Проблема с датчиком скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Проблема с датчиком скорости Автор: as_hobbitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 19:29
Случилось следующее: перестал работать спидометр, МК (Мультитроникс ди15в) сказал, что умер датчик скорости. Однако на следующий день он ожил, поработал часа 2 и опять сдох. Вот я и думаю, датчик то поменять не проблема, но может дело не в нем, а просто контакт где-то пропадает? Недавно вот часы стали глючить: то работают, то нет(часы была возможность поставить другие- дело не в них, значит питание пропадает). Собственно вопрос вот в чем: сталкивался ли кто-нибудь с умиранием датчика скорости и как это происходит- мгновенно или постепенно? Заранее спасибо за ответы. 8-)
#2:  Автор: BIGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 02:03
А у них, как у людей - кто-то сразу гикается, а кто-то долго мучается, да еще и других мучает Smile
#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 12:27
С умиранием ДС не сталкивался, сталкивался с плохим/пропадающим контактом в разъёме на ДС. Было достаточно "передёрнуть" разъём и всё стало ОК.
#4: спасибо за ответы Автор: as_hobbitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 11:21
Спасибо за ответы, я нашел в чем дело было... как говорится дело было не в бобине... находящийся рядом тосольный шланг лопнул и тосол капал прямо на датчик... соответственно контакт пропадал :cool:




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU