Защита сигнализации от перенапряжения в бортовой сети. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1: Защита сигнализации от перенапряжения в бортовой сети. Автор: Romik1703Откуда: Карабаш СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 06:59
В общем проблема такая. Сигнализация старлайн с9, после того как я купил реле-регулятор новый на генератор, т.к. старый не выдает нужного напряжения и аккумулятор всегда недозаряжен. Два дня катался нормально, но потом это реле выдало около 20в и тут же сгорела сигнализация, ремонт обошелся в 1200р, замена процессора+работа. Так вот, что мне сделать, чтобы поставить новое реле на генератор и не бояться, что в случае выхода его из строя, не сгорит сигнализация?
#2:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 08:24
Romik1703
не ставить 3-х уровневый регулятор напряжения. А поставь обычный РН нового образца.
и 1200 за замену проца дорого, у нас берут ровно в половину меньше supercool

#3:  Автор: Romik1703Откуда: Карабаш СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 08:29
Да я и поставил обычный, а он вышел из строя за два дня и дал 20вольт напруги. Я просто боюсь покупать теперь новый, из-за качества наших запчастей. Теперь катаюсь опять со старым РР. Аккумулятор опять слабый.
#4:  Автор: ugona.net СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 15:41
Есть стабилизаторы напряжения которые используются для акустических систем, но это дорого и неправильно, просто разберитесь с реле-регулятором, а на вашем месте перебрал бы весь генератор. а пока ездил бы без системы и магнитолы.
#5:  Автор: Romik1703Откуда: Карабаш СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 15:50
С генератором порядок, а вот реле-регулятор - новое через два дня сдохло и дало перенапряг. Я разберусь с ним, только насколько мне опять его хватит, на два, три, или месяц пользования, качество наших запчастей оставляет желать лучшего. Я вот не понимаю, почему предохранители на сигнализации не сгорели, нафиг они тогда там нужны.
#6:  Автор: ugona.net СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 16:45
От скочков напряжения они не помогут, они перегорают от нагрузки, т.е. на них написано допустим 10 ампер, это сила тока, вы можете подойти к авто как угонщики и подать на машину 50000 вольт и преды остануться живы а процессоры сгорят.
#7:  Автор: Romik1703Откуда: Карабаш СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 18:10
ааа, тогда понятно. Блин, что же придумать, жалко опять выкидывать деньги на ветер...
#8:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 18:52
Поскольку блок сигнализации является постоянно подключенным потребителем - не надо бы на него вешать "самопалов". А так - хотя бы интегральный стабилизатор напряжения на 12-14В, на входе допускается до 27 В. А так уж если городить - то схему аварийного отключения генератора при повышении напряжения; нормально замкнутое реле, конденсатор, схема сравнения - и что бы запитывалось только при работе генератора.
#9:  Автор: ugona.net СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 13:26
Можно как вариант при правильно сделанной блокировке попробовать схему отключения питания системы при включении зажигания, т.е. включили зажигание и если система снята с охраны то она позволяет ее отключить от бортового 12 вольт, теоретически должно получиться а на практике ....
#10:  Автор: Александр(Hunter)Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 22:57
Компания АвтоКоннекс

Компания АвтоКоннекс (Украина) была создана в октябре 2005 года и является ураинским эксклюзивным партнером компании Автоконнекс-Россия,Cobra AT и швейцарской фирмы NEXO SA. Программные разработки и терминальные устройства этой фирмы уже широко известны в Европе и мире, в том числе и в России и странах СНГ.
На украинском рынке продукция компании АвтоКоннекс прдставлена семейством спутниковых систем охраны CobraConnex. Системы прошли украинскую и международную сертификацию.




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU