как в яблокофоне выключить позиционирование по вышкам? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: как в яблокофоне выключить позиционирование по вышкам? Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 17:56
только гпс что бы юзал,а то в инет лезет
#2:  Автор: andrey 110Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 18:02
Настройки, основные, сеть, сотовые данные. Только причем тут инет и позиционирование по вышкам? Уж лучше Авиарежим включить.
#3:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 18:05
вобщем как сделать так,что бы гпс работало только по спутникам,и вышек не касалось
#4:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 18:07
оно в инет не за вышками лезет. вышкам на инет пофиг. оно от туда карты качает скорее всего Pardon
#5:  Автор: andrey 110Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 18:09
Включи Авиарежим. А ты уверен что GPS у тебя вообще работает?
#6:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 18:37
Цитата:

В iPhone 4 установлен GPS-приемник с поддержкой A-GPS. Если запустить приложение «Карты», то iPhone 4 моментально показывает ваше примерное местонахождение (по базовым станциям оператора), а еще через несколько секунд - точное положение (по информации от спутников GPS).



так я могу запустить навигацию без вышек? или не даст это сделать яблоко?

#7:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 18:49
Crazy Squirrel писал(а):

В iPhone 4


У тя айфон 4 что ли?

#8:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 18:52
четыре
#9:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 18:59
Для A-GPS интернет практически не нужен. Только во время старта может уйти несколько килобайт. Не думаю, что это критично. Полноценно интернет требуется другим приложениям. В данном случае скорее всего карты подгружаются.
Вообще, что на iOS, что на Android надо быть изначально готовым к интернет-трафику. Причем телефон особо не будет спрашивать разрешения выйти в сеть.
Можно установить приложения, которые будут блокировать обращения к сети. Но в частности на Андроиде для этого требуется получение специальных прав доступа к системе.

#10:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 21:30
вроде разобрался... там еще в базе айгоу есть,он по спутникам работает,только карта какая-то... домов нету,только полоски улиц

а меню "Карты" так и не показало карту,только спутник,и тот вроде не целиком... из инета подгружать должен?

#11:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 21:34
Crazy Squirrel писал(а):

вроде разобрался... там еще в базе айгоу есть,он по спутникам работает,только карта какая-то... домов нету,только полоски улиц

а меню "Карты" так и не показало карту,только спутник,и тот вроде не целиком... из инета подгружать должен?



ну ка напиши чего ты там наразбирался, посмотрю у себя...

#12:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 21:38
захожу в "Карты",жму "подвернутый листок",там 4 кнопки карта,спутник,гибрид,список... работает только спутник,ибо включал только его при включенной поддержке сотовых вышек,и показывает округу к определившуюся как текущее место положение.

далее нашел айгоу,там все норм если в настройках не вырублена поддержка приложения в геолокации. ищет 4 спутника и определяет где нахожусь,вот только вместо жилого квартала желтый квадрат и дома не нарисованы

#13:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 22:00
Используй Яндекс-карты. Можно кэш без проблем загрузить. А для некоторых операторов вообще есть возможность бесплатного трафика.
#14:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 20:42
почему он периодически дает наводки на колонки? каждые минут пять колонки трещат пару сек
#15:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 20:48
Crazy Squirrel писал(а):

захожу в "Карты",жму "подвернутый листок",там 4 кнопки карта,спутник,гибрид,список... работает только спутник,ибо включал только его при включенной поддержке сотовых вышек,и показывает округу к определившуюся как текущее место положение.

далее нашел айгоу,там все норм если в настройках не вырублена поддержка приложения в геолокации. ищет 4 спутника и определяет где нахожусь,вот только вместо жилого квартала желтый квадрат и дома не нарисованы



ха-ха-ха... ну ты и херню прогнал...
То, что ты сделал, это никак не связано с тем как твой яблофон определяет свое позиционирование (спутники там или вышки сотовые). Ты всего лишь перевел свой телефон из режима отображения просто КАРТ, в режим показа Снимков со спутника... lol1

#16:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 20:51
да я это уже понял и он только одну картинку кажет теперь,и больше не подгружает,а если подгружать будет,то это уже гпрс трафик
#17:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 20:55
Crazy Squirrel писал(а):

да я это уже понял и он только одну картинку кажет теперь,и больше не подгружает,а если подгружать будет,то это уже гпрс трафик



ага, так и есть...
ставь приложение Карты, от яндыкса, оно, вроде, сохраняет карты к себе в темпы и потом подгружает их оттуда а не из интернета...

#18:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 20:57
Ох уж эти сектанты обгрызенного яблока!
#19:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 21:02
pmax писал(а):

ставь приложение Карты, от яндыкса, оно, вроде, сохраняет карты к себе в темпы и потом подгружает их оттуда а не из интернета...


меня айгоу устраивает и вроде есть нормальные нави проги для яблока

#20:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 21:04
КАРАСЬ писал(а):

Ох уж эти сектанты обгрызенного яблока!



ох уж эти любители конкретно вбросить на ЛОЛе... hehe

#21:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 21:04
Crazy Squirrel писал(а):

меня айгоу устраивает и вроде есть нормальные нави проги для яблока



кстати да... айгоу самое то!!!

#22:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 18:29
как поставить свою мелодию на вызов?

инструкцию капитан очевидность походу составлял: "Для выбора звонка выберите "Звуки -> Рингтон" и всё wwow

#23:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 18:44
Crazy Squirrel писал(а):

как поставить свою мелодию на вызов?



Скачиваешь программу "Рингтониум" из беслатный приложений в айтюнс и делаешь...

Тут есть видео как делать:
http://www.youtube.com/watch?v=bPEAhLErzSU&feature=related

И как экспортировать:
http://www.youtube.com/watch?v=JTbQN39J8OU&feature=related

Удачи! rlzz

#24:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 18:45
пинцет мля... мне кажется аппл издеваются над пользователями девайсов аппл.

Спасибо за подсказку!

#25:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 18:50
Crazy Squirrel писал(а):

пинцет мля... мне кажется аппл издеваются над пользователями девайсов аппл.



Да аППле - г@$но, так же как и ФОРД, кстати... hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU