На холодную фиговое давление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На холодную фиговое давление Автор: qwart СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 23:30
Такой вопросик! Уже на протяжении нескольких месяцев наблюдаю! Когда машина постоит ночь, заводишь ее, лампочка давления масла горит примерно секунды 2, и слышно что мотор в эти секунды работает намного громче! После 2 секунд лампочка гаснет, и все хорошо, никогда не маргнет, и даже если постоит машина, хорошенько остынет, заводишь, сразу гаснет! Т.е. наблюдается только после длительной стоянки! Масло менял, фильтр соответственно тоже! Какие мысли..
#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 23:33
какое масло залито?
#3:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 00:21
qwart писал(а):

Масло менял, фильтр соответственно тоже! Какие мысли..


Говенный фильтр.не держит клапан.Поставь МАНН,проблема исчезнет 100% supercool

#4:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 00:31
qwart
Вот буквально я неделю назад также менял фильтр из-за этого.

Теперь зато знаю, как проверять фильтр в магазине, а раньше не думал про это, пока не напоролся.
Тут у любого производителя может попаться дефектный, надо главное проветрить до установки/покупки.

Я лично может и забил бы на это до следующей замены масла, но у меня на сиге утром автозапуск раза с 3 только срабатывал, т.к. сига контролировала лампу давления и обрубала движок с последующими попытками.

#5:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 00:39
BPSNSK
как проверять?

#6:  Автор: qwart СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 11:37
Alexandr008 писал(а):

какое масло залито?

Масло ЭССО 10 В 40, всегда оно заливается, покупаю в проверенном магазине.
projectX писал(а):

Говенный фильтр.не держит клапан.Поставь МАНН,проблема исчезнет 100%

Ман уже стоял с ним было тоже самое, сейчас финвал, до этого какой то "Лада"!
BPSNSK как проверить?
Т.е. я правильно думаю что проблема не в маслонасосе?

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 11:58
qwart писал(а):

проблема не в маслонасосе?

можно проверить манометром.
qwart писал(а):

как проверить?

брешь фильтр (новый!) дуешь в него - воздух должон проходить без усилий. потом сосешь в обратную - четкое закрывание клапана без пропуска воздуха.

#8:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 15:07
ДюКЧ писал(а):

брешь фильтр (новый!) дуешь в него - воздух должон проходить без усилий. потом сосешь в обратную - четкое закрывание клапана без пропуска воздуха.


Наоборот Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU