха. На цвет и запах о маслах рассуждают только идиоты.

Бермадей, вы масла на вкус не пробовали? Попробуйте, ваши методы определения палева станут не только смешными, но и более полными.

#69:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 22:37
Rover_61reg спасибо, хоть что-то. Drinks or Beer Тока я не понял, защитная пленка на горловине под крышкой должна быть или нет?
#70:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 22:41
tankistRKKA писал(а):

Тока я не понял, защитная пленка на горловине под крышкой должна быть или нет?


Нет.
Цитата:

Клапана на крышке больше нет, только колпачок, заворачивающийся на резьбу....



Чуток не про, то но с клапаном было удобней.

А переходной процесс, чего-то у них затянулся...2 года уже масло без клапанов...

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (13 Ноября 2011 22:44), всего редактировалось 1 раз


shell_cr.jpg
Описание:
Размер файла: 65,33 KB
Просмотрено: 428 раз(а)

shell_cr.jpg

#71:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 22:44
Тады усе понятно Smile Rover_61reg сколько у вас примерно стоит 4 л 5в-40 Хеликс Ультра?
#72:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 22:47
tankistRKKA писал(а):

у вас примерно стоит 4 л 5в-40 Хеликс Ультра?


Я на такое если честно и не заглядываюсь.
Но цены у нас примерно совпадают "с мировыми".
Синяя канистра 5в40 1100-1200, значит серая будет 1400-1500. Могу и ошибиться.

зы: а плёночка всё-таки я надеюсь появится. Клапан это немного не то Pardon

#73:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 22:52
У нас разброс по 5в-40 1300-1500 в среднем. Год назад брал за 1200, этой весной уже за 1310, в одном и том же магазине. Летом уже 1500 facepalm (типа у официалы Шелл) Сегодня увидел в хорошем магазине 1250 или 1300 два ценника было прилеплено.
#74:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 23:02
tankistRKKA писал(а):

два ценника было прилеплено.


Может одна цена в розницу, а другая по карточке.
темка была с фотками про цены на масла - глянул, моя дерёвня примерно соответствует. Диллеров у нас офф. нет. Пара крупных магазинов (куда потом можно прийти с предъявой). Ну и пункт эксперсс замены обтянутый в жёлто-синие тона равенола...

#75:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 23:13
Rover_61reg карточек там нет, но возьму потом у них, там типа большая база МАН ФИЛЬТР называется, цены нормальные. Фильтр МАНН 150 р стоит, вроде недорого




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 3 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU