светодиоды в стоп-сигнале в спойлере чепырки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 14:49
MaratZ писал(а):

Кстати про радик так и ест у самого такой третий уже стоит.


facepalm
MaratZ писал(а):

но сдох вентилятор охлаждения!

они кстати комплектом и идут на Ваз от этой конторы lol1
Поставил себе Дааз будем посмотреть ,зима покажет. Wink

#27:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 15:11
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

Кстати про радик так и ест у самого такой третий уже стоит.


facepalm
MaratZ писал(а):

но сдох вентилятор охлаждения!

они кстати комплектом и идут на Ваз от этой конторы lol1
Поставил себе Дааз будем посмотреть ,зима покажет. Wink


Точно=) комплектом по гарантии и меняли. facepalm

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 15:12
MaratZ писал(а):

комплектом по гарантии и меняли.


а потому что им больше неначо было менять, вот они опять это же хавно от Комплект и ставили lol1
хотя есть нормальные радиаторы которые ходят. Pardon

#29:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 11:09
Подниму тему. Вчера после замены заднего левого фонаря заметил что не горит допстоп. Точнее горит, но оооочень тускло. Когда перестал гореть - не знаю, не заметил. По схеме - у допстопа есть разъем и массы от освещения багажника, подсветки номера и т.д. сходятся в одной точке. Где?
#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 13:35
W0LF писал(а):

у допстопа есть разъем и массы от освещения багажника, подсветки номера и т.д. сходятся в одной точке. Где?


если неизменяет память то на 15 глянь всю задню панель ну на чём фары стоят, где то возле пола я видал шпильку.

#31:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 17:21
Dranik писал(а):

W0LF писал(а):

у допстопа есть разъем и массы от освещения багажника, подсветки номера и т.д. сходятся в одной точке. Где?


если неизменяет память то на 15 глянь всю задню панель ну на чём фары стоят, где то возле пола я видал шпильку.


Видел эту шпильку под левым фонарем, чистил, допстоп все-равно не горит.

#32:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 19:52
там плюс то появляеться? supercool Wink
#33:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 21:22
Вот это деталь wwow 1200 рябчиков у нас в магазе. Равносильно дешевому майфуну с флеш, либо борт. компу. Откуда цена??? Чё там нано технологии??? pst К тому же постоянно ломаются.
#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 21:27
Fedos писал(а):

Вот это деталь 1200 рябчиков у нас в магазе


фонарь чтоли ?
да у нас 800р видел год назад.
по сабжу выкинул спойлер и вместе с ним стопак это нанотехнологичный facepalm ROFL
и поставил под стекло на полку заднюю за 400р .

#35:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 22:06
Не бери по 1200, если не горит, а ищи и ищи. Наверняка там новое осваровское дерьмо с криво впаянными обычными 12 светодиодами.

Я тоже искал. По 1000 хорошо не купил, был немного в курсе истинной стоимости, купил потом за 200 такой же facepalm

Если что, вот номер этого доп. стоп-сигнала - 91.3716-02
Ищи в магах через инет.
Вот сходу нашёл ради примера минималку. Цена в магазе зависит от жадности барыг и количества перекупов.


У меня стоял до этого фиг знает какой фирмы (кто был поставщик стоп-сигналов на 10-ки и 15-ки в 2002-м?), но конструктив гораздо интереснее, светодиоды квадратные на 4 ногах с линзой, а перед ними рассеиватель ещё. Сейчас уже не узнать, красная стекляшка потеряна была. Пришлось мне старые кишки в новый осваровский запихать.

Как светят новые и старые, думаю, видно на дороге.

#36:  Автор: InfernalisОткуда: г. Видное, Московская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 22:14
У меня с покупки стоп в спойлере не горел. Разобрал - там выгнил от влаги диод, что стоит последовательно со светодиодной линейкой... Поменял его (1N4004 самый примитивный), теперь доп. стоп-сигнал горит всегда, но вот незадача - БСК все равно сообщает о том, что неисправна лампа при длительном нажатии на тормоз. Проверял с напарником, он смотрел на стопы я давил тормоз - все горит, а лампа контрольная и звуковой сигнал все равно подаются... Там, я так понимаю, контроль обрыва по току идет. Видимо, падение на замененном диоде сыграло свою роль, ток недобирает на считанные миллиамперы и уже орет. В принципе, пофиг, но напрягает тем, что когда гореть реально перестанет - не поймешь этого сразу.
#37:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 22:15
собственно вот на предыдущей странице постили уже, я позабыл Smile
Тот, что в спойлере - их сейчас продают.
projectX писал(а):

Вот заводской и ОСВАРовский в сравнение:

Я бы не сказал что заметна какая то разница,кроме самих диодов... Smile



Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Infernalis
я думаю, это не из-за стоп-сигнала, а в сторону ламп копать надо.

#38:  Автор: InfernalisОткуда: г. Видное, Московская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 22:20
Цитата:

я думаю, это не из-за стоп-сигнала, а в сторону ламп копать надо.



Лампы горят нормально, окислов в фонарях и на массах нет, нигде ничего не погнило и не отвалилось... Разве что лампы стоят не штатные а с другими параметрами по току.

#39:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 22:41
Infernalis
У меня были и с габаритами и со стопаками глюки. В случае с габаритами после замены одной передней случайно сгоревшей лампы вылечилось. В случае со стопаками началось, когда я купил на замену пару китайских ламп - периодически срабатывало летом, зимой прекратилось.

#40:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 10:38
Infernalis писал(а):

БСК сообщает о том, что неисправна лампа при длительном нажатии на тормоз.


А что же ей остается делать,если -
Infernalis писал(а):

лампы стоят не штатные а с другими параметрами по току.

Smile
Заменишь на 21 ваттные,предусмотренные конструкцией,и все в норму придет.
Доп.стоп здесь ни при чем.

#41:  Автор: InfernalisОткуда: г. Видное, Московская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 10:41
Цитата:

Заменишь на 21 ваттные,предусмотренные конструкцией,и все в норму придет.



В том то и дело что не смотрел я на маркировку лампочек, какие туда воткнули. Smile Стоят - и то хорошо. Умрут - буду подбирать штатные.

#42:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 11:59
Infernalis писал(а):

не смотрел я на маркировку лампочек


Реле контроля расчитано на строго определенную мощность ламп.
Если мощность потребителей меньше порога его срабатывания - зажигается лампа неисправности.
Именно поэтому реле К4 для -15 и -14 моделей разные (для 4-х и 2-х ламп стопов соответственно).
Infernalis писал(а):

В том то и дело что не смотрел я на маркировку лампочек


Тогда и говорить о некорректной работе реле контроля пока рано. supercool

#43:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 12:06
BPSNSK писал(а):

Я тоже искал. По 1000 хорошо не купил, был немного в курсе истинной стоимости, купил потом за 200 такой же


У нас в городе( Кирово-Чепецк), только в одном магазине были(1200). Сегодня в Киров ездил, дак в первый попавший ВАЗмагазин зашел и нашел за 300 dns4 (возможно и не предел). ИМХО, разницы НЕТ!!! Те же диоды, все тоже. И это ведь не у нас в городе охренели. Вот москау-ссылка:
http://www.konsulavto.ru/cat/unit/132/90880
Те же 1200...

#44:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 12:16
Fedos писал(а):

ИМХО, разницы НЕТ!!! Те же диоды, все тоже.


Не все.
Кроме разных по стоимости,качеству и долговечности диодов есть еще и цепь ограничителя их тока.
В дешевых Китайских поделках это обычные резисторы,в серьезных изделиях - микросхема стабилизатора тока.
Хороший световод-рассеиватель тоже денег стОит.

Fedos писал(а):

Вот москау-ссылка:
Те же 1200...



И это Москва,но в 3 раза дешевле
http://www.autoopt.ru/catalog/645615-stop_signal_vaz_2110_dopolnitelnyj_svetodiodnyj_gerkon/

#45:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 12:41
т808 писал(а):

http://www.autoopt.ru/catalog/645615-stop_signal_vaz_2110_dopolnitelnyj_svetodiodnyj_gerkon/


Вот это как раз мой заводской Good , свет почти сливается в полосу, в отличии от освара, где "точками" светит. Я всё не мог узнать, что за производитель. Снимал как то спойлер, ну и стоп естественно сдёргивал, начинку хотелось разглядеть (как раз на предмет стабилизатора тока), но не видно ничего. Pardon

#46:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 20:12

Сегодня купил нижний по фото, 300 рублей. Искал именно его. Упакован в коробочку с номером DA-19236. Продавщица уверяла, что ОСВАР. hehe
Родной - такой же, но с выцветшим стеклом, перегоревшими диодами и отвалившимися креплениями.

#47:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 20:33
usv писал(а):

Сегодня купил нижний по фото, 300 рублей


У меня верхний был и купил такой же. Pardon
Нижний как светит? Сполшной свет во весь стоп?

#48:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 20:41
Fedos писал(а):

Нижний как светит? Сполшной свет во весь стоп?


Не то что бы сплошной, но "равномернее" чем у верхнего

#49:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 20:47
Fedos писал(а):

Сполшной свет во весь стоп


Нет. В нем специальный рассеиватель стоит и диоды типа "пиранья", а в верхнем по фото - обычные, что крайне тоскливо. hehe

#50:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 21:56
А вот у меня с завода был тот что сверху на фото. Он видимо сразу не работал. Потом когда приехал по гарантии менять поставили тот что снизу. Так он мне сразу понравился и выглядит и светит лучше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU