Про кузовные работы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про кузовные работы Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 17:50
Ставил машину в кузовной ремонт. Одну дверь красили и меняли дверь багажника.

С внешней стороны дверь покрасили хорошо. Но я сегодня нашел на ней ржавчину внутри т.е. получается они ее не полностью покрасили а только снаружи.

Это как вообще понимать? Так и должно быть? Они должны же были полностью дверь покрасить, видно же что снимали, разбирали.

А дверь багажника теперь в открытом положении трется об край крыши и потихоньку сдирает там краску.

Это как - дверь такая или поставили неправильно?

#2:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 18:27
Это мастер такой, или договаривался чем по дешевле! Вот и результат!

А внутри просто зачистить и просто подуть с баллона или мастикой! gpn

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 18:54
4Q
ты конкретно напиши на что договаривался с малярами?

#4:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 19:14
на двери была вмятина. сколы краски. посмотрел в документах там написано - ремонт, подготовка, покраска. цена 6200.

мне кажется должны были все покрасить. или не?

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 19:15
4Q писал(а):

на двери была вмятина. сколы краски. посмотрел в документах там написано - ремонт, подготовка, покраска. цена 6200.



мне кажется должны были все покрасить. или не?


нет, с нутри необязаны были красить, с наружи то они тебе сделали Wink

#6:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 19:16
supercool
#7:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 22:49
Не знаю, мне кажется должны красить все. А то какой то показушный ремонт получается. Здесь красиво а с той стороны все гниет. Халтура.
#8:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 22:51
Да и насчет двери багажника как думаете? Почему крышу трет?
#9:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 23:13
4Q писал(а):

на двери была вмятина. сколы краски. посмотрел в документах там написано - ремонт, подготовка, покраска. цена 6200.



ниииихрена себе wwow

естественно выкрас полный как наружный так и внутренний. это просто они уже в корень оборзели.

да и то многовато. там что дверь из рваных кусков собирали и выводили?? че то для вмятины аппетиты нереальные просто у такого ремонта потолок за дверь в 3500-4500

#10:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 23:25
Ну цены у нас такие примерно и есть. А вот насчет оборзели это мне кажется есть.
#11:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 00:02
крышку менял - она немного не такая как должна быть по размеру, вот и трет крышу, у себя просто молотком в уголок тукнул, согнул саму крышку немногов месте цепляния и все нормально, хоть и согнуто, зато краску не дерет, потом ляду красили еще раз - сказал мастерам что б не рыхтовали, теперь все нормально внутри почти никто никогда двери не красит, разве что ОООчень попросить, хотя бы прогрунтовать, или авто на 100% перекрас в другой цвет, чтоб не просекли...
#12:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 15:36
внутри двери красят всегда с той лишь разницей что не в глянец. а грунтуется обязаловкой. минимум должны положить грунт и сделать хотя бы припыл краской даже без лака во внутренней полости. блеск реально не требуется там.
я даже крылья грунтую с двух сторон. как показывает практика не зря.

вот пример крыла после покраски примерно 3 года назад. внутри не грунтованно

ржа полезла изнутри с боков
[img]http://www.photoshare.ru/data/52/52356/3/50yeav-yks.jpg?1[/img]

могу уверить что с дверьми будет примерно то же возможно чуть позднее. но точно ничего хорошего. рекомендую хотя бы баллончик купить и самому закрыть металл конечно предварительно все подготовив к этому.

#13:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 01:07
С другой стороны надо все заранее обговаривать и тут как договорился - полностью покрасили чтобы или только наружку.
особенно если авто сильно Б\у. Так можно договориться например по сварочным работам приварить часть полика как допустим на классике где запаска сзади лежит и все время гниет..ну приварит он тебе... а дальше допустим у тебя лонжерон рядом был гнилой - тут можно начинать кричать получается что жалко что ли было лонжерон прихватить или почему полик приварил, а кислотным грунтом не протравил и не покрасил?
все вопросы вообщем надо обговаривать - тут можно долго говориттььч то это занудство и никому не надо, но я например лучше 10 минут позанудничаю чем потом несколько дней на переделку или беготнюс нервотрепкой потом потеряю...

#14:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 03:27
4Q Изнутри никто не будет тебе красить, если ты об этом не договаривался. Обработай сам мовилью или пушечным салом с кардоном и забей. Даже если-б тебе покрасили изнутри, ты никогда не увидел бы что там у тебя метал зацвёл и ездил бы до сквозных дыр в дверях. Так что лучше займись своими руками обработкой. Дверь багажника думаю когда поставили и никто не регулировал, попробуй заехать и поговорить с мастерами на тему не законченной работы, если опять же этот пункт обговаривался.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU