Обсуждение масел Mobil [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#551:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 18:23
Подняли мы тут как то вопрос про нестабильность характеристик масел Лукойл, мол у зарубежный гигантов такого быть не может...
Mobil1 Formula M SAE 5W-40, масло заявлено МВ 229.5, провал, щелочное число должно быть не меньше 10, так гласит допуск...
http://www.oil-club.ru/forum/topic/12200-mobil1-formula-m-sae-5w-40-svezhee/
И снова провал...увы http://www.oil-club.ru/forum/topic/9421-mobil1-formula-m-5w-40-svezhee/

Добавлено спустя 3 минуты:

Тут Mobil 1 не попал даже в SAE...Превышена вязкость имитации холодной прокрутки (CCS), должна быть НЕ ВЫШЕ 6600
http://www.oil-club.ru/forum/topic/7743-mobil-delvac-mx-extra-10w-40-svezhee/

#552:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 18:42
mikong писал(а):

Подняли мы тут как то вопрос про нестабильность характеристик масел Лукойл, мол у зарубежный гигантов такого быть не может.


чот попахивает заказным пиарчиком Лукойла Pardon
Зы уже все давно сделали вывод по поводу того кому что интересно в теме масел, поэтому твои посты боюсь сейчас уже никому не интересны.
Встречный вопрос, какое масло тогда сейчас не провальное хоть в чём то?

#553:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 20:10
Dranik писал(а):

чот попахивает заказным пиарчиком Лукойла

Зы уже все давно сделали вывод по поводу того кому что интересно в теме масел, поэтому твои посты боюсь сейчас уже никому не интересны.


Здорово Андрюх , тут больше о том что и гиганты лажают иногда в партиях масла , хотя должны держать марку .

#554:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 20:21
wirtgen писал(а):

Здорово Андрюх , тут больше о том что и гиганты лажают иногда в партиях масла , хотя должны держать марку .


Здорова Коль Drinks or Beer
да щас я уже вообще ничему не удивляюсь, в нынешней ситуации в мире по моему только идиот не наваливает болт при стрижке бабла, никто щас не делает ни масло ни авто ни прочие вещи как это было в 2000г-х к примеру, все делают так что по больше бабок и поменьше затрат на итог вышло, поэтому я написал что щас тут уже пожалуй поцрать, нежели какое то удивление можно выказывать.
А марку держать опять же они её держат если поглядеть относительно того же Кастрола к примеру.
Зы Притащили после аварии в кузовной Октавию А5, пробег около 61тыки , масло Кастрол с завода, заливалось на офф всегда , а моторе пичаль, открываешь крышку горловины заливной а там срань , в мотор светишь фонариком а там можно ложкой скоблить, вот тут да ахтунг, про держать марку и речи не идёт,
а с Мобилом и Шелом ещё не всё так плохо кстати.

#555:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 21:51
Dranik писал(а):

чот попахивает заказным пиарчиком Лукойла :pardon:то?

Да брось ты...человек спросил я ответил, что это не повод говорить что косячит только Лук, а все остальные прям белые и пушистые.
Dranik писал(а):

Встречный вопрос, какое масло тогда сейчас не провальное хоть в чём то?

Если тебя интересует какое масло лью я, то на ответ - Shell.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Dranik писал(а):

Зы Притащили после аварии в кузовной Октавию А5, пробег около 61тыки , масло Кастрол с завода, заливалось на офф всегда , а моторе пичаль, открываешь крышку горловины заливной а там срань , в мотор светишь фонариком а там можно ложкой скоблить, вот тут да ахтунг, про держать марку и речи не идёт,
а с Мобилом и Шелом ещё не всё так плохо кстати.

Дай угадаю, фотоаппарата под рукой не было, телефон типа утюг, и вообще не догадался сфотографировать мотор и спидометр этого авто? Wink
Ну и как обычно, контакты все утеряны?Wink

#556:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2016 08:08
mikong писал(а):

Дай угадаю, фотоаппарата под рукой не было, телефон типа утюг, и вообще не догадался сфотографировать мотор и спидометр этого авто?


сфоткать мотор не проблема, приборка щас не алё, авто на стапеле ещё будет долго, морды нет у авто.
mikong писал(а):

Ну и как обычно, контакты все утеряны?


нет, авто реально, куплено под восстановление .

#557:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 18:24
mikong
Я слежу за тобой!

#558:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 22:21

#559:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 23:21
Так вот почему он в шлеме...
#560:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 16:23
All Exx64 писал(а):

Так вот почему он в шлеме...


это кастрюля такая современная навязчиво вещающая, которая здесь изначально пыталась навязать особый металл в двухконтактной цепи системы зажигания!
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=373888 , я лишь смог рассекретить что она КАСТРЮЛЯ странновата для потрохов, но судя по десятой ветке там внутри орех грецкий в конце мая. dns4

Добавлено спустя 36 минут 27 секунд:

mikong
марк твена то читал , или кино смотрел.так одесса филм снять не смог его если что.

#561:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 17:25
1973qwert, мой скудоумный дятль, по теме есть что сказать? Или так и будешь по всему форуму вещать свои эротические фантазии (это я про свечи)?!
#562:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 17:45
Сказал бы но забанят, пока что не меня hehe
#563:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 16:24
Заливал тут кто мобил 0w40 в 8 клопа? шумно мотор на нём работает или нет?
#564:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 18:44
Silence писал(а):

Заливал тут кто мобил 0w40 в 8 клопа? шумно мотор на нём работает или нет?


Заливал, какого то криминала или шума не заметил, всё как обычно.

#565:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 21:44
понято. прост опрочёл на клубе что дескать на приоре гремело оно ппц.
у меня есь запас 4л его.
вот я и думаю заливать себе в гаражный калиныч, или супруге в уличный ситроён аля перджо 106. в старом кузове.
ну т.е приберечь его.
Вот честно, на луке люкс 10-40 мотор работал тише чем на valvoline 0w40 и shell hx8 5w40

#566:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 19:08
Silence писал(а):

Вот честно, на луке люкс 10-40 мотор работал тише чем на valvoline 0w40 и shell hx8 5w40


у тебя слух пианиста?
вязкость что там что там 40 как ты услышал разницу ?

#567:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 01:23
Dranik писал(а):

у тебя слух пианиста?


Хуже. У него дар - уникальные ухи. И этот дар не дает покоя... cry

#568:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 09:52
Silence, ты случаем не представитель Лукойла? не впариваешь ли ты случаем его продукцию под видом скрытой рекламы???
Это я не всерьез написал, текст в лучших традициях местных завсегдатаев... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

TDream писал(а):

Хуже. У него дар - уникальные ухи. И этот дар не дает покоя... cry

Когда то я залил Castrol EDGE 0w-40, так мотор заработал как буд то ведро с болтами, через 3т слил не выдержав акустического дискомфорта.

#569:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 10:50
Dranik
пакет присадок, база, всё это играет роль

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

mikong
нет, яж не топлю за топ линейки лукойла.
лукойл и elf sti 10-40, два самых тихих масла.

Очень громко работает на m1 0w40 и на вальвике 0-40.
1 раз заливал GT oil 0w40- тоже было очень тихо.
У всех тихих масел горячая вязкость повыше. более 14 очков.

тыж опытный комараден, знаешь что пао шмао громче. Вот и кастрол твой гремел,и вальвик мой.

#570:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 12:18
Silence
Лей Тотал Энержи 5/40, оно "густое".

#571:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 13:07
Silence писал(а):

пакет присадок, база, всё это играет роль


не на столько чтоб слышать разницу человеческим ухом
Silence писал(а):

прост опрочёл на клубе что дескать на приоре гремело оно ппц.


и тем более чтоб прям от смены масла Гремело ппц при равных значениях вязкости.

#572:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 13:25
Dranik, не в вязкости дело...у меня самым тихим было A5 масло.
#573:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 17:42
разница слышна.
вообще если честно, то почти всегда получалось так, что лил разные масла. то по акции урвал хорошее ,то бесплатно гт ойл подогнали, для теста впоследствии.
И чёт надоело мне уже тратить на это.
И разное масло лить тоже уже не хочу.
Вот думаю выберу какое-нибудь 10w40 и буду через 5 тыс менять, как дедушка.
Зимой тоже мне пойдёт,у меня гараж. там ниже -18 то и не припомню я.
Из претендентов моих - Мобил ультра, 2000, лукойл люкс... да и всё пожалуй. Всякие там адванседы днём с огнём не найти у нас. А мобил вон в юлмарте под боком.

#574:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 18:09
Silence писал(а):

А мобил вон в юлмарте под боком.


Мобила левака щас как грязи, вообще не вариант смотреть на эту марку щас.

#575:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 18:27
Dranik
ну в юлмарте вроди норм. по крайней мере 2 раза я там брал 0w40, морозил и оно оригинал. Там и наклейка от дтилера есм.
А так да, прав ты. Тогда лукойл остаётся, вот тот же адвансед вполне неплох




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 23 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU