Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#2726:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 30 Июля 2013 20:49
rafon
Батарейку менять пробовал?

#2727:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2013 22:25
дорожка говорят трескает, от перетянутого болтика.
#2728:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 03:07
Darkon писал(а):

дорожка говорят трескает, от перетянутого болтика.

че терь делать.

#2729:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 08:36
rafon
либо паять либо новый брелок покупать и переобучать апс.

#2730:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 08:39
mdiman21043 писал(а):

rafon
либо паять либо новый брелок покупать и переобучать апс.

а переобучается тока имо или сига тоже свою частоту ставит

#2731:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 08:55
вчера обрабатывал скрытые полости . при снятии заглушек с лонжеронов: с левого вытекло воды грамм 50, с правого грамм сто. неприятно... долго продувал компрессором, засовывая шланг. вот теперь думаю, может без них ездить? но грязи там много будет. пока поставил их наместо.
#2732:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 09:03
tim1202 писал(а):

вчера обрабатывал скрытые полости . при снятии заглушек с лонжеронов: с левого вытекло воды грамм 50, с правого грамм сто. неприятно... долго продувал компрессором, засовывая шланг. вот теперь думаю, может без них ездить? но грязи там много будет. пока поставил их наместо.

у меня тоже оттуда капает, думаю что это омывалка. чем обрабатывал и как тоже хочу наднях замарочиться

#2733:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 14:47
rafon
Фиг их знает, иммо точно, а как там идет шифрование радио канала при ДУЦЗ не вникал. Но пока не переобучишь работать не будет. Можешь кстати попробовать заменить батарейку и переобучить свой брелок, некоторым помогает, еще платку внимательно под лупой посмотри на предмет трещин и окислов, но я сколько свой не разглядывал, так и не понял где и что там может треснуть.

#2734:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 15:31
пуш-сало + мовиль грел в ведре на плитке. нагревал почти до кипения. заливал в пистолет и с пульверизатора распылял. пролил так пороги, лонжероны, всякие дырочки и заодно арки передних колес вместе со стаканами.
#2735:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 10:41
Калина 1119

Начал перебирать подвеску, стучало немного при повороте на щебенке и неровностях уже после замены рейки!!!!!

До снятия пробовал весом прокачивать стойку мелкий люфт в соединении резинки и ограничителя хода стойки чашки но отчетливого стука не наблюдал.

Снял стойку, прокачиваю вверх туго идет, вниз в 2-3 раза быстрее и в конце немного слышно клапаны НО никаких дерганий НЕТ.

Опорник мне кажется не убиваемый как и подшипник...

Что стучало и как проверить стойки еще ????

#2736:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 11:50
klerk писал(а):

Начал перебирать подвеску, стучало немного при повороте на щебенке и неровностях уже после замены рейки!!

klerk писал(а):

Что стучало и как проверить

Затягиваешь упор рейки до конца(лишь бы рейку не заклинило), едешь на эту щебёнку и оцениваешь пропал ли "стук"(если перестало стучать, то упор рейки надо порегулировать "под себя").
Стучать на щебёнке может и новая рейка.

Стучит то откуда?? Сверху, из района опор стоек?

#2737:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 01:50
d.dmitry
пропуски жиги время от времени, бывают глубокие провалы на низах

#2738:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 18:43
rafon писал(а):

пропуски жиги время от времени, бывают глубокие провалы на низах

Паламалась наверно что-то)) Катушки проверяй сначала, потом компрессию, потом ещё есть что проверить.

#2739:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 22:12
d.dmitry писал(а):

klerk писал(а):

Начал перебирать подвеску, стучало немного при повороте на щебенке и неровностях уже после замены рейки!!

klerk писал(а):

Что стучало и как проверить

Затягиваешь упор рейки до конца(лишь бы рейку не заклинило), едешь на эту щебёнку и оцениваешь пропал ли "стук"(если перестало стучать, то упор рейки надо порегулировать "под себя").
Стучать на щебёнке может и новая рейка.

Стучит то откуда?? Сверху, из района опор стоек?



стучит как бы рейка))) вот в чем вопрос!!! завтра затяну нафиг, она правда была законтрена там... как потом сделать, чтобы не развернулась зайка?

#2740:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 22:44
klerk писал(а):

как потом сделать, чтобы не развернулась зайка?

Она туго должна крутится, не развернётся если туго крутится.

#2741:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 11:51
d.dmitry писал(а):

rafon писал(а):

пропуски жиги время от времени, бывают глубокие провалы на низах

Паламалась наверно что-то)) Катушки проверяй сначала, потом компрессию, потом ещё есть что проверить.

как катушки проверить

#2742:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 18:23
rafon
как вариант тестером проверить сопротивление. Должно быть бесконечное.

#2743:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 19:51
d.dmitry писал(а):

klerk писал(а):

как потом сделать, чтобы не развернулась зайка?

Она туго должна крутится, не развернётся если туго крутится.


Хрень какая-то... закрутил туго закусывает рейку в повороте в ноль не становится, но дребезг пропал... ослаблял постепенно когда ехал по городу, раз 5 наверное останавливался и подлезал под левое колесо ,пока не стала сама в ноль возвращатся как прежде! Гремит на щебенке и все тут. Разозлился и купил промежуточный вал сс20)) Щас поеду ставить!

#2744:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 20:39
rafon писал(а):

как катушки проверить

В каком цилиндре пропуски? Берёш эту катушку и меняешь местами с другой, сбрасываешь ошибки. Едешь, появляется ошибка по пропускм, если пропуски переместились вслед за катушкой - катушка плохо работает.

Добавлено спустя 3 минуты:

klerk писал(а):

Разозлился и купил промежуточный вал сс20

Перед покупкой, можно было пощупать тот что на машине вал. С валом сс-20 книжка есть с инструкцией, там есть как проверять снятое - так-же проверяется и без снятия с машины.

#2745:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 05 Августа 2013 21:52
d.dmitry писал(а):

klerk писал(а):

Разозлился и купил промежуточный вал сс20

Перед покупкой, можно было пощупать тот что на машине вал. С валом сс-20 книжка есть с инструкцией, там есть как проверять снятое - так-же проверяется и без снятия с машины.



Поставил - все посторонние звуки пропали, что меня тревожили))) Зато появились новые, которые были не слышны))) По ходу опора стойки, но не факт... разбирал я слева там все было четко, промыл и смазал и поставил обратно. Наверное надо забить на это ибо звук очень тихий надо прислушиваться)

#2746:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2013 10:37
d.dmitry
это если есть бк или дст. а так мультиметром.

#2747:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 23:10
Подскажите пожалуйста. Случилось со мной ДТП, догнали меня сзади. Бамперу конец (ну и бог с ним), и немного ушло крыло.
Сейчас нет возможности заняться ремонтом, подскажите к чему готовится.

На фото зазор между фарой и крылом, а так же нормальное положение задней двери ну и видно что крыло ушло.
Просто визуально с крылом все отлично, вот думаю может можно как то просто выпрямить его на место, а бампер просто поменять?

#2748:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2013 01:42
Крыло утянула задняя панель, что за бампером и усилителем. У меня так было, когда панель вытянут крыло назад вернется. Складок на крыле же нет?
Площадка на бпанели за бампером куда опираются резиновые упоры что на двери внутрь не ушла?

#2749:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Августа 2013 09:57
Парни. У меня резонатор с гофрой. Ни разу с этим не сталкивался. Они продаются сразу с гофрой или ее надо снимать-чтобы поставить на новый резонатор. Или можно тупо купить 2109 резонатор? У меня нет кат колектора.
#2750:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2013 10:01
Цитата:

Складок на крыле же нет?


Крыло без повреждений, ни складок, ни царапин.
Цитата:

Площадка на бпанели за бампером куда опираются резиновые упоры что на двери внутрь не ушла?


Сейчас фонарь не дает нормально закрыть заднюю дверь. Зазор между площадкой и резинкой 1 см.
Я думаю что если немного выгнуть на себя крыло, то более и делать ничего не надо. Вопрос в том возможно ли его выгнуть?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 110 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU