Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#4051:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2015 16:53
Народ диски торозные передние на гранте с автоматом те же что на приоре/калине? А то я пришёл в фирменный магазин авто-ваза и мне не смогли сказать какие надо facepalm
#4052:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 00:16
Dranik писал(а):

ну всё это могу заявить со 100% уверенностью всего лишь додумки, не более, лично таких акробатов я никогда не видал, а видал я многое.


до думки не до думки, но при нормальной эксплуатации не у всех деятелей рвется нить. Надо именно чем-то неравномерно давить, как пример опереться коленом.


Dranik писал(а):

Что на калине что на приоре что на Самаре оно одно не удобное г@$но


если на всех машинах одинаково рвется нить то может дело не в нити? lol1

Dranik писал(а):

ещё и проваливающее .


тут соглашусь, набивка мягковата, на рено у меня поинтересней в этом плане.

#4053:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 10:15
Darkon писал(а):

Надо именно чем-то неравномерно давить, как пример опереться коленом.


я тебе ещё раз повторяю если ты не читаешь сообщение внимательно которое я написал выше,
там проложен обогрев так что он впринципи не может жить долго,
с завода с слишком "крутыми"заломами он проложен, плюсом к этому вес человека и на мягком наполнителе он тупо и дрищет.
я когда у себя разбирал сидение после первого прогара сидушки как раз в самом "крутом" загибе и лопнула нить.

#4054:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 11:12
LambadA
Точно такие же. У нас вообще они как на 10ке.

#4055:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 13:39
Dranik писал(а):

я тебе ещё раз повторяю если ты не читаешь сообщение внимательно которое я написал выше,


не переживай, читал я твое сообщение. Но не могу с ним согласится. Т.к. за 5,5 лет у меня нить точно должна была лопнуть, если следовать твоей логике.

#4056:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2015 13:45
gin88888

Цитата:

Ставлю на суппорт, он закис. Если у тебя правый идёт при смене значительно сильнее левого, то точно он здох.


Оказалось кольцо абс треснуло на шрусе правого переднего колеса. От этого и колодки на нем сточились быстрее. Поменял шрус, все проблемы ушли.

#4057:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2015 16:57
хочу пружины от ЛК Спорт
цель- избавиться от виляния по дороге, что бы не скакала как поплавок и уменьшить парусность, а то меня сдувает.
Занижение сверх спортовского- недопустимо и фэ.
Пружины соответственно видятся передние ЛК Спорт бочка, задние тоже завод, который 285 мм, а не 300. Не заводские пружины не рассматриваю в принципе. я не настолько богат, что бы покупать это овно пластилиновое.
Ещё думается расширить колею чуток проставками, по 10 мм на колесо поставить. как оно правильно- на обе оси проставки ставить или только на перед?
правильной дорогой иду?
какие аморты в тренде? можно немного жёстче чем сток

#4058:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2015 17:25
Победитель Четверга писал(а):

какие аморты в тренде? можно немного жёстче чем сток


Демфи масло жёсткость на 10% отлична от стока, либо газ-мяс.
Победитель Четверга писал(а):

Не заводские пружины не рассматриваю в принципе. я не настолько богат, что бы покупать это овно пластилиновое.


да как сказать тут, пружины лучше заводских есть, другое дело цена, те же Эйбах,
СС к примеру, они есть и как сток и есть уже прогрессивка и плюсом они крашены лучше чем сток.

#4059:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2015 19:18
Dranik
а как у демфи с надёжностью?
закон помнится от плазы был в восторге. только не пойму- у них или сток или спорт табуретный?

#4060:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2015 19:46
Победитель Четверга писал(а):

а как у демфи с надёжностью?


надёжность без приувиличения на высоком уровне, на форуме это все подтвердят кто ставил их.
у самого в круг стоят.
единственный косяк у них это краска со стоек сваливается быстро.

#4061:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2015 20:10
Dranik писал(а):

ну всё это могу заявить со 100% уверенностью всего лишь додумки, не более, лично таких акробатов я никогда не видал, а видал я многое.


Я так лазил. Неужели ты нет? wwow

#4062:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2015 20:16
.kkursor писал(а):

Неужели ты нет?


а как ты это себе представляешь человеку ростом 188 так делать? facepalm
мне дотянуться не проблема никуда, а если не возможно то обойти я не лентяй.
к тому же я прекрасно понимаю и знаю что есть обогрев и знаю что он из себя представляет и что может быть от того если начать тыкать предметно в сидение,
ты не думаешь перед тем что делаешь? wwow

#4063:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 16:27
Dranik писал(а):

а как ты это себе представляешь человеку ростом 188 так делать?


Спокойно - сам такой же. Pardon

Кстати.
Dranik!
Ты тут поливал г#$@ом стоковый подогрев сиденья и нахваливал в три струи Емелю?
Принёс домой сидуху, разодбрал наполовину. Угадай с трёх раз, кто творец штатного подогрева на К2? supercool

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Найди 5 отличий:

#4064:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 17:27
.kkursor писал(а):

Ты тут поливал г#$@ом стоковый подогрев сиденья и нахваливал в три струи Емелю?


хочешь чтоб сказал обратное?
нет не скажу, Емеля лучше стока это 100%
ну а то что у тебя дриснул, причины были расписаны выше постами, одна из них мягкий наполнитель, и если при этом ты ещё коленками умудряешься на сидушках прыгать дак причём тут Емеля? думаю понимаешь что на сколько бы не был хорош продукт сломать если задаться целью его всегда будет возможно что ты сообсно и сделал.
по поводу стока поверь , сток ещё дрищявее.
Кстати фотка есть где дриснуло и в каком месте это на наполнителе?

#4065:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 17:46
Dranik
Нет, нету... Места не вижу. Когда сиденье домой принёс, звонилось 4 ома, но не грело нихрена. Щас всё соберу и проверю с новым. На нём, кстати, витки чаще идут, в теории греть будет лучше.

Но сам факт, что с завода теперь Емеля идёт. Pardon

#4066:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 00:32
.kkursor писал(а):

Но сам факт, что с завода теперь Емеля идёт.


и как? также спину греет лучше чем сидушку?

#4067:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 00:52
Darkon
Не, наоборот задница сильнее.
Собрал всё, отнёс в машину, работает. Но похоже дело было в вылетевшей клеммочке от спинки facepalm

#4068:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 20:31
gin88888 писал(а):

LambadA
Точно такие же. У нас вообще они как на 10ке.

10-е диски на 8-и кл. ставили, на 16 кл. -- 12-е

#4069:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2015 16:30
ak75
Так на 12 ке 14 диаметр, вот и ставят их же.
А на 13 диаметре от 10ки(8ки).

#4070:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 10:49
Подскажите. Сегодня поеду делать сход развал, а на СТО у нас очень любят за лишние 5 мин возни с закисшими муфтами брать 1000р. Собственно вопрос - есть ли смысл хорошенько залить WD'шкой рулевые наконечники перед сход-развалом?
#4071:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 11:04
Santa-Claus
Нет, если хорошо закисли надо греть.

#4072:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 11:22
Santa-Claus писал(а):

Сегодня поеду делать сход развал, а на СТО у нас очень любят за лишние 5 мин возни с закисшими муфтами брать 1000р. Собственно вопрос - есть ли смысл хорошенько залить WD'шкой рулевые наконечники перед сход-развалом?


ради своего успокоения можешь, на деле если закисли то кроме молотка/горелки нифига не поможет.

#4073:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 11:54
Santa-Claus
я когда менял наконечники смог их открутить в тисках только после того как муфту по кругу отбил на наковальне
если на калине муфты закисли- шансы что они открутятся без демонтажа крайне малы

#4074:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 13:04
Ясно, спасибо. Ну просто удивляюсь как оно обязательно раз в год закисает...
#4075:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 14:31
Santa-Claus писал(а):

просто удивляюсь как оно обязательно раз в год закисает...


а чо хотеть то при таком какачестве метиза нашего bbbee




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 163 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU