Недоехал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Недоехал Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 16:58
Только что попал в интересную ситуацию.
После активного старта со светофора, метров через 300 замечаю подергивание на 3 передаче. Потом начинаются короткие провалы на второй, выключаю приемник, прислушиваюсь - вроде какой-то звук не громкий, зудящий. Остановился - чек не горит, ну не знаю что делать - до места назначения 1 км. Только проехать надо в туннеле под каналом им. Москвы (развязка Свободы и Волоколамки для москвичей). Поехал, понимаю - зря, сейчас встану. Двигатель (16 кл.) просто душится. Короче преодолел туннель уже вовсю чихая (хлопки были слышны) и встал кое как притулившись к отбойнику. Звоню в Элекс, мол, забирайте гады только ТО первое у вас прошел. Ну там спец разобрался в ситуации и через 3 минуты я продолжил путь. Оказалось слетел патрубок с коробки в/фильтра.
Может кому-нибудь поможет. Чирканите комментарий кому не лень - не очень понятно почему вел себя так двигатель.
Для себя узнал интересную вещь - оказывается техпомощь Элекса по гарантии может на месте поломки заменить деталь. Буду возить теперь свой гарантийный талон.

#2:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 17:03
Патрубок, наверно, слетел не с воздушного фильтра, а с ДМРВ. Потому как симпктомы похожи. Воздух подсасывало мимо датчика и контроллер неправильно состав смеси определял.
#3:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 21:32
....ха-ха-ха (три раза)....встретил такие-же грабли... Smile ..обменялись с другом ДМРВ...через три дня машина останавливается....ночью!..на пустой дороге!....за 500 м до заправки (стрелка была почти на 0, что я и заподозрил впервую очередь)....долго потом заправщик не мог понять мои маневры по АЗС, когда я под освещение фонаря заехать пытался... :-D

...датчик то сменил, а хомут затягивать разве надо!???....вот гофра сползла и в торец примыкала...воздух засасывался аки турбина!!!!....

#4:  Автор: StrikerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 00:29
если талон вазовский. если их собственных, то лучше не талон, а договор о гарантийном обслуживании. у меня они всегда договор просят с серв.книжкой.

Была такая шняга - когда устранаяли течь тосола из прокладки у помпы сервисменам пришлось снимать в/фильтр, а на место поставили криво - сосал. Правда сосал имеено в гофре у фильтра, посему выросли обороты с расходом и горел чек. правда не глох...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU