жрет майфун [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: жрет майфун Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 19:39
добрый вечер форумчане...возник вопрос....купил магнитолу..мне очень лично она нравиться.до этого вел провада напрямую.как подключил этот мафон.начал жрать заряд..т.е пару дней и потом не заведеш машину..пробывал через замок сегодня...все равно желтый провод ест 170ма...Что же сделать то,ток через тумблер что ли...может есть какие идеи
#2:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 07:34
какая майфуна? обычно Альпы этим болеют................, но если китаец какой, то тут только на помойку её!!!
#3:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 15:44
Альп 9853 с панелью жрет примерно 100 мА, без панели около 30. Это без АСС подключения. А тут с АСС и 170 мА. Pardon Чо за балалайка такая?
#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 16:03
Pioneer DVH-730AV.....да хз.....не разу такого не было при установке мафона....и на примую цепляли к акб китайцев .ни фига не сажал.а тут
#5:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 16:17
http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DVH-730AV
отзывы не хорошие, но про ЖРЁТ вроде ничего нет
Pardon

#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 16:29
да отзывы я смотрел уже....так то не глючит она у меня.....ну ток папки долговато листает.....
#7:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 07:47
а у меня 7200 не успел моргнуть уже другая играет, что что, а вот это первая майфуна, которая так быстро всё делает
попробуй поставить кнопку - если не заводишь машину пару дней, отключай мафон, а если каждый день катаешься и АКБ озябает, то скорее всего пора акум менять - скоро зима, с плохим совсем беда будет.

#8:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 10:12
акб новый......вот и не хочу его испортить....ездею каждый день...над кнопку тогда.чтоб на ночь отключать
#9:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 10:29
ну попробуй, делов то не много, а там видно будет
#10:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 10:45
MIK64 писал(а):

Pioneer DVH-730AV.....да хз.....не разу такого не было при установке мафона....и на примую цепляли к акб китайцев .ни фига не сажал.а тут


блин, дружище, не хочу тебя расстраивать, но у мафона действительно от пионера только шильдик. все остальное сделано неизвестным сторонним производителем. где покупал? давно? может поменять, пока не поздно?

#11:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 19:14
да ща все китай Smile .....даж китай китай переделыват Smile да гарантия осталась...мож поменяю а мож на кнопку выведу.....альпик хочу но дороговат скотина
#12:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 19:44
пионеры восновном идут тайландской сборки.
#13:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 08:24
WEM86 писал(а):

пионеры восновном идут тайландской сборки.

возможно все тайланд, мне других пока не попадалось.

#14:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 09:55
да написать можно что угодно.....я многие электро инструменты разбирал.то сделано в германии то в россии.......а начинка б.. вся китайская ROFL ......
#15:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 11:43
alexey-71 писал(а):

WEM86 писал(а):

пионеры восновном идут тайландской сборки.

возможно все тайланд, мне других пока не попадалось.


Коллега, если я не ошибаюсь, 6310 кетай. supercool

#16:  Автор: Алексей 112Откуда: Днепропетровская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 20:19
Проще померить ток утечки в режиме покоя, а потом уже делать выводы. У меня Pioneer DVH-390МР в режиме покоя потреблял около 400мА. Причем Пион оригинальный, хоть и сделан в Китае. Проблема разряда АКБ была решена установкой в проводе АСС концевика - и все дела.
#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 20:25
да я уж кнопку воткнул.......+ сразу на блины другие провода кинул и усел с сабом воткнул......орет ужас....
#18:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 17:42
Алексей 112 писал(а):

Проще померить ток утечки в режиме покоя, а потом уже делать выводы. У меня Pioneer DVH-390МР в режиме покоя потреблял около 400мА. Причем Пион оригинальный, хоть и сделан в Китае. Проблема разряда АКБ была решена установкой в проводе АСС концевика - и все дела.

боюсь тебя огорчить. Но это не пионер, а нечто похожее на лыжу. Сам такой имею. Внутри пионером даже не пахнет. Звук фигня, приемник тоже. Настройки никакие. Твикал даже его. Проходные емкости по тракту с отключением узмч. Толку мало. Короче лежит он полке. Заменил его на 88 пионер, чему очень рад. Сразу все заиграло как надо. А аккум тоже сажал пока провод ацц не запитал от концевика наличия ключа в замке зажигания

#19:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 08:00
конечно.....88й......сравнил Smile
#20:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 08:25
RuslanVW писал(а):

конечно.....88й......сравнил Smile

да до этого стоял панас не помню какой с мотор панель так и тот в разы лучше пел. Сразу как заменил заметил шляпу в звуке. Показывает хорошо, диски ест все. Но не играет. Наличие усилителей и сабов мертвому припарки. Никак продать не могу даже 3рубля его. Кстати пульты тоже не дружат у моих голов.

#21:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 09:30
ну правильно - там от Пиона только надпись
у меня также друг притащил себе Дживика из Москвы, родной Дживисишный пульт не подходит, хотя он ко всем Дживикам подходит - проверено!!! потом забил в инет, а там такой модели не существует, а месяца через два у таксиста увидели один в один такой же мафон, только с надписью Sony hehe

#22:  Автор: via4eОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 16:25
RuslanVW писал(а):

какая майфуна? обычно Альпы этим болеют.



А по подробнее можно? Начинаю подозревать свой альп в таком же безобразии.

#23:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 21:25
ну куда уж подробнее..............
по ходу и Пион 7200 мой тоже АКБ напрягает, 2-3 дня не заводишь - прихожу в гараж, а завести не могу - заряд 8,9вольт комп показывает. В субботу попробовал через кнопку пустить красный провод АСС от мафона - сегодня с утра прихожу в гараж, зажигание включаю, комп показывает 12вольт, завёл без проблем, а грешил на кондёр!!!
А вот летом такого не замечалось - может сейчас с холодами АКБ сдышает? короче буду дальше смотреть - ездить некуда, через пару тройку дней гляну, что там с АКБ Smile

#24:  Автор: via4eОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 21:44
RuslanVW писал(а):

через кнопку пустить красный провод АСС от мафона



Вот заморочусь завтра так-же, поэксперементирую. У меня через сутки акб никакущая.

#25:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 08:13
короче проверено - 7200 тоже жрёт АКБ
с отключенным АСС акум не разряжается - два дня пока только испытал, как уходил было 12вольт и пришёл 11,9 - хоть завёл без проблем, теперь в воскресенье проверю - будет 3 дня Smile




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU