Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#4026:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2015 12:50
gin88888
Ох пичаль беда, поправляйтесь...

Подушки, ремни все отработало?

#4027:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2015 13:52
gin88888 писал(а):

Dranik
Да, я только с пассажирского в больницу уехал. Но оказалось что только глаз побит и шрам на лбу:))


Судя по описанию повреждений авто, крупно повезло. Поправляйся.

#4028:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2015 14:43
Всем Спасибо, авария была ещё в январе. Не до неё слегка было, скоро закончиться эпопея и будет рассказ.
#4029:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2015 16:55
gin88888 писал(а):

По желанию жены спущена в кювет.........



это как? специально?
сочувствую.

#4030:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2015 21:36
Dranik писал(а):

.kkursor писал(а):

Окончательно сдох подогрев пассажирского сиденья. Ищу элементы. Нашёл на Аламаре


Начнём с того что забудь про сток элементы от греха подальше пока не пыхнул, я серьёзно Pardon
сток элементы это г@$но полное так как система нихрена не предназначена для наших мягких сидений, тупо тонкая нить нихрома ломается и привет .
Говорю как человек который это уже проверил.
Если менять то только на подогревы Емеля, они дорогие но они вечные, они из углеволокна.

8,5 лет сарайке 21114 - подогревы родные работают.

#4031:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2015 21:43
al08 писал(а):

8,5 лет сарайке 21114 - подогревы родные работают.


как давно проверял?
если и вправду работает и спина и опа то радуйся чо тебе могу сказать, многие чуть не лешилались авто, сидушки выгорали реально, у меня родной через год сдох хотя и набивка плотная была, замена на такой же и тоже через год сдох, при этом первый раз сдох и оставил дырку в уплотнителе , на новые переделаные и перетянутые сидения это г@$но ставить ну его к херам Pardon
15 у брата 2года и тоже сдохли.
Проблема у всех одна , это перелом нити .

#4032:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2015 21:49
Dranik
у тебя подогрева нет сейчас или ты другой поставил

#4033:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2015 23:02
Dranik писал(а):

al08 писал(а):

8,5 лет сарайке 21114 - подогревы родные работают.


как давно проверял?
если и вправду работает и спина и опа то радуйся чо тебе могу сказать, многие чуть не лешилались авто, сидушки выгорали реально, у меня родной через год сдох хотя и набивка плотная была, замена на такой же и тоже через год сдох, при этом первый раз сдох и оставил дырку в уплотнителе , на новые переделаные и перетянутые сидения это г@$но ставить ну его к херам Pardon

В субботу при продаже авто. supercool

#4034:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2015 06:02
Alexandr008 писал(а):

у тебя подогрева нет сейчас или ты другой поставил


нет, на новый сидушки потрачено 20тр, и ставить такой подогрев который выжигает дырки в сидушках я не идиот nea

#4035:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 00:01
Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

у тебя подогрева нет сейчас или ты другой поставил


нет, на новый сидушки потрачено 20тр, и ставить такой подогрев который выжигает дырки в сидушках я не идиот nea

ну так поставил бы с ино Pardon

#4036:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 05:42
Alexandr008 писал(а):

ну так поставил бы с ино


я даже боюсь думать сколько с ино подогрев будет стоить facepalm
да его ещё найти надо отдельно Pardon

#4037:  Автор: BenTechОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 10:16
Доброе утро!

Смотрел вчера б/у калину с 1.6 8кл. мотором, хочу спросить у обладателей. У неё на холодную двигатель работает со звуком трактора белорусь + как бы с "аритмией" - это нормально для данного двигателя?

#4038:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 10:22
BenTech писал(а):

это нормально для данного двигателя?


для этого мотора это в самый раз facepalm
они с завода все так работают. Pardon

#4039:  Автор: BenTechОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 10:31
Dranik
Просто думаю пересесть с 21099 1.5 8кл карб, на 1.6 8кл, думал, что это проблемы моего карб мотора Smile

#4040:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 11:06
BenTech писал(а):

У неё на холодную двигатель работает со звуком трактора белорусь + как бы с "аритмией" - это нормально для данного двигателя?


точно так было с новья на двигателе 21084 и до сих пор так. Всегда эта "аритмия" удивляла.

#4041:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 13:02
Добрый день! Подскажите:
1. Если на переднем правом колесе обе колодки сожраны в 0, а на левом колесе по 5мм на каждой, могут ли быть виноваты тормозные цилиндры при условии что с суппортами и направляющими все хорошо?
2. Может ли глючить АБС (при подкатывании к светофору на скорости 10км/ч хрюкает на секунду, при этом ошибок нет) из за пункта 1?
3. Может ли глючить АБС (см пункт 2) из за того что например тормоза на задних колесах плохо прокачены?
4. Насколько сильно нужно давить на передние тормозные цилиндры чтобы их утопить? При замене колодок давлю очень сильно молотком, в течении минуты цилиндры топятся... Это вообще нормально?

#4042:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 13:29
Santa-Claus
1. Могут, могут не возвращаться.
2. Скорее всего из-за пункта 1.
3. У нас контуры идут крест на крест, т.е. пп+зл и пл+зп. Возможно что у тебя контур пл+зп завоздушен.
4. Нормально, ты же давишь еще кучу жидкости по трубкам через абс, ГТЦ в РБ.

Если спереди все выглядит хорошо то обязательно загляни в правый задний барабан, там может быть что ни будь найдешь.
Ну и простой тест тормозов должен сразу показать что один из контуров не работает Pardon

#4043:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 14:10
Santa-Claus
и смазать направляющие в суппортах

#4044:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 17:02
Спасибо. На lk много чего тоже насоветовали, в итоге решил на сервис поеду, пусть разбираются.
#4045:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 17:45
facepalm
#4046:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 20:54
Santa-Claus
Ставлю на суппорт, он закис. Если у тебя правый идёт при смене значительно сильнее левого, то точно он здох. Сзади ничего не найдёте скорей всего. Заводские контура прокачаны нормально, во всяком случае на машинах с АБС. Свои проверял просто: вынул предхран АБС и проехался. Понял что всё-таки лучше с АБС по управляемости.
Кстати за 85 тыс. с задними колодками почти ничего не произошло, их ресурс был более 50%.

#4047:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2015 00:25
al08 писал(а):

8,5 лет сарайке 21114 - подогревы родные работают.


на калине 5,5 лет тоже родные работали.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Dranik писал(а):

Проблема у всех одна , это перелом нити .


может коленом не надо на сидушку вставать?

#4048:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2015 11:10
Darkon писал(а):

может коленом не надо на сидушку вставать?


а кто то сказал что коленом встаёт?
и ты как это вообще себе представляешь вставать коленом на сидение? wwow
и зачем самое главное?
а может вообще на сидение не садиться тогда? вечный будет обогрев Good
по делу, если набивка сидения как перьевая подушка то тут хоть как ты садись обогрев сломается, потому как ты тонешь в этой набивке,
а ещё добавлю кто разбирал и снимал родной обогрев тот знает как с завода точнее с каким перегибом лежит родной элемент facepalm так толь дебилы его могли на заводе нашем положить lol1
а сверху ещё его придавть поперечной металлической стяжкой к этому наполнителю lol1
Если на ино причём даже самой помойной сидения жёсткие то тама ничего и не ломается, а если у нас не умееют делать сидения то тут хоть как сиди оно ломается.

#4049:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2015 13:00
Dranik писал(а):

а кто то сказал что коленом встаёт?
и ты как это вообще себе представляешь вставать коленом на сидение? wwow
и зачем самое главное?


Ну типа из машины вышел, потом вспомнил, что в бардачке надо что-то достать, не садясь обратно в авто только если коленом правой ноги на сидушку встать и достать.
Или когда салон пылесосишь между сиденьев.
Сам я так не делал, но это вполне естественно в подобных ситуациях.


Dranik писал(а):

может вообще на сидение не садиться тогда? вечный будет обогрев Good
по делу, если набивка сидения как перьевая подушка то тут хоть как ты садись обогрев сломается, потому как ты тонешь в этой набивке,


сидушка на калине мягкая, проездил 102тык, 5,5лет обе заводские живы.

Dranik писал(а):

а если у нас не умееют делать сидения то тут хоть как сиди оно ломается.


не говори за всех.

#4050:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2015 14:32
Darkon писал(а):

Ну типа из машины вышел, потом вспомнил, что в бардачке надо что-то достать, не садясь обратно в авто только если коленом правой ноги на сидушку встать и достать.
Или когда салон пылесосишь между сиденьев.
Сам я так не делал, но это вполне естественно в подобных ситуациях.


ну всё это могу заявить со 100% уверенностью всего лишь додумки, не более, лично таких акробатов я никогда не видал, а видал я многое.
Darkon писал(а):

не говори за всех.


да а чо тут скрывать, если у нас не умееют делать сидения то хоть как тут говори.
Что на калине что на приоре что на Самаре оно одно не удобное г@$но, ещё и проваливающее .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 162 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU