Калина. Норма. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 16:53
Guzh писал(а):

Цитата:

что единственный плюс у нее это удобный салон


В таком случае можно купить скорп с хорошо сохранившимся салоном тысяч за 70 и это будет намного лучше gpn


Если выбирать подержанную ино, то в разумных пределах, т.к. скорп будет очень лохматого года, и наверное единственное что у него будет нормальным - салон.
А 5-7 летняя ино в нормальном состоянии, действительно лучше новых вазов....обидно блин, но это действительно так.
Калина хороша пока она новая, первые тысяч 40, а потом тушите свет.

#27:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 16:59
SM23 писал(а):

первые тысяч 40, а потом тушите свет.


Чего ждать?

#28:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 17:07
Serge!

Цитата:

общем ждем отчетик через годик...да чего там, полгода за глаза.


че те рассказать?
у меня как раз полгода ягоде... из косяков тока сломал замок багажника... сцуки - там какие-то новые крепления тяг и т.д. хлипенькие ставят... купил старую поставил все гут...
в остальном все гут, хотя я даже еще музыку не поставил... все купил вместе с машиной, а поставить руки не доходят... и локера задние валяются... Razz

#29:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 17:47
SM23 писал(а):

единственный плюс у нее это удобный салон.


+10. Салон зачетный. Начиная от простора и заканчивая эргономикой...
Цитата:


Все остальное такое же как во всех наших авто, ну чуть лучше.


...или чуть хуже. Такого пердящего выпуска и тракторящего двигла ни у одного таза пока не было!

#30:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 17:56
siramax писал(а):

Serge!

Цитата:

общем ждем отчетик через годик...да чего там, полгода за глаза.


че те рассказать?


Мне не надо. У меня все ЭТО есть и далеко не полгода. Ты ТС расскажи.
Цитата:


у меня как раз полгода ягоде... из косяков тока сломал замок багажника...


а я не про поломки, а про конструктивные просчеты. Еще не хватало, чтобы это чудо еще и ломалось Razz

#31:  Автор: бочанОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 20:49
Салон у калины отстойный(как и всё остальное), но это в сравнении с А80...Возможно среди вазов такой салон лучший supercool
#32:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 22:54
Hexff
SM23
Я имел ввиду сравнение только по салону - двигается то или другое ТС не рассматривалось, можно считать это некоторым утрированием. Razz

#33:  Автор: andymc СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 01:38
бочан писал(а):

Салон у калины отстойный(как и всё остальное), но это в сравнении с А80...Возможно среди вазов такой салон лучший supercool



Салон у А80 отстойный(как и всё остальное), но это в сравнении с BMWX5... Возможно среди старых ино такой салон лучший supercool

#34:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 10:46
Калино - УГ supercool
#35:  Автор: бочанОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 11:02
andymc писал(а):

Салон у А80 отстойный(как и всё остальное), но это в сравнении с BMWX5... Возможно среди старых ино такой салон лучший


Да,естественно, ведь BMWX5 дороже чем А80 в несколько раз, а калина УГ с отстойным салоном тоже при этом дороже чем А80 supercool

#36:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 11:41
Хватит поносить машину!
Из сегодняшнего российского автопрома - это единственное, что можно купить. Приоро - вообще ведро помойное.
Я все надежды питаю на Гранту универсал в люксе или люксе +. Если цену удержат в диапазоне 300-350 тыс - это будет отлично продаваемый авто.
По себе, я тоже очень хотел приобрести опеля 2000-2002 г.в. за 300 тыс или что-то подобное, но это все старое авто и в него после покупки по-любому нужно будет вложиться, да и после содержать денег немалых стоит. Как говориться, выше задницы не прыгнешь! Нет денег, нехрен и рыпаться на бизнес класс или подобное, но 10-,20-ти летней давности.
А тут новая, с гарантией три года. Покатался, подкопил и купил ино новую, или сбросил и купил снова аналогичную, но опять новую.
Как-то так...

Последний раз редактировалось: Sonauto99 (04 Августа 2011 11:45), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: andymc СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 11:43
Правильно!
У меня тоже дядя говорит "калина плохая машина, я ее к своему забору не пущу".
Я его спрашиваю "ты ездил? эксплуатировал?" - Нет.
"А с чего решил, что плохая" - Люди говорят, что плохая.

#38:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 13:53
Sonauto99
Цитата:

Я все надежды питаю на Гранту


с учетом таго что гранту будут делать в Ижевске, обратил бы свой взгляд на калину\приору все-таки...
в след году будет рестайлинг калины - хз че там намастерят, а в 2013 появится рестайлинг приоры - там определенности побольше - ее под логановскую платформу подгоняют + разные детальки\панельки унифицируют с рено\ниссан...

#39:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 14:15
прикольная кста приборка в калине-люксе в жпс



Да и обвес как я понял а-ля калина-спорт ничо.
И вообще советую почитать крайний ЗР. Там чери вс калина вс ченс. Причем побеждает ченс, хоть и с крохотным отрывом. Несмотря на имхо весьма предвзятое мнение к тазам а той статье - с их выводами я большей частью согласен...

#40:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 15:16
siramax
Цитата:

с учетом таго что гранту будут делать в Ижевске


У меня нет официальной такой информации - поделитесь источником. Гранта сейчас на Автовазе приоритетное направление, глупо его скидывать в ИжМаш.
Цитата:

в след году будет рестайлинг калины


Мне известно, что калину-седан снимут с производства, рейсталлинг намечен на 13-й год...Возможно, ошибаюсь...
Присмотрюсь еще к Логану универсалу в 5-ти местном варианте. Как раз мне для стройки подойдет.
Serge!
Цитата:

И вообще советую почитать крайний ЗР.


Блин, уже третий день не могу купить никак...
Цитата:

прикольная кста приборка в калине-люксе в жпс


Люкс+ на 9.000 дороже вроде как...

#41:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 15:22
Sonauto99 писал(а):


Люкс+ на 9.000 дороже вроде как...


+13000 (!) за навигатор (а может паровозом еще там чо) и того ~ 380. Не хило, но ченс без абс, есно без нава и т.п. на 354 кажись тянет...

#42:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 15:54
Sonauto99
Цитата:

меня нет официальной такой информации - поделитесь источником. Гранта сейчас на Автовазе приоритетное направление, глупо его скидывать в ИжМаш.


ссыли на официалку у меня нет... недавно об этом прочиталь на приорофоруме, писал сотрудник автоваза, чья инфа уже несколько лет подтверждается... не доверять нет причины...
калина-седан уже не производится...

#43:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 17:19
Sonauto99
Sonauto99 писал(а):

Блин, уже третий день не могу купить никак...



вот эта статья.
http://www.zr.ru/a/342110/

#44:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:22
Ничерта не понимаю. Раньше ЗР не выкладывал в он-лайн текущий номер (что вполне резонно), а нынче пожалуйста.
Но когда я пытался дать тут ссылку на него у меня кроме содержания нифига не открывалось, хотя мой коллега, я точно видел, его просматривал сутками ранее. Чего за глюк не пойму.

#45:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 07:26
Serge!
да забей. Не та проблема, чтоб париться. Статья все равно заказнуха. Помню, как они месяц назад на этот Бонус кипятком радости писали.

#46:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 08:05
genich писал(а):

Serge!
да забей. Не та проблема, чтоб париться. Статья все равно заказнуха. Помню, как они месяц назад на этот Бонус кипятком радости писали.


Предвзятость конечно чувствуется как и в любой другой статье. Собсно всегда видно: либо автор положительно относится к тазам и тогда все в розовом свете и косякчки уже вроде как не косячки, либо все плохо и "дефки раньше были сисястей и газировка газировистей".
Строго говоря ченс том в тесте победить не мог хотя бы из-за отсутствия абс и длиннющего тормозного пути. Однако его они взяли в тест с пробегом в 10 тыщ, а калину с китайцем с новья. Вот и получили тугую кпп и 45 метров тормозного пути, хотя месяцем ранее их же редакционная калина стабильно показывала на барабанах 42, на дискочах по кругу 41.
Ну и салон калино конечно много зачетней и практичней ченса/ланоса, динамика (1.6В16) объективно выше, клиренс, ремонтопригодность (что собсно и было отмечено) и т.п. А в остальном я с авторами согласен: скрипит, бубнит, жужжит...

#47:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 08:26
genich
Спасибо, почитаю...

#48:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 21:05
Ребят, Гранта будет выпускаться только на заводе в Тольятти. Ни на каком ИжАвто гранта не пойдет. Там сейчас линию под 7ки налаживают, и даже запустились, и то с горем пополам. Не знаю что там на приороводе и кто пишет. Но дела обстоят так. Калину седан, да, уже перестали выпускать, идут месяца три хэтчи да универсалы. Такие вот дела.
#49:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 14:28
Ну так всегда и было, ваз старые модели на иж отдавал. Новую модель не отдадут на иж.
С вазовской тарахтяще-подвывающей коробкой передач уже не хочу машину, вроде будет гранта расширеный люкс с тросиковым приводом кпп, надеюсь кпп подарок от рено-ниссан.

#50:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 17:08
d.dmitry
Цитата:

Новую модель не отдадут на иж.


во посмотрите - отдадут...
сейчас все линии автоваза заняты, кроме одной - калины-седана - по слухам именно ее переделывают под гранту... НО!!! на подходе Ларгус - куда его? + рено\ниссан хочет быстро видеть логан и альмеру на конвеере автоваза, а не на ижмаше... куда их? вот вам и ответы - правда пока неочевидные...

Цитата:

надеюсь кпп подарок от рено-ниссан


нет... кпп вазовская...
а вот автомат в след. году будет импортный...

вся эта инфа взята с различных источников... на истину не претендую...




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU