Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место для... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место для... Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 12:59
Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место для датчика темпреатутры? (типа отверстия в переднем бампере с левой стороны)
#2: Re: Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место дл Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 13:11
kraf писал(а):

(типа отверстия в переднем бампере с левой стороны)



Именно там оно и есть.
Только лучше ДТ ставить под задний бампер справа.

#3: Re: Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место дл Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 13:25
UDima писал(а):

Только лучше ДТ ставить под задний бампер справа.


Почему? Туда же больше грязи летит! Или как? А ещё бензопроводы рядом. Вдруг чего там коротнёт-заискрит.

#4: Re: Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место дл Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 13:36
Koba писал(а):

UDima писал(а):

Только лучше ДТ ставить под задний бампер справа.


Вдруг чего там коротнёт-заискрит.



Шутник !!!

#5: Я имел ввиду есть ли технологическое отверстие? Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 13:47
Я имел ввиду есть ли технологическое отверстие, чтоб дырку не сверлить.
#6: Re: Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место дл Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 13:55
vladimir215 писал(а):

Koba писал(а):

UDima писал(а):

Только лучше ДТ ставить под задний бампер справа.


Вдруг чего там коротнёт-заискрит.



Шутник !!!


Да просто не люблю неаргументированных ответов.
Типа как в анегдоте:
- Армяне лучше чем грузины!
- Чем лучше?
- Чем, чем...Чем грузины!

#7: Re: Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место дл Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 14:36
Koba писал(а):

Почему?


точнее показания
Koba писал(а):

Туда же больше грязи летит! Или как?


грязи там не больше, а меньше, чем впереди, кроме того датчик имеет влагозащищенный разъем
Koba писал(а):

А ещё бензопроводы рядом.


между бампером и кузовом нет бензопроводов. все они идут под днищем.
Koba писал(а):

Вдруг чего там коротнёт-заискрит.


скорее подсветка номера закоротит, чем ДТ.

#8:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 14:42
Smile Уговорили.
Насчёт бензопровода и закоротит я пошутил.

А по поводу точных показаний... Проводились тесты производителями? Или это личный опыт? Почему же тогда штатное место под передним?

#9:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 14:44
При установке ДВТ надо учитывать достоверность его показании при дальнейшей эксплуатации авто. На достоверность влияют источники тепла например двигатель. Под передним бампером слева после 5 минут стоянки с прогретым двигателем показания температуры начинают ползти вверх. Под задним бампером справа (слева глушитель) показания должны быть достоверными (отсутствуют источники тепла в непосредственной близости).
И еще если авто темного цвета бампер будет нагреваться на солнце, этот факт тоже надо принимать во внимание.

#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 14:45
Koba писал(а):

Smile Уговорили.
Насчёт бензопровода и закоротит я пошутил.

А по поводу точных показаний... Проводились тесты производителями? Или это личный опыт? Почему же тогда штатное место под передним?



Мозгов кое у кого на ВАЗе не хватило :-D

#11:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 15:46
Пара & 3 кола писал(а):

Koba писал(а):

Smile Уговорили.
Насчёт бензопровода и закоротит я пошутил.

А по поводу точных показаний... Проводились тесты производителями? Или это личный опыт? Почему же тогда штатное место под передним?



Мозгов кое у кого на ВАЗе не хватило :-D



Под передним бампером - личный опыт. Летом на зад перенесу.

#12: По поводу ДВТ Автор: greg9999Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 17:34
У меня датчик внешней температуры установлен под передним бампером справа, т.е. слева от радиатора. Толку от него никакого. Показывает правильно температуру только при непрогретом двигателе, например с утра или через несколько часов простоя. После начала прогрева движка, датчик начинает грубо врать, уверяя меня, что наступило лето:-) - температура ползет вверх. Хотя по мере увеличения скорости авотомобиля(идет обдув переднего бампера) показания ДВТ несколько нормализуется, но все равно не до правдивых. И это несмотря на то, что я специально попросил установщика поставить его подальше от движка и радиатора и наивно верил, что "нагрева" ДВТ не будет. Но к сожалению мои прогнозы не сбылись. Буду переставлять назад справа, хотя это сложнее = придется делать проводку.
#13:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 19:45
Со стороны бачков между фарой и колесом есть вертикальный треугольный кронштейн, не помню что он держит - крыло или бампер, но вот в нем есть несколько отверстий, в одно из которых я засадил ДВТ так, что потом по-рыхлому вынуть его не смог. При стоянке с работающим двигателем комп привирает конечно (с лета помнит максимум +37) но через минуту-две после начала движения уже правда.
#14: Re: Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место дл Автор: sava2112Откуда: 61 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 15:15
[quote="kraf"]Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место для датчика темпреатутры? (типа отверстия в переднем бампере с левой стороны)[/quote]
а никто не пробовал закинуть его в зеркало?
там достаточно места, тащить надо совсем чуть-чуть. и источников тепла нет поблизости.
мне сервисмены именно туда советовали

#15: Re: Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место дл Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 16:16
sava2112 писал(а):

а никто не пробовал закинуть его в зеркало?
там достаточно места, тащить надо совсем чуть-чуть. и источников тепла нет поблизости.
мне сервисмены именно туда советовали



Я лучше зеркала с подогревом поставлю, а ДВТ куда-нибуть в более неудобное место засуну или выкину вообще нафик :-D

#16: Re: Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место дл Автор: sava2112Откуда: 61 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 16:32
Я лучше зеркала с подогревом поставлю, а ДВТ куда-нибуть в более неудобное место засуну или выкину вообще нафик :-D

да я как-то не настаиваю :)
просто зеркала с подогревом далеко не у всех стоят.

насчет выкинуть - один мой знакомый утверждает, что самая часто используемая функция в компутере - поглядеть сколько там градусов на улице :)) все остальное - баловство...
правда у него Мицубиси :)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU