оцените расход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: оцените расход Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 07:44
расход такой: 360км на полном баке. летом.
бензин заливался по самый верх.
12л на сотню. это же очень много?

#2:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 07:50
Очень. Smile
При таком расходе надо "звонить в колокола"! Искать причину. Когда расход увеличился? Что-то перед этим ремонтировал в движке? В карбе? Может просто утечка?

#3: Re: оцените расход Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 08:32
bibikin писал(а):

расход такой: 360км на полном баке. летом.
бензин заливался по самый верх.
12л на сотню. это же очень много?



это расход BMW M3 V10 в спокойном режиме =)
Самарка должна литров 7 на сотню в городе кушать...

#4: Re: оцените расход Автор: МАКСАТОткуда: VRN СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 09:44
bibikin писал(а):

расход такой: 360км на полном баке. летом.
бензин заливался по самый верх.
12л на сотню. это же очень много?



я тебе скажу так, твоя машина от моей не далеко ушла. Движок у меня после кап ремонта... прет пипец как хорошо)))) этим я и пользуюсь... это все к тому сколько ты тапка придавливаешь при разгоне...
Я вот допустим езжу очень активно, по городу в диких воронежских пробках ( пример растояние в 30 км по городу могу стоять часа 1.2-2 ) ну так вот 360 по городу это нормально. Есть способ проверить, заправь и едь куда нибудь))))) по трассе.... вот и увидишь что тебе 450-500 км хватит проехать..... )))

#5: Re: оцените расход Автор: МАКСАТОткуда: VRN СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 09:47
pashu86 писал(а):

bibikin писал(а):

расход такой: 360км на полном баке. летом.
бензин заливался по самый верх.
12л на сотню. это же очень много?



это расход BMW M3 V10 в спокойном режиме =)
Самарка должна литров 7 на сотню в городе кушать...



ага когда стоишь на месте то семь))))))
если ты сравниваешь со своей самарой то не забывай что у тебя инжекторная....

#6: Re: оцените расход Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 09:48
pashu86 писал(а):

bibikin писал(а):

расход такой: 360км на полном баке. летом.
бензин заливался по самый верх.
12л на сотню. это же очень много?



это расход BMW M3 V10 в спокойном режиме =)
Самарка должна литров 7 на сотню в городе кушать...



Даже Инжевые так не кушают в городе (7литр)

12 Имхо много, копать зажигание, давления в колесах, стиль езды, ну и карб не переливает ли, нет ли утечек.

#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 09:56
однозначно карб настраивать или менять его Wink
#8: Re: оцените расход Автор: МАКСАТОткуда: VRN СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 10:10
CoolM писал(а):

pashu86 писал(а):

bibikin писал(а):

расход такой: 360км на полном баке. летом.
бензин заливался по самый верх.
12л на сотню. это же очень много?



это расход BMW M3 V10 в спокойном режиме =)
Самарка должна литров 7 на сотню в городе кушать...



Даже Инжевые так не кушают в городе (7литр)

12 Имхо много, копать зажигание, давления в колесах, стиль езды, ну и карб не переливает ли, нет ли утечек.



Ну я как бы про себя говорю, за других водил не отвечабю и не могу))))
Я езжу активно, и у меня на баке 360-400 км... по городу... и это нормально...

#9:  Автор: МАКСАТОткуда: VRN СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 10:11
ну если уж реально что то не устраивает тогда капать можно сколько хочешь... там причин куча.
#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 10:59
МАКСАТ писал(а):

вот и увидишь что тебе 450-500 км хватит проехать..... )))


Это НЕ НОРМАЛЬНЫЙ расход... Карб на трассе при активной езде, не 90 км/ч, должен проезжать на баке под 700 км... 650 проезжал, и не досуха... В баке плескалось, скоко, не скажу... Даже под пытками... dns4
В городе самый предел, какой был, это около 9,5 (зимой)... Летом 8,5... В эом году пока не мерял... Киев - столица, со всеми пирогами, пробки, и так далее... Но не Москва, это факт...
брат шумы писал(а):

однозначно карб настраивать или менять его


Настраивать... Нафига менять...??? Smile

#11:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 11:02
на гашетку мешьше дави , карб отрегулируй.
у меня тоже ьбыло так стал спокойно ездить 8-9 по городу -без пробок .
на трассе ( 130 средняя скорость)залил 32+20 литров проехал 500( 70 из них по ростову по пробкам) осталось чуть больше 10 литров .... bboyan

Последний раз редактировалось: Pavel 333xp (20 Июня 2011 11:03), всего редактировалось 1 раз

#12: Re: оцените расход Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 11:02
CoolM писал(а):

pashu86 писал(а):

bibikin писал(а):

расход такой: 360км на полном баке. летом.
бензин заливался по самый верх.
12л на сотню. это же очень много?



это расход BMW M3 V10 в спокойном режиме =)
Самарка должна литров 7 на сотню в городе кушать...



Даже Инжевые так не кушают в городе (7литр)

12 Имхо много, копать зажигание, давления в колесах, стиль езды, ну и карб не переливает ли, нет ли утечек.



моя кушает по трассе 5, по городу 7. не в Москве живу, пробки больше чем минут на 20-30 редко встретишь =)
ну от стиля езды конечно еще зависит, если крутить постоянно в районе 4-6тысяч то ничего удивительного в таком расходе не будет...

#13:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 11:11
У меня летом 10 л. смешанный цикл (город-трасса), чистый город - литров 12 на сотню, чистая трасса - 6 л/100 км. Зимой по трассе не езжу, в городе до 15 л на сотню вылазит.
#14: Re: оцените расход Автор: gromgorОткуда: Ульяновская область СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 11:16
bibikin писал(а):

расход такой: 360км на полном баке. летом.
бензин заливался по самый верх.
12л на сотню. это же очень много?


Если для смешанного цикла,то очень много. Если же езда преимущественно по городу,то для карбюратора это просто многовато.
На моей 99-й при 7,5 на трассе по городу выходило 10-11л на сотню. Полного бака хватало где-то на 400 - 430 км.
Так что расход не такой уж катастрофический. Если он в городе.
Да и как правильно заметили товарищи,многое зависит от стиля езды.

#15:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 11:21
вот все про расход, эт как мереете то по полному баку, накатал и обратно до полного или по бк.
#16:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 11:23
воздушная заслонка, наверное, не полностью открывается
#17:  Автор: gromgorОткуда: Ульяновская область СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 11:24
Андрей 57 rus писал(а):

вот все про расход, эт как мереете то по полному баку, накатал и обратно до полного или по бк.


Заправил полный,километры в ноль,отъездил сколько то,заправил полный. Смотрим чек(литры) и панель приборов(километры). Вспоминаем как ездили Smile . А БК это вещь довольно спорная.

#18:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 11:29
gromgor писал(а):

Заправил полный,километры в ноль,отъездил сколько то,заправил полный. Смотрим чек(литры) и панель приборов(километры). Вспоминаем как ездили . А БК это вещь довольно спорная.


эт то правильное дело. Но тут еще как повезет. На какой бензин нарвешься. Кстати длдя карба норма в смешеном по манулу 8,8л.

#19:  Автор: gromgorОткуда: Ульяновская область СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 11:31
Про бензин это верно. У меня как то раз полного бака только на 200 км хватило,а глушитель плакал чёрными слезами. Smile Больше на эту заправку ни ногой.
#20:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 12:17
Бензин такой попал! У меня похожая проблема была, пошёл в отпуск, начал кататься больше по хоз. делам, и заметил что на одной заправке 20 литров хватает на 4-5 дней по трассе и городу, а залил на другой схавала за два дня! И ХХ хреновый!
#21:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 12:49
У меня по городу жрет литров 12-15, а по трассе 20 литров на 300-320 хватает! По городу все время топлю, а по трассе ни куда не спешу, еду 90-120 не больше!)
#22:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 18:44
У меня такой расход был, когда суппорт тормозной клинил.

Ща как то перестал заморачиваться за расход, знаю что меньше 10 на 100 км - и ладно.

#23:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 19:18
У меня 7 летом зимой 8. С прицепом 9. Летом на дальняк 6-6.4л. Стиль шустрый. Проверял много раз . По трассе если 90 тошнить на пятой то где-то 5.7 и выйдет как в толмуте заявленно. Good
#24:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 19:36
kazak1102 писал(а):

Настраивать... Нафига менять...???


есть неисправности на солексах, котрые не поддаются лечению.одна из самых распространённых-это сорванная резьба в отверстии клапана ЭМК или же разбитое посадочное место под жиклёр этого же самого клапана ЭМК.хотя многие не парятся и ставят заглушку вместо этого самого клапана или откусывают иголку.ну это уже личное дело каждого автолюбителя Wink

#25:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 21:05
брат шумы писал(а):

то сорванная резьба в отверстии клапана ЭМК или же разбитое посадочное место под жиклёр этого же самого клапана ЭМК.хотя многие не парятся и ставят заглушку вместо этого самого клапана или откусывают иголку.ну это уже личное дело каждого автолюбителя


Ну я чуток в курсе... Крышку (из БУ ) поменял, и усё...
А заглушка всё равно с жиком ставить, так шо, без разницы, клапан, или заглушка...
Заглушка - результат ЭПХХфобии... pst
А вот если оси заслонок залюфтили, то втулить их, себе дороже... Остальное - ремонтируется, ну если руки...
"Если руки золотые, то не важно, откуда они растут..." - не моя цитата... dns4




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU