Инсталл линз Morimoto Mini H1 в зубило [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1001:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 10:00
Всё таки наждачный станок и прямые руки творят чудеса pst pst
Полтора часа времени , маркер и стекло подогнал как будто тут и было с завода, стекло теперь будет садиться чётко в границу корпуса фары supercool
а не как его отлили bbbee ложишь просто на корпус и не дыши чтоб стекло не съехало.

#1002:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 10:25
Dranik
пиши продавцу, это серьёзный косяк.

#1003:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 11:46
х123ас писал(а):

пиши продавцу, это серьёзный косяк.


Да я тоже так подумал сделать.
ну рад хоть что есть вариант самому подогнать, а то было бы весело отдать 2300р за стёкла чтоб их выкинуть facepalm
Брал всё в легал-ксенон. Pardon

#1004:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 13:07
raven_ писал(а):

Народ, лежит пара стекол от проспорта, на AL-овски фары от 2-й самары встают как родные, только без скобок, т.е. надо вклеивать.
У меня на зубиле так руки и не дошли фары ретрофитить.
Выкидывать жалко, заберите за сколько-нибудь.


Да заберите уж кто-нить стекла. Одолень куда-то слился с бартером. Pardon

#1005:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 14:48
raven_
Какие расценки на бартер?

#1006:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 15:21
IMPRINT
Одолень твердую валюту предлагал. Пузырь пойла. Very Happy
Можно что-нить помягче. Рубли, доллары, евро, юани.

#1007:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 19:28
raven_ писал(а):

Да заберите уж кто-нить стекла


цена вопроса?
состояние стёкол?
гарантия установки на фару Киржач?

#1008:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 19:29
raven_
Отпиши в личку, сколько мягкости надо насыпать.

#1009:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 19:30
raven_
торги открываем? pst

#1010:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 19:31
Dranik
Про AL же упоминалось, если стеклянные стекла там одинаковые, то все встанет.

#1011:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 19:31
IMPRINT писал(а):

Про AL же упоминалось, если стеклянные стекла там одинаковые, то все встанет.


у меня Киржач Wink

#1012:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 19:35
Dranik
О чем я и говорю.
Разница в родных стеклах между киржачем и некиржачем как минимум в рифлении, про форму стекла я не в курсе.
AL это копия бош.

#1013:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 19:47
Отвечаю по пунктам.
- Цена пусть будет тыща вечнодеревянных. Учитывая то что кривой акрил стоит 2 с чем-то, мне кажется норм. Если цена совсем "для своих", скажите.
Бережно упакую и отправлю любой транспортной представленной в Великом Новгороде.
- Состояние когда я их последний раз видел было норм, без трещин. Отполировал их когда собирался ставить. По-хорошему, надо ещё покрывать лаком, чтоб быстро не песочились. Могу сделать фото с любого ракурса, но когда буду в гараже, т.е. может быть не быстро.
- Гарантированно встают в фару AL(у меня только от неё корпус был), но без скобок, надо клеить. В автосвет - хз, проверить не на чем.
IMPRINT писал(а):

AL это копия бош.


AL это AL, бош на вторую самару фары никогда не делал. Да и вобще после выделения светотехнического подразделения в AL, с фарами завязал.
ЗЫ: Вот так они выглядели когда я разбирал проспортовские фары

#1014:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 19:51
Забираю. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Корпуса думаю что АЛ что Киржач одинаковые а раз встают на АЛ без проблем то это Good

#1015:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Марта 2015 00:34
IMPRINT писал(а):

Dranik
О чем я и говорю.
Разница в родных стеклах между киржачем и некиржачем как минимум в рифлении, про форму стекла я не в курсе.
AL это копия бош.

аутомотивлайтингс, департамент бошпо автосвету

Добавлено спустя 39 секунд:

Dranik писал(а):

IMPRINT писал(а):

Про AL же упоминалось, если стеклянные стекла там одинаковые, то все встанет.


у меня Киржач Wink

крепежка разная и рифление у бош паз чуть меньше был

#1016:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2015 08:09
Suse писал(а):

крепежка разная и рифление у бош паз чуть меньше был


на сколько инфа точна и на сколько это всё критично ?
крепёжка как понимаю разница только в скобках которые есть на Бош и нет на Киржаче, это ерунда, герметик держит всё норм.
Рифление нам тут не важно впринципи nea
Паз думаю не критично чтоб стекло БОШ не встало в фару Киржач.
тут видится главное чтоб геометрия фары была одна у этих двух производителей всё остальное мелочи.

#1017:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Марта 2015 11:37
Smile стекла разные,я примерял крижач на бош вставало криво..поменял и поставил бош....нашел случайно,все тип топ...но стекла отдельно кооперативщина кривая pst

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Smile стекла разные,я примерял крижач на бош вставало криво..поменял и поставил бош....нашел случайно,все тип топ...но стекла отдельно кооперативщина кривая pst

#1018:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 09 Марта 2015 13:22
Dranik писал(а):

Всем здравия!
Парни подскажите,
пришли Биксеноновые линзы LX MINI H1 PRO 2.5", ставить планируется в фары Киржач 2115, на сайте Легал-Ксенон есть доработка этой линзы
http://legal-xenon.ru/dorabotka-h1
вопрос имеет ли право на жизнь эта доработка или может кто уже дорабатывал?
По подпорам отражателя как понимаю без вариантов нужно ставить, ставить только с низу или и с верху тоже подпор ставить?



у меня такие же линзы, ничего не дорабатывал, нижнюю границу из салона мне лично при росте 184 не видно. под отражатель лень было что то сувать, но видать надо)))

#1019:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2015 14:17
Suse писал(а):

,я примерял крижач на бош вставало криво..


Объясни подробнее что значит криво встали?
в чём кривость заключается?
жигулист писал(а):

у меня такие же линзы, ничего не дорабатывал, нижнюю границу из салона мне лично при росте 184 не видно


понял тебя.
жигулист писал(а):

под отражатель лень было что то сувать, но видать надо)))


да уже сделал подпор с низу отражателя чтоб уже наверняк.
хотя замечу что отражатель довольно таки жёстко сидит на регулировках, но и линза тяжёленькая .

#1020:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Марта 2015 14:19
Dranik
что использовал для упора?

#1021:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2015 14:23
Alexandr008 писал(а):

что использовал для упора?


Под руку попался лист оцинковки толщиной 0.5мм , вырезал полоску шириной 2см и всё, проверил опытным путём что отражатель держит и так же проверил чтоб была полная возможность опускать и поднимать отражатель вверх и вниз и чтоб упор не давал сопротивления.

#1022:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Марта 2015 14:27
фото есть?
#1023:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2015 14:31
Alexandr008 писал(а):

фото есть?


если срочно надо то вечером закину, а так щас фара в процессе лежит поэтому делаю все фотки и потом планирую всё выложить. Drinks or Beer

#1024:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Марта 2015 14:38
Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

фото есть?


если срочно надо то вечером закину, а так щас фара в процессе лежит поэтому делаю все фотки и потом планирую всё выложить. Drinks or Beer

ок. Drinks or Beer тогда и посмотрим.

#1025:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 09 Марта 2015 21:56
Dranik писал(а):

хотя замечу что отражатель довольно таки жёстко сидит на регулировках,



не знаю, у меня туго было, а потом чет не очень




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 41 из 44
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU