Сцепление или... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление или... Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 18:08
Появилась такая трабла, выжимаю педаль сцепления, раздаётся скрип, потом свист, педаль начинает колбасить не по детски, передачи включаются с трудом. Бывает что и вообще не включаются. Если педальку отпустить на нейтрале, то колбасит её так, что аж кожух руля бить начинает. Что есть за трабла, к сцепе пришёл северный пушной зверёк ?
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 18:13
Срочно вскрывай... Выжимному хана, а возможно и корзину уже уделало...
#3:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 18:23
Короче всю сцепу под замену.... Будем выбирать новую Smile Я даже ща машину не могу в сервис отогнать, при трогании так начинает колбасить, что как то сыкатно дальше ехать Smile Придётся на тросе её буксировать... Вот жеж фак... vfac
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 18:35
Areol писал(а):

Вот жеж фак..


есть симптомы кторые неследует игнорировать Smile а скорей всего они были.

#5:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 21:36
rg-45 писал(а):


есть симптомы кторые неследует игнорировать


какие? расскажи пожалуйста! Wink

#6:  Автор: qwart СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 23:36
Может быть у меня этот симптомы, подскажите!
Авто ваз 2115 было поменяно сцепление 7 тысяч км назад, поставил ВИС (комплект), все было хорошо, но буквально вчера услышал как на заведенной машине, когда отжата (т.е. на педаль не давлю) появляется шум, как только нажимаю шум пропадает, и то есть из 10 раз нажимания/отжимания на педаль только 1 один раз оно зашумит, а все остальные разы норм, что характерно проявляется только после того как поезжу и все хорошенько прогреется, то есть примерно после 30 минут езды, до этого ни чего не слыхать!

#7:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 00:09
qwart писал(а):

Может быть у меня этот симптомы, подскажите!
Авто ваз 2115 было поменяно сцепление 7 тысяч км назад, поставил ВИС (комплект), все было хорошо, но буквально вчера услышал как на заведенной машине, когда отжата (т.е. на педаль не давлю) появляется шум, как только нажимаю шум пропадает, и то есть из 10 раз нажимания/отжимания на педаль только 1 один раз оно зашумит, а все остальные разы норм, что характерно проявляется только после того как поезжу и все хорошенько прогреется, то есть примерно после 30 минут езды, до этого ни чего не слыхать!


это коробочка так себя ведет!!! Когда нажимаешь педаль сразу все ок, а отпускаешь начинает гудеть!!! Я если завожу утром без сцепы, то идет небольшой звук от коробки, как только нажал и отпустил педать, сразу тишина!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU