Доводчик электростеклоподъемников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1: Доводчик электростеклоподъемников Автор: prokopoffmusicОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 21:14
Приобрел доводчик falcon wr-200, поскольку нет возможности запрограммировать канал сигналки, взял "+" с дверных активаторов, но он подается всего 3 секунды, стекла закрыться естественно не успевают. Не, можно несколько раз снять/поставить на охрану каэшн hehe

Подскажите, какие варианты есть решения проблемы? Извините, если глуповатый вопрос, я только учусь Smile

#2:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 21:26
сменить сигу. т.к. скорее всего старая, если нет допуаналов? моделька какая?
#3: Re: Доводчик электростеклоподъемников Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 22:09
prokopoffmusic писал(а):

Приобрел доводчик falcon wr-200, поскольку нет возможности запрограммировать канал сигналки, взял "+" с дверных активаторов, но он подается всего 3 секунды, стекла закрыться естественно не успевают. Не, можно несколько раз снять/поставить на охрану каэшн hehe

Подскажите, какие варианты есть решения проблемы? Извините, если глуповатый вопрос, я только учусь Smile

как вариант, вежливая подсветка горит сек 20 может к ней как нибудь подвязать

#4:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 22:13
Странно, у меня доводчик Cenmax при поступлении сигнала сам 20 сек поднимает, вне зависимости от управляющего сигнала. т.е ему главное получить сигнал любой длительности, а уж он самостоятельно довершит дело.
#5:  Автор: prokopoffmusicОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 05:24
Цитата:

сменить сигу. т.к. скорее всего старая, если нет допуаналов? моделька какая?


Менять не вариант) Стоит старенькая MS-400N. Допканалы есть, но нужно программировать, знаю что можно с брелка, инструкцию не могу найти. К сигнальщикам ехать пока не имею возможности.

Цитата:

как вариант, вежливая подсветка горит сек 20 может к ней как нибудь подвязать


Получается что окна будут закрываться каждый раз когда она включается, не катит.

Цитата:

сам 20 сек поднимает


эх, а у меня в инструкции написано что сигнал должен быть длительностью не менее 20 секунд.

Последний раз редактировалось: prokopoffmusic (31 Июля 2011 01:29), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 09:49
а нельзя этот Фалькон вернуть в магазин и купить Мангуст?

Мангуст работает от импульса постановки на охрану и уже сам закрывает окна, причем отслеживает закрытие по электромагнитному шуму моторчика стеклоподъемника. Да еще и закрывает окна поочередно, чтобы не перегружать электросеть.

#7:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 13:48
А стоимость сего девайса?
#8:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 13:56
a.borisoff писал(а):

а нельзя этот Фалькон вернуть в магазин и купить Мангуст?


а потом вернуть мангуст и взять уже нормальный доводчик, бету 10 63
Поставь релюху с самоподхватом, управляй от сигналки, а плюс тяни с плафона. Вдруг заработает...

#9:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 19:57
у меня вот такой http://www.ame-trade.ru/prod/266/130/details.html
ценник 300 рупий.
работает на ура. работает сам - запускается от управляющего импульса, т.е. не нужно на сиге время выставлять и т.д.

#10:  Автор: prokopoffmusicОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Августа 2011 15:05
Проблема решена покупкой доводчика http://denup.ru/fwc722-2-i.shtm (цена вопроса - 580р.)
Установщики сиги посоветовали именно его, заодно дали инструкцию по программированию сигналки dns4

#11:  Автор: Lexx10Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 00:44
Для удлинения импульса можно собрать одновибратор (он же расширитель импульса). Простейший одновибратор состоит из одной микросхемы, одного резистора, одного конденсатора общей стоимостью не более 50 рублей.


#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 01:09
Вообще-то у сиг есть выход на реле блокировки при охране.. как правило цепляются к нему... потребуется 1 диод 1N4001...7
#13:  Автор: lekhaОткуда: Курчатов, Курская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 23:36
http://radiokot.ru/circuit/digital/automat/04/
А я себе вот такой собрал, прекрасно работает, доволен ка удав supercool

#14:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 23:50
za_k_on писал(а):

взять уже нормальный доводчик, бету 10


поставил я себе бету 10-4.
Скажу честно прошивка очень сильно сыровата.
Работает не грамотно. Это я как инженер автоматизированных систем говорю. Не отрабатывает прерывания как надо.

Но увы аналогов тупо нету. Есть фалкон на 2 двери, но он во первых на 2 окна, во вторых сырой в других отношениях.

Надо скрестить Бету и Фаркон 250 и получиться ЩАСТЬЕ.

#15:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 08:10
Andrew White писал(а):

Скажу честно прошивка очень сильно сыровата.


Стёкла доводит нормально.
В одно касание доводит.
при снятии с сигналки и включении зажигания окна откатывает как были.
К этому нареканий нет.
А вот на пару сантиметров подвести - это да, нужно над..читься.
В принципе за 1,5 года привык и нареканий нет, говорю как тоже инженер по специальности управление и информаика в технических системах. Можно лучше. Может нечёткую логику с самообучением сделать или выпендриться и на нейросетях алгоритм построить. И наверняка есть такие. Но цена вопроса уже не та.

#16:  Автор: prokopoffmusicОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Августа 2011 04:33
Lexx10 писал(а):

Для удлинения импульса можно собрать одновибратор (он же расширитель импульса). Простейший одновибратор состоит из одной микросхемы, одного резистора, одного конденсатора общей стоимостью не более 50 рублей.



Вот за это спасибо, очень полезная схемка, пригодится Smile

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2011 12:13
andrmar писал(а):

у меня доводчик Cenmax при поступлении сигнала сам 20 сек поднимает, вне зависимости от управляющего сигнала. т.е ему главное получить сигнал любой длительности, а уж он самостоятельно довершит дело


+1
доводчик Монгуст, тока сигнал подаётся , далее сам доводит стёкла.
Зы подцепил на канал сиги и подключил ЦЗ, доводчик пашет как от сиги так и от закрывания ключом .

#18:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:24
andrmar писал(а):

Странно, у меня доводчик Cenmax при поступлении сигнала сам 20 сек поднимает, вне зависимости от управляющего сигнала. т.е ему главное получить сигнал любой длительности, а уж он самостоятельно довершит дело.



20сек. А если стекла поднимаются за 8 сек.? 12 сек. моторы стоят под нагрузкой? У меня с сигналки на канале 30 сек. импульс. Думал его на прямую кинуть на закрытие без доводчика. Народ пишет,что моторам поплохеет от такого подключения.

#19:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июля 2013 18:09
mihail197 писал(а):

20сек. А если стекла поднимаются за 8 сек.? 12 сек. моторы стоят под нагрузкой?


Нет. Доводчик сам отключает моторы, когда стёкла закроются.
Сигнал с сиги используется только для запуска процесса.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2013 19:14
andrmar писал(а):

Доводчик сам отключает моторы, когда стёкла закроются.
Сигнал с сиги используется только для запуска процесса.

всё верно. Good

#21:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Июля 2013 21:53
Понятненько!




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU