Купил мечту бландинки! Обосрите... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76: Re: Купил мечту бландинки! Обосрите... Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 17:06
да нормальное авто. в данном кузове еще и по говнам гонять можно. которые новее - больше для асфальта заточены
#77:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 21:55
а что лампочки какие-то уникальные?
#78:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 22:52
Ну как тебье сказать? Я раньше имел дело с Н-1 и Н-4. Думал, что и тут стоят Н-1. Оказалось - нифига... Стоят лампочки наподобие тех, которые я видел сегодня в противотуманках от Приоры.

ЗЫ Вопрос ко всем: тут положил глаз на противотуманки от Приоры, думаю приколхозить на РАВик. Как они (противотуманки) по отзывам? Светят, или не стоит с ними связываться? (а то часто вижу, как народ на Приорах ксенон в них колхозит)

#79:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 22:58
Косолапый писал(а):

поздравляю, наипешься с запчастями facepalm


да ладно, стекло вон переднее походу от задней двери ваз-2108 подойдёт:

#80:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 22:59
Гы-гы... вот уж воистину, мысли материализуются: три года назад хотел РАФик купить, ток не такой...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200633&highlight=

#81:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 09:51
А нахрена ты резину-то такую дорогую брал? Б\у не судьба что-ли?
Ты только не говори, что еще туда начал "оригинальные" жидкости лить, типа масла "ТАйота" и "Тойота Матик Фуил J" для акпп facepalm

Чем тебя нивовская шиповка не устроила?
И знал-ли ты, что Лукойл отличается от брендового масла на 10% всего-лишь в худшую сторону, а стоит втрое дешевле?

#82:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 09:52
Насчет ламп - посмотри внимательно, там бывает адаптер стоит, для перехода в проводку. А лампы на самом деле обычные.
#83:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 09:52
rover писал(а):

А нахрена ты резину-то такую дорогую брал? Б\у не судьба что-ли?
Ты только не говори, что еще туда начал "оригинальные" жидкости лить, типа масла "ТАйота" и "Тойота Матик Фуил J" для акпп facepalm

Чем тебя нивовская шиповка не устроила?
И знал-ли ты, что Лукойл отличается от брендового масла на 10% всего-лишь в худшую сторону, а стоит втрое дешевле?



10% не доливает?

#84:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 09:59
Вова Длинный писал(а):

наконец-то на смену своей "шестерке" купил мечту блондинки.


Вова Длинный писал(а):

Да эт я так, что бы утешить душу тазоводов, написал


аФтор, ты чё? купив ЭТУ
Вова Длинный писал(а):

Выглядит при мерно так:

шушлайку решил, что бога за яйца поймал?
facepalm

#85:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 10:07
325 дорого.
250 имхо край.

#86:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 10:15
за такие деньги такую машину я не одобряю. как бы ни ругали шевиниву, но получше она будет (за 350 в идеале можно взять). плюс если автор пишет, что всаживать будет на хреноводорожье - так вот за это платить надо. на шевиниве эта плата -копейки по сравнению с тем, сколько потратить прийдется при убиении подвески этой старой тоеты.

если уж рав 4, то хотя бы прошлого поколения.

#87:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 10:15
poliman писал(а):

325 дорого.
250 имхо край.



жаба она такая ROFL

#88:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 11:31
rover писал(а):

А нахрена ты резину-то такую дорогую брал? Б\у не судьба что-ли?


У нас на все Кавминводы только один комплект бэушной резины нашелся, да и тот - не фонтан.
rover писал(а):


Чем тебя нивовская шиповка не устроила?


Рамерчик не тот... На Равчик идет 215/70R16 (стоит летняя) либо 235/60R16 (такую и взял).
rover писал(а):


Ты только не говори, что еще туда начал "оригинальные" жидкости лить, типа масла "ТАйота" и "Тойота Матик Фуил J" для акпп facepalm


Пока не менял. В движку буду лить какую-нибудь брэндовую полусинь, в трансмиссию пока лезть не собираюсь.
Есичо, у меня МКПП.
rover писал(а):


И знал-ли ты, что Лукойл отличается от брендового масла на 10% всего-лишь в худшую сторону, а стоит втрое дешевле?


У нас при фразе "я заливаю Лукойл" местные мотористы, специализирующиеся по ремонту иномарок делают такое лицо, как буд-то ты при них таракана съел.

#89:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 11:33
poliman писал(а):

325 дорого.
250 имхо край.


Я тут уже одному умнику писал, тебе повторюсь: пригони мне еще одну в таком состоянии за 250 - я возьму. Нет? Тогда некер пестеть.

#90:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 11:36
Sagesurder1 писал(а):

за такие деньги такую машину я не одобряю. как бы ни ругали шевиниву, но получше она будет (за 350 в идеале можно взять). плюс если автор пишет, что всаживать будет на хреноводорожье - так вот за это платить надо. на шевиниве эта плата -копейки по сравнению с тем, сколько потратить прийдется при убиении подвески этой старой тоеты.

если уж рав 4, то хотя бы прошлого поколения.


Ты что думаешь, я Шнивы не смотрел?
Жаль, что ты далеко, а то бы дал я тебе прокатиться на Шниве, потом на РАВчике, что бы ты понял, что Тойота, это Тойота, а Шнива, это ТАЗ, хоть и с крестом между глаз.
Ну не едет никера твоя Шнива. Моя "шестерка" была по сравнению с ней - ракета.

#91:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 11:39
Цитата:

У нас при фразе "я заливаю Лукойл" местные мотористы, специализирующиеся по ремонту иномарок делают такое лицо, как буд-то ты при них таракана съел.


Это верно, но ты спецом залей лукойл, затем приедь менять масло после его пробега положенного и скажи невзначай - да вот залито было супер-пупер там х.з. какое дорогое масло. И моторист, пыхтящий у пробки поддона, откуда-то снизу, скажет, да, видно по цвету. что масло хорошее pst

Отсюда вывод supercool

Я просто поездил на нем года два примерно, разумеется искал не подделку и все такое, лил и синь и получинь супер - движок разобрал - ни выработки, ни нагара.
Но, правда горит оно, если кольца подточены ахтунг - пылесосом с цилиндров хлопья собирал.

Но опять же - любой мажорский менеджер тебе всегда будет в магазине говорить одно и то же, что хорошее масло выгорает вместе с выхлопом, и не осаживается в движке. Так вот кольца были чистые, не пришлось даже канавки чистить надфилем и скрести, просто протер обильно ацетоном и вытер - все блестело, а металл там мягкий очень Pardon

Я сделал вывод, что лукойл не зло, по крайней мере то, где всегда брал, и может везло на неподделку.

Правда на зиму залил сейчас Шелл 5W30, на нем субьективно хорошо и легче раскручивается двигатель при прогазовках, замечено на опыте

#92:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 11:42
Поздравляю, машина хорошая.
А умничать все любят, учить жить Pardon

#93:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 11:43
rover писал(а):


Правда на зиму залил сейчас Шелл 5W30, на нем субьективно хорошо и легче раскручивается двигатель при прогазовках, замечено на опыте


Так а чего не лукойл то? Разница же небольшая... или лукойл - это только советовать? 63

#94:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 11:43
poliman писал(а):

325 дорого.
250 имхо край.


Да-да-да, мы видели уже акцент твой "в нижнем ценовом диапазоне" Smile

#95:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 11:47
Когда я покупал себе Леганзу, то прежний хозяин с гордостью заявил, что лил Лукойл полусинь. В итоге, двигатель был весь настолько засран маслом, что его не удалось отмыть в три захода и жрал масло с хорошим аппетитом. Проанализировав ситуацию пришел к выводу о необходимости замены маслосъемных колпачков. При замене выяснилось, что все они дубовые. В процессе так же были заменены сальники распредвала и кое-какие прокладки. Движок стало не узнать. Жор прекратился вообще, потеки масла стали умеренные. На мой вопрос, отчего резинки так задубели был задан вопрос про масло. Услышав "Лукойл" был задан вопрос: а что, на нормальное масло денег нет? Тогда не спрашивай почему резинки дубовые.
#96:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 11:48
dezruptor писал(а):

rover писал(а):


Правда на зиму залил сейчас Шелл 5W30, на нем субьективно хорошо и легче раскручивается двигатель при прогазовках, замечено на опыте


Так а чего не лукойл то? Разница же небольшая... или лукойл - это только советовать? 63


Да ну после капиталки же, захотелось себя и машину побаловать Smile Это вот блажь уже, верно. Ну и как бы зима на носу Smile

#97:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 11:49
dezruptor писал(а):

Поздравляю, машина хорошая.
А умничать все любят, учить жить Pardon


Пасибо.
Та я все понимаю, тему скорее ради срача замутил. Если бы мутил ее в разделе "Эксплуатация иномарки после Лады", там бы народ со злостью бы язвил, а здесь так... для порядка, что-б другим не повадно было старые иномарки покупать.
Тут на одном форуме довольно небедный народ сцепился по поводу "Евромэйд против Японмэйд". Обсирают японокакашки и еврокакашки. Их бы на Автоладу, им бы быстро объяснили, что Хэтрэйл с Пассатом какашки, преоро рулит.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (07 Ноября 2011 11:51), всего редактировалось 1 раз

#98:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 11:50
Вова Длинный писал(а):

Когда я покупал себе Леганзу, то прежний хозяин с гордостью заявил, что лил Лукойл полусинь. В итоге, двигатель был весь настолько засран маслом, что его не удалось отмыть в три захода и жрал масло с хорошим аппетитом. Проанализировав ситуацию пришел к выводу о необходимости замены маслосъемных колпачков. При замене выяснилось, что все они дубовые. В процессе так же были заменены сальники распредвала и кое-какие прокладки. Движок стало не узнать. Жор прекратился вообще, потеки масла стали умеренные. На мой вопрос, отчего резинки так задубели был задан вопрос про масло. Услышав "Лукойл" был задан вопрос: а что, на нормальное масло денег нет? Тогда не спрашивай почему резинки дубовые.


Ну это понимаешь, на любое масло можно так ответить. А резинки дубеют не только из-за масла. У меня раз прорвало сальники свечных колодцев, и свечи плавали в масле по самую крышку, да еще в небольшой относительно мороз. А все из-за того, что залил на заправке как умная маша 95 бензин, который пах ацетоном за киллометр. Pardon

Насчет лукойла - скажем так, это низшая планка, до которой дозволено опускаться, но ниже - нет однозначно. Золотая середина и альтернатива лукойлу - Шелл. Все качества и характеристики - только плюсы.
А движок у тебя был засран так, вот почему - бывший хозяин попросту не мыл движок при замене масла, как истиный Лоловец мажор отсасывал щупом, или слил-залил, свято веря, что любое масло уже все в себе содержит и чуть-не рулит де, показывая как штурман куда ехать, ухаживая за двигателем по ночам с тряпочкой,
и ты про то, что сам моешь - поменьше кричи, а то закидают помидорами.
Wink

Последний раз редактировалось: rover (07 Ноября 2011 11:53), всего редактировалось 1 раз

#99:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 11:50
Вова Длинный писал(а):

Если бы мутил ее в разделе "Эксплуатация иномарки после Лады", там бы народ со злостью бы язвил


А есть на чо злиться то? pst

#100:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 11:56
Chud писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Если бы мутил ее в разделе "Эксплуатация иномарки после Лады", там бы народ со злостью бы язвил


А есть на чо злиться то? pst


Канешна... За цену подержаной Шнивы не в самом лучшем техническом состоянии человек купил машину с ГУРом, АБС, двухлитровым 130-ти сильным мотором, вменяемым расходом, отсутствием вибраций и подвываний раздатки, более удобными сиденьями, разработанную хоть и 20 лет назад, но лучшими инженерами в мире.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU