Капитальный ремонт кровли, вопросы и ответы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#251: Кровля.... Автор: DAI СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 23:05
Имеется капитальный гараж, но с текущей крышей.
В качестве перекрытия плиты, сверху старый рубероид. Он потек. Вот хочу сделать новое покрытие. По старинке рубероидом и смолой или вроде есть какие-то новые технологии без смолы?
П.с.
Я понимаю что г@$но вопрос, но надо же кому то начинать.

#252:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2016 22:34
Перекрытие что? Бетон плита перекрытия?
Если так то:
- выравниваем цементным раствором все неровности и стыки
- делаем первичную гидроизоляцию
- делаем утепление
- снова бетонная стяжка хотя бы в четверть и с сеткой
- жидкий праймер по все поверхности (идеально горячий гудрон с соляркой)
- два слоя верхняя гибкая кровля

пирог стандартный. Обсасывался многократно.

#253:  Автор: Доберманыч СообщениеДобавлено: 11 Июня 2017 19:46
Сейчас очень много различных материалов. Все зависит от суммы на которую рассчитываете.
#254: Стоимость перекрытия крыши Автор: Максимилиан СообщениеДобавлено: 12 Июня 2017 17:04
Сколько стоит сейчас приблизительно перекрыть крышу гаража?

Последний раз редактировалось: Максимилиан (12 Июня 2017 17:19), всего редактировалось 1 раз

#255:  Автор: Доберманыч СообщениеДобавлено: 12 Июня 2017 17:08
Не видя крышу нельзя определить. Кто знает какая она у вас там.

Последний раз редактировалось: Доберманыч (12 Июня 2017 17:20), всего редактировалось 1 раз

#256:  Автор: Львович_лев СообщениеДобавлено: 12 Июня 2017 17:12
Нужно узнать подробнее. Размеры, чем перекрывать собираетесь.
#257: Протекает крыша в гараже. Нужен совет... Автор: VladissОткуда: 74RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2018 18:29
Здравствуйте!

На моем гараже крыша была всегда крыта рубероидом. Надоело мне латать дыры и постоянно что-то на крыше чинить - вот решился сделать крышу из профнастила. Подобное занятие было для меня внове, поэтому все делал на свой страх и риск и наверняка совершил немало ошибок. Так или иначе, но профнастил я положил поверх десятка слоев старого рубероида и стал ждать дождя.

Даже при не сильном дожде крыша начинает протекать в одном месте. Бывает, что течет вполне хорошей струей, бывает, что просто капает. Решил я найти место на крыше, через которое течет вода: единственное, что приходит на ум так это то, что вода сочится через щели между листами профнастила. Листы клал внахлест (1 ручей). Но, скорее всего, из-за малого угла наклона крыши, вода перехлестывает через щели этот ручей и таким образом попадает на старый дырявый рубероид.

Вот фото крыши:



На фотке стрелками с номером 1 показаны щели, через которые, как я думаю, сочится вода. Сосед по гаражу высказал мнение, что вода может попадать и через щели под номером 2 (см. фото), но я что-то сомневаюсь в этом - там нахлест где-то 80-100 мм...

Чтобы устранить течь, я придумал только одно:

1. Стянуть щели под номером 1 шурупами;
2. Промазать после стяжки мастикой резино битумной для гидроизоляционных работ.

Других вариантов в голову не приходит. Может быть кто посоветует лучше способ? А то я в кровельных работах не волоку совсем Pardon

#258:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Май 2018 18:51
Герметик. Уклон есть? Вряд ли через номер 2 и 1 маловероятно.
А с торца гаража как сделано?

#259:  Автор: VladissОткуда: 74RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2018 18:57
Наклон есть, но не большой. Однако вода хорошо скатывается вниз. С торца гаража прикрутил Г-образную жестянку по всей длине, так как в первую очередь подумал, что именно с торца вода попадает (сначала, когда жестянки не было, под профнастил набивался и снег, и вода запросто лилась).
#260:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Май 2018 19:00
У меня хоз постройка наклон вообще минимальный. Таких проблем нет. Перекручивай с герметиком. Что ещё остаётся.
#261:  Автор: VladissОткуда: 74RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2018 19:02
А какой герметик лучше использовать?
#262:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Май 2018 19:11
Силикон думаю.
#263:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 20 Января 2020 13:32
господа, долго думал на тему крыши, ибо она текет.....хотел технониколь, но кроме протечек, крыша меня мучала конденсатом...изучив вопрос, пришел к выводу, что лучше всего утеплять снаружи. в связи с этим, планируется обрешетка на анкерах на крыше (пока не решил, обдирать старый рубероид или нет), промежутки в обрешетке засыпать керамзитом, а обрешетку накрыть профнастилом кровельным....вопрос к знатокам - кто юзал профнастил, какие впечатления, и какие нюансы?
#264:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 20 Января 2020 14:45
жигулист писал(а):

господа, долго думал на тему крыши, ибо она текет.....хотел технониколь, но кроме протечек, крыша меня мучала конденсатом...изучив вопрос, пришел к выводу, что лучше всего утеплять снаружи. в связи с этим, планируется обрешетка на анкерах на крыше (пока не решил, обдирать старый рубероид или нет), промежутки в обрешетке засыпать керамзитом, а обрешетку накрыть профнастилом кровельным....вопрос к знатокам - кто юзал профнастил, какие впечатления, и какие нюансы?


Правильно про утепление снаружи,но в варианте с гаражом,можно пренебречь.То есть....отапливается круглосуточно..?наверное нет.Отсюда следует,при не постоянном отоплении,достаточно изнутри утеплить потолок,заделав швы,недопустить доступ теплого воздуха на плиту,соответственно не будет конденсата.А кровлю отремонтируйте и будет щастье!
У меня на потолке экструд пенополистирол(розовый пенопласт)и облицован пвх панелями.Топлю буржуйкой иногда до 25 гр С,редко больше.все комфортно,у знакомых большинства так же...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Ещё,если утеплить снаружи и когда помещение остыло,придется прогревать весь этот холодный потолок,на который потратятся драгоценные килоджоули тепла....

#265:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 20 Января 2020 15:01
ПавелР
У меня утеплено пенопластом изнутри....конденсат лез точно так же под пенопластом и капал вниз....по сути, можно его оставить внутри, а сверху керамзит добавить

#266:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Января 2020 15:02
жигулист писал(а):

У меня утеплено пенопластом изнутри.


значит оставлены щели через которые тепло под него перло

#267:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 20 Января 2020 16:46
жигулист писал(а):

ПавелР
У меня утеплено пенопластом изнутри....конденсат лез точно так же под пенопластом и капал вниз....по сути, можно его оставить внутри, а сверху керамзит добавить


можно керамзит,но возни сколько?А вот ,что капал,так это неплотно изоляция сделана,щели все надо было пеной пройти...,и закрыть(облицевать)вообще было бы супер.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Gloom писал(а):

жигулист писал(а):

У меня утеплено пенопластом изнутри.


значит оставлены щели через которые тепло под него перло


+++++ стопицот

#268:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 20 Января 2020 17:22
ПавелР писал(а):

можно керамзит,но возни сколько?А вот ,что капал,так это неплотно изоляция сделана,щели все надо было пеной пройти...,и закрыть(облицевать)вообще было бы супер.


у меня там долгая история. я купил гараж с текущей крышей, он обшит был, и потолок в том числе. но из за протечек потолок (доски) сгнили, пришлось ободрать. пенопласту повезло больше, я им заделдал заново, просужив, но началась петрушка с конденсатом

#269:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 21 Января 2020 15:53
профнастил неужели никто не юзал?)
#270:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 26 Января 2020 12:26
жигулист писал(а):

профнастил неужели никто не юзал?)

у мну обадва гаража крыши профнастилом покрыты.

#271:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 26 Января 2020 15:30
Pavel^99
стандартные в кооперативе, или на участке? как впечатление?

#272:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2020 17:09
Ну и на чём остановится??? На Даче тоже течёт (Рубироид )





Делал типа временно крышу ))) но supercool

#273:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 26 Января 2020 17:31
жигулист писал(а):

Pavel^99
стандартные в кооперативе, или на участке? как впечатление?

на участке. у обоих двускатная деревянная крыша. профнастил положил поверх старого рубероида чтоб меньше звенело в дождь. впечатления? а какими они могут быть после вечно текущего, даже нового, рубероида. только положительные

#274:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 28 Января 2020 10:42
Pavel^99
думаешь, старый рубероид не снимать? я боюсь, от сеседей под ним потекет....или вырезать полосу, так сказать, противоливневую hehe , рубероида, и зафигачить свой ноый под их старый (ну, я профнастил собираюсь с нахлестом на крышу соседей делать, шоб все протечки исключить) и стыки битумом пролить

#275:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 28 Января 2020 13:58
в твоём случае конечно снимать и проводить полную ревизию. я то знал что у мну всё хорошо поэтому просто кинул профнастил поверху.
#276:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 28 Января 2020 14:02
Pavel^99
думаешь, лучше до плит ободрать?




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 11 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU