Обшивка надоела - пистоны не держат... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 20:15
Двемер писал(а):

Так вот и охота узнать почему?


вид с саморезами лично мене вообще непонравился bbbee благо что обивки были конченые Люксовые bbbee , испортил да и бог с ними.

#27:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 20:58
VaDiMaZ писал(а):

как когда разбираю кое-как снимаю обшивку. Держат жесть! Как там может щель образовываться, вообще не понимаю!)



верхние держат хорошо, а в этих местах не держат! т.е пару недель да, держат, но потом хз чё происходит. они толи отходить начинают толи чё... вот и гуляет обшивка туда-сюда.

Может саморезы и жесть, но обшивки задолбали...)) да и не по всему же периметру собираюсь привинтить, только по стороне вдоль замков.

А калино и приоро пистоны тоже двойные? или они без красной "мамки" ставятся?

Про уголки тоже хорошая идея, надо обдумать! Drinks or Beer

P:S тоже старые убитые обшивки в гараже валяюца, с саморезами на них потренируюсь что ли Pardon

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 21:00
HighSpeed писал(а):

А калино и приоро пистоны тоже двойные? или они без красной "мамки" ставятся?


фото моё глянь, вот она калино клипса.

#29:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 10:29
Двемер писал(а):

Так вот и охота узнать почему? вид не нравится не держат или еще что.


Хватит баянить lol1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205321

#30:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 12:38
Цитата:

и купил по паре раздвижных пистонов на дверь, вместо скрепки и саморезов


что за раздвижные пистоны? Smile

#31:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 13:14
Победитель Четверга писал(а):

автор, а точно пистонах дело?
я юзал и евро, как по ссылке kib


и восьмёрошный


проблем не было никогда
верней была- снять обивку и ничего не сломать
мож ты их по второму разу юзаешь? они в целом одноразовые, после снятия лично у меня проц 60-80 под замену


Хочу такие пистоны поюзать. Что скажете про них сейчас?

#32:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 09:51
Все пластиковые пистоны ОДНОРАЗОВЫЕ, волшебства не будет. Если повезло купить из мягкого пластика, будет все хорошо, но после каждого разбора их менять надо. Если хрупкие, могут трескаться при сборке а потом при эксплуатации ломаться. Пробовал все доступные, остановился на калина пистонах. Двойные хорошие если материал при изготовлении нормальный, но они тоже одноразовые.
#33:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 13:20
родные с завода прозрачные, мягкие, после 10 лет только теперь думаю обновлять ни разу не покупал, дорогие что ли ониу вас? все таки родина ВАЗа)
#34:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 16:52
Logis писал(а):

Все пластиковые пистоны ОДНОРАЗОВЫЕ, волшебства не будет. Если повезло купить из мягкого пластика, будет все хорошо, но после каждого разбора их менять надо. Если хрупкие, могут трескаться при сборке а потом при эксплуатации ломаться. Пробовал все доступные, остановился на калина пистонах. Двойные хорошие если материал при изготовлении нормальный, но они тоже одноразовые.


Калиновские, это такие:
Dranik писал(а):

HighSpeed
калиновские пробывал?
стоят второй год , блин обивка как влитая Good


#35:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 17:53
Да они самые, проблем не было с ними, Единственное что было, один раз купил очень хрупкие, сломались при монтаже пара штук.
#36:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 09:46
Uri82 писал(а):

Что скажете про них сейчас


нормальные пистоны. пластик стоек на них. все норм. проще ставить и проще снимать.

#37:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 11:11
https://www.drive2.ru/l/4257946/
как тебе такой вариант?

#38:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 23:04
LAVik
колхозинг hehe

#39:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 23:16
я вот етими калинопистонами половину п-образных со шкур поздирал, так что это самый нормальный выход в моей ситуации...
#40:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 01:23
LAVik
Эм как ими можно вырвать?Они ж хрупкие,и чуть не так ломаются сразу Pardon , а вот ёжики ппц, один раз такие дебёлые попались что все крепежи где их новыми заменил (благо 3-4 всего) все с крепежом остались в двери facepalm . Или ты не про калиновские?А то я чето прошляпил про какие ты hehe

#41:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 07:04
Двух составные как на фото выше или Калиновские. Держали огонь.
#42:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 12:01
Pardon а мож и не калиновскими, но дело в том что кронштейнов у меня уже почти нет...и карты надломаны ... так что мне ток ети пистоны помогут.
#43:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 11:48
LAVik
Я недавно купил евро обшивки. Выглядят супер Good , крепеж весь совпал. На старых обломано 2 крепежа, вот думаю чем их прилепить, но чет кроме как Poxipol'а ниче на ум не приходит. Чем их ваще клеят? Хочу приклеить и продать чтоб не валялись hehe

#44:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 13:00
System
я клеил холодной сваркой, облепив максимально доступную площадь.

#45:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 15:15
Я последние разы после разбора клеил термопистолетом. Собраная держится, при разборке может оторваться, приклеиваю опять. Клеи пробовал, тоже отрываются. Материал у обшивок немного жирный какой-то, все отлетает. завод то термопрессом каким то пришлепывает.
#46:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 13 Июля 2016 15:41
сегодня замутил этот "колхоз" совместив с установкой подиумов, под 17 е блинчики. пока сделал только перед. результат мне понравился. шкуры сидят мертво. вечером фотки сделаю того что получилось.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

в треугольники зеркал тож по одной внедрил

#47:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 13 Июля 2016 16:57
по поводу декоративных колпачков для саморезов как вариант
http://www.adv-caps.ru/collection/110 , но сам предпочитаю все же родные полиэтиленовые, в теплом климате не трескаются.

#48:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 13 Июля 2016 19:10

#49:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 09:01
Старой машине уже ничего не помешает выглядет еще старше, обидеть не хотел, предпочитаю заводские решения. :-D
У тебя подиумы изнутри к обшивкам саморезами и к ним уже динамик?
Привет любые пистоны скажут. У меня динамик саморезом к металлу двери и сам еще обшивку держит, плюс карман на трех саморезах. Естественно все на месте и не отлетит.
Один раз видел подиумы в продаже с креплением как штатные с отверстиями где у заводских и со скобами, и материал как верхняя накладка торпедо цена запредельная была...

#50:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 13:05
Logis писал(а):

У тебя подиумы изнутри к обшивкам саморезами и к ним уже динамик?


да.
Цитата:



Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Logis писал(а):

обидеть не хотел,


не заморачивайся....
обивки уже не жалко ... все полопанные, и 5 лишних отверстий не сильно испортили интерьер..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU