Все вопросы по сигнализациям StarLine здесь. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1076:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 05:24
xine, здравствуйте.
Если Вы не решили свою проблему, то опишу по шагам - что надо сделать:
1. Войти в настройки второй таблицы сигнализации
-при снятой охране сделать 6 нажатий кнопки VALET (бочонок 12 мм в диаметре, 10 мм высотой с красной пипкой на торце). Каждое нажатие должно сопровождаться вспышкой контрольного светодиода сигнализации.
-после шестого нажатия СРАЗУ ЖЕ включить зажигание (не заводя мотор), должно раздаться 6 кряков сирены (не пять, не семь, а именно ШЕСТЬ), а на экране брелока должно появиться 1=1
-теперь делайте ОДИНОЧНЫЕ нажатия кнопки VALET, слушайте кряки сирены и смотрите на экран брелока. Кряки сирены будут означать НОМЕР функции, до которой Вы добрались, а экран брелока отображать значение этой функции в формате - цифра перед ДВУМЯ черточками - номер функции, цифра ПОСЛЕ двух черточек - её состояние ПО ТАБЛИЦЕ НАСТРОЕК. Когда доберетесь до пятой функции вместо серии коротких кряков сирены услышите ОДИН протяжный - это так обозначается пятерка. Дальше от 6 до 9 будет сумма из одного протяжного и серии коротких. Десятая функция обозначится двумя протяжными.
-добираемся до функции 11 (контроль работы двигателя) - два протяжных, один короткий кряк И СМОТРИМ - что НА ЭКРАНЕ?
Если 11=4, то значит контроль по тахометру, ЕСЛИ НЕТ (!!!), то на брелоке нажимаем кн.1 длительно, а после трели отпускаем и нажимаем её же коротко. Сирена должна прокрякать 4 раза, а на экране появиться 11=4.
-Выходим из настроек, выключив зажигание
ВОТ ТЕПЕРЬ КОНТРОЛЬ ТОЧНО ПО ТАХОМЕТРУ
(Если у Вас есть инструкция и в её таблицах ЕСТЬ ПОМЕТКИ об изменении настроек, то имеет смысл пробежать по всей таблице, сверить ВСЕ настройки и ВЫСТАВИТЬ ИХ ИМЕННО ТАК, как отмечено)
Вот теперь ищем на приборной доске коричневый повод с красной полосой (ТАХОМЕТР низковольтный) или желтый (тахометр высоковольтный - на машинах с карбюратором и первых впрысковых) и цепляем туда серо-черный провод сигнализации. Неплохо бы проверить - что это тот самый провод - хотя бы при помощи светодиодного пробника https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiZlbS9idXTAhVI1RQKHQOJC6AQFggkMAA&url=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F628305%2F&usg=AFQjCNGmDUbkQXGAYH_8ybvUvZRtGq5trA
(они есть и в продаже, выглядят так https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjpi43PidXTAhVE3CwKHX3mDpgQjhwIBQ&url=https%3A%2F%2Fklemma505.ru%2Fproduct%2Fprobnik-svetodiodnyj-zvukovoj-kitaj%2F&psig=AFQjCNEQe25cOt8VNBDZ-Svb9UurVCUOcw&ust=1493947325105900)

КРОМЕ ЭТОГО настойчиво рекомендую проверить - КАК у Вас подключен оранжево-фиолетовый провод сигнализации к лампе ручника. Если БЕЗ ВРЕЗКИ ДИОДА в штатный провод лампы, то НАДО ПЕРЕДЕЛАТЬ - установить диод именно в раскус ШТАТНОГО провода вот по такой схеме http://support.starline.ru/topics/1295-podklyuchenie-k-ruchnomu-tormozu/

Однако - если у Вас А92 нелегального производства (подделка https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjq4IvGi9XTAhVEOxQKHULbDKAQFggkMAA&url=http%3A%2F%2Fwww.tehcentr.pro%2Fostorozhno-kontrafakt-starline-a92%2F&usg=AFQjCNE8EcwSHHY29-Ne1d29sUC9kW7-mA ), то ничего может и не получиться. Подделки живут своей, непредсказуемой жизнью https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=14&ved=0ahUKEwjq4IvGi9XTAhVEOxQKHULbDKAQFghiMA0&url=http%3A%2F%2Fpoddelok.net%2Fpoddelka-starline%2F&usg=AFQjCNEwKu1JLVU39nCm-KsRHmr_jYmPCQ&cad=rjt ...
Удачи. И пусть всё получится.

#1077:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 10:55
Цитата:

добираемся до функции 11 (контроль работы двигателя) -


А точно 11? В инструкции в таблице функция 9 написано[/code]

#1078:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 10:23
xine писал(а):


А точно 11? В инструкции в таблице функция 9 написано[/code]


Есть встречный вопрос - а причем тут КОД? Тем более функция 9, если я вел речь про КОНТРОЛЬ РАБОТЫ МОТОРА и функцию 11.
БОЛЕЕ ТОГО:
функция 9 ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОД - это в ПЕРВОЙ таблице настроек (общие настройки сигнализации и туда вход через 5 нажатий ВАЛЕТА), а я вел речь ПРО ВТОРУЮ таблицу настроек (настройки автозапуска и туда вход через ШЕСТЬ нажатий валета) и функцию варианта контроля работы двигателя - функция 11. Читайте и написанное мною, а тем более - написанное в инструкции ПО УСТАНОВКЕ сигнализации ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Wink
Если у Вас нет инструкции ПО УСТАНОВКЕ, то скачать её (как и инструкцию по эксплуатации) можно оТСЮДА http://www.ultrastar.ru/8636/13319 ТОлько если у Вас сигнализация без приставки FLEX (нет такой оранжевой круглой наклейке на её корпусе), то доп. каналы только в СТАНДАРТНЫХ настройках можно использовать, без возможности "гибкого" программирования.

#1079:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2017 10:45
STARIC
Приветствую гуру!!! Drinks or Beer
Вопрос такой к тебе, скажи что посоветуешь из Старлайна на новую Шеви Ниву,
автозапуск обязателен, GSM хотелось бы, если конечно это такая нужная тема GSM.
а то что то у них столько сиг стало , что выбрать и не знаешь.
ну и по подключениям есть ли какие секреты в Шевике?

#1080:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 01 Октября 2017 07:43
Добрый день, Dranik.
Извините - последнее время нечасто заглядываю на ресурс...
Dranik писал(а):

STARIC
что посоветуешь из Старлайна на новую Шеви Ниву,
автозапуск обязателен,


Самое бюджетное - это StarLine A93. Если А91 - это была "автомат Калашникова", то А93 - это "пулемет Печенег".
Dranik писал(а):

STARIC
GSM хотелось бы, если конечно это такая нужная тема GSM.


GSM управление - не дешевая опция. Тянет +6500...7000р. Позволяет отслеживать машину (получать тревожные сообщения) и управлять сигналкой (дистанционный пуск в основном) за пределами дальности пульта от сигнализации. В принципе позволяет завести машину даже из Египта или Турции, али даже из Индии или США, если туда занесет нелегкая ненароком. Дальность определяется только наличием в местах стояния машины и нахождения владельца Сотовой связи.
Можно сразу брать A93GSM (тогда платка для связи через сотовый будет уже стоять в главном блоке сигналки). А можно купить А93, а платку GSM-мастер докупить потом , попозже и доустановить в блок (если сразу всё брать - карман не тянет). Но брать по частям - как правило чуть дороже. Да и машину разбирать туда-сюда - не комильфо.
Dranik писал(а):


ну и по подключениям есть ли какие секреты в Шевике?


Есть. К ЦЗ лучше подключаться по слаботочке в блоке управления ЦЗ. В старых подключение было к контактам 2 и 7 (они пустые) в большом блоке, стоящем где-то со стороны пассажира.
К сожалению - не знаю - что будет стоять в Вашей Шеви-ниве (завод постоянно делает модернизации). Скорее всего блок ЦЗ от ВАЗ-2114 или от ВАЗ 2110 - а там есть разница. Один из них позволяет подавать массу на слаботочные проводки "внакидку" - второй -не понимает такой подачи БЕЗ ОТРЕЗАНИЯ МИКРИКА в водительской двери -встроенного в замок... Ну либо - запаиваться прямо в такой блок на нужный контакт релюшек... Хотя никто не мешает - сходить в магазин и купить другой блок ЦЗ. Они по контактам взаимозаменяемы.
почитайте
https://autosiga.ru/elektroprovodka/chevrolet/1038-ustanovka-avtosignalizatsii-na-chevrolet-niva-tochki-podklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov
а еще
http://support.starline.ru/topics/16467-dvojnoj-impuls-na-zakryitie-tsentralnogo-zamka-niva-shevrole/

Наличие гибких каналов у А93 - если разберетесь - как они работают и как их программировать - позволят Вам решить ряд интересных фенек и задач на борту машины. В частности -погасить на время автозапусков ДХО (зачем они горящие при работе на автозапуске), а также и другое полезное.

#1081:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2017 19:50
STARIC
Рад слышать вас Drinks or Beer
По поводу сигнализации остановился на А93 GSM, ценник в районе 14р вроде.
По установке
STARIC писал(а):

К сожалению - не знаю - что будет стоять в Вашей Шеви-ниве (завод постоянно делает модернизации). Скорее всего блок ЦЗ от ВАЗ-2114 или от ВАЗ 211


у меня авто со штатной сигналкой, и блок по инфе из сети Калиновский стоит 1118.
По подключению как понимаю концевики дверей так же нужно развязывать диодами?
доп концевик ставить не хочу под капотом, а буду использовать родной, нужно же развязать диодом?

STARIC писал(а):

Самое бюджетное - это StarLine A93. Если А91 - это была "автомат Калашникова", то А93 - это "пулемет Печенег".


Да что верно то верно, за 2 с лишним года, официальная сигнализация А91 ставленная мною ниразу не глюканула, точно замечено , как автомат Калашникова Good

#1082:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 06:27
У меня стоит А93, давно хочу сделать задержку включения печки и включение подогрева сидушек при дистанционном запуске.
Можно ли это запрограммировать на доп каналы 3 и 6 ?

#1083:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 09:43
Добрый день всем.

Для Dranik
Dranik писал(а):


По поводу сигнализации остановился на А93 GSM, ценник в районе 14р вроде.


Да, где-то так.
Раз фигурирует GSM, то почитайте вот ЭТО http://support.starline.ru/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik/
чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные силы при неверном монтаже...
Dranik писал(а):


у меня авто со штатной сигналкой, и блок по инфе из сети Калиновский стоит 1118.


Как говорится - "вскрытие покажет".
Вот Вам подсказки http://old.ultrastar.ru/6304/6421 и http://install.starline.ru/
ищите свою машину там, качайте карты монтажа, изучайте, анализируйте. У Вас другая модель сигнализации, поэтому будут незначительные отличия в цветах проводов и подключениях-настройках.
А полные инструкции на А93 ищите тут http://support.starline.ru/topics/15875-starline-a93-i-a63-2canlin/
с учетом версии ПО купленной Вами сигнализации. Если попадется что-то из старых запасов в торговле (в глубинке это не редкость), то на более старые системы смотрите ТУТ http://support.starline.ru/topics/15874-starline-a93-i-a63-canlin/
и ЗДЕСЬ http://old.ultrastar.ru/339?catItemsMain.page=2

Dranik писал(а):


По подключению как понимаю концевики дверей так же нужно развязывать диодами?


Да. В картах это есть.

Dranik писал(а):


доп концевик ставить не хочу под капотом, а буду использовать родной, нужно же развязать диодом?


Да.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Для Plutonium-239

Plutonium-239 писал(а):

У меня стоит А93, давно хочу сделать задержку включения печки и включение подогрева сидушек при дистанционном запуске.
Можно ли это запрограммировать на доп каналы 3 и 6 ?


Да, можно. Однако надо понимать:
1) каналы должны быть свободны на текущий момент (не использованы пока для уже сделанных подключений/задач).
2) в первой таблице настроек (AF) для обоих этих каналов должна быть графа ГИБКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ (у первых версий А93 канал 3 имел конкретные варианты использования и ни один из них не подойдет под Ваши задачи)
3) наверняка к каналам придется подключать реле, а уже контактами этих реле коммутировать цепи в автомобиле, включающие то, что вам надо. Особенно - для решения первой задачи. Позаботьтесь, чтобы сопротивление катушек этих реле было не менее 120 Ом. А лучше - не менее 200 Ом, особенно - если реле будут работать продолжительное время.
Только если активным сигналом на клавише штатного управления тем или иным оборудование в машине является МАССА и ток управления не превышает 100 мА - можно подключать канал непосредственно к цепи автомобиля. Если Вы поняли- о чем я...
4) для того, чтобы каналы стали выполнять то, что Вам надо - в настройках AF надо перевести каналы в вариант "гибкое программирование", а затем - собственно запрограммировать каналы так, как Вам надо - с привязкой к определенным событиям на борту и при совпадении определенных условий при этом. Всё это есть в инструкции по установке - скачать можно по ссылкам, которые я дал выше.

#1084:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 20:11
STARIC
спасибо за ссылки Good Drinks or Beer ушёл читать.

#1085:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 22:43
STARIC
STARIC писал(а):

каналы должны быть свободны на текущий момент


они как раз и свободны, потому и хочу их использовать
STARIC писал(а):

Позаботьтесь, чтобы сопротивление катушек этих реле было не менее 120 Ом.


есть реле из комплекта сигнализации оно 130 Ом, еще есть реле на 400Ом но оно не автомобильное, а для пайки на плату, какое лучше использовать?
STARIC писал(а):

для того, чтобы каналы стали выполнять то, что Вам надо - в настройках AF надо перевести каналы в вариант "гибкое программирование", а затем - собственно запрограммировать каналы так, как Вам надо


Если я хочу повесить на доп канал включение вентилятора печки чтобы включать его с брелка и чтобы потом он сам выключался то как лучше запрограммировать?
Включение: 01 Команда активации канала с брелка 0 - условия отсутствуют
Выключение: Переход из режима поддержки зажигания в обычный режим 0 - условия отсутствуют
Но в таком случае если сигнализация заглушит двигатель по времени работы, доп канал так и останется включенным?
Еще вопрос, выходы силового блока "аксессуары" синий и зеленый провод активируются только при автозапуске или всегда когда машина заводится?

#1086:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 06 Октября 2017 05:52
Plutonium-239 писал(а):


есть реле из комплекта сигнализации оно 130 Ом, еще есть реле на 400Ом но оно не автомобильное, а для пайки на плату, какое лучше использовать?


Можно использовать любое. ТОлько помнить, что то, которое под пайку - как правило не более 15А (а значит грузить его более 5...7А) - обрекать на преждевременный отказ. Более того - у Вас есть свободные каналы с хорошими реле (до 20А) в силовом блоке. Об этом чуть ниже.

Plutonium-239 писал(а):


Если я хочу повесить на доп канал включение вентилятора печки чтобы включать его с брелка и чтобы потом он сам выключался то как лучше запрограммировать?
Включение: 01 Команда активации канала с брелка 0 - условия отсутствуют
Выключение: Переход из режима поддержки зажигания в обычный режим 0 - условия отсутствуют
Но в таком случае если сигнализация заглушит двигатель по времени работы, доп канал так и останется включенным?


ДЛя отключения подобных задач (активированных так или иначе в процессе или перед автозапусокм) как при перехвате с автозапуска, так и при глушении мотора в конце автозапуска я использую событие 05 "выключение канала по снятию охраны или выключению зажигания". Условие - НОЛЬ - то есть без условий.

Plutonium-239 писал(а):


Еще вопрос, выходы силового блока "аксессуары" синий и зеленый провод активируются только при автозапуске или всегда когда машина заводится?


Эти выходы активируются только при автозапуске/дистанционном пуске.
Более того - они у Вас остались незадейсвованными, так как у Вас на замке зажигания единственный провод IGN и нет провода АСС вообще.
ДЛя управления печкой можете сделать так:
запрограммировать например канал 6 с учетом моей рекомендации, не забыв запрограммировать 2999 (время работы канала неограничено - до события выключения), ПЕРЕКУСИТЬ например синенький тонкий проводок, идущий к силовому модулю и подключить желто-оранжевый (канал6) к хвостику тонкого синего, заходящему в силовой блок (хвостик, вышедший из главного блока- заизолировать).
Теперь у Вас при сработке канала6 будет КЛАЦАТЬ реле "синего" канала в силовом блоке и на синем толстом будет появляться +12, который вы можете подать на мотор печки или на переключатель печки на такое положение оборотов, которое хотите для работы печки в таком режиме.
И у Вас есть еще один канал - ЗЕЛЕНЫЙ, который можно использовать аналогично. Помня, что он может выдать только +12 (массу не может), зато с током нагрузки до 10 А безболезненно для него.
И еще - если не хотите горизонтальную трещину на лобовом стекле чуть выше или ниже дворников (от локального термоудара), то печку лучше ОСТАВЛЯТЬ ВКЛЮЧЕННОЙ НА СРЕДНИХ ОБОРОТАХ С ОБДУВОМ НА СТЕКЛО. И делать это перед уходом из машины. Тогда при каждом запуске печка будет сначала дуть на стекло холодным воздухом, а по мере прогрева мотора - воздух будет всё теплее и теплового удара не будет, как от печки, дунувшей жаром на низ холодного стекла, когда вы сядете, поедете, начнете дышать и стекло начнет затягивать инеем от вашего дыхания и Вы врубите печку для оттакйки этого непрозрачного стекла... Ну или НЕ ЗАБЫВАЙТЕ:
а) оставлять заслонки печки с обдувом на стекло
б) включать печку с брелока СРАЗУ ЖЕ, как завели мотор ДИСТАНЦИОННО - собрались ехать и точно будете в салон садиться и дышать ...

А вот реле, которое было в коробке - лучше использовать для доп блокировки - ну хотя бы бензонасоса от пионеров. А то как-то несерьезно - сигнализацию установили хорошую, а блокировок - никаких...
И учтите - питать катушку реле блокировки надо не от цепи бензонасоса (там напряжение может скакать при вкл/выкл бензонасоса контроллером двигателя), а от зажигания. Почему нельзя питать от +12 постоянное - подумайте сами.

#1087:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2017 11:18
STARIC писал(а):

событие 05 "выключение канала по снятию охраны или выключению зажигания"


Тогда при выключении охраны и печка будет выключаться, я использовал для включения: "13 Успешный запуск двигателя условия 0", для выключения: "18 Остановка двигателя условия 0".
STARIC писал(а):

Более того - они у Вас остались незадейсвованными, так как у Вас на замке зажигания единственный провод IGN и нет провода АСС вообще.


Провод ACC у меня есть в замке и он подключен к синему проводу силового блока. Вот зеленый свободен, если его запрограммировать в режим "дублирование зажигания (на время включения стартера выход отключается)" то он будет включаться после прокрутки стартера и до отключения автозапуска или перехода с автозапуска на ключ? Если на нем силовое реле получается его можно подключить напрямую к элементам обогрева сидушек, и они будут греться пока работает автозапуск.
STARIC писал(а):

ТОлько помнить, что то, которое под пайку - как правило не более 15А


Заявлено оно на 10А, вентилятор печки на первой скорости около около 3-4А, так что должно хватить, реле хорошее, не китайский шлак. Поставил я его в сам блок управления, чтобы не висело ничего на проводах. От сигнализации провод доп канала 6 воткнул в свободную клемму на фишке блока. Плюс на реле с положения А переключателя вентилятора, реле замыкает вход + и выход на первую скорость печки.

Доп канал запрограммировал на задержку 300с и включение на 999с. При включенном режиме А на блоке, печка включается через пять минут после запуска двигателя. Делать включение с брелка передумал, лишние заморочки при прогреве.
STARIC писал(а):

) оставлять заслонки печки с обдувом на стекло


Я оставляю в режиме "в ноги" или "в лицо", печка устроена так что в этих режимах дует и на лобовое, но не сильно и более холодным воздухом, этого достаточно чтобы стекло оттаяло и не лопнуло.
STARIC писал(а):

А то как-то несерьезно - сигнализацию установили хорошую, а блокировок - никаких...


Блокировка стоит, используется выход сигналки на допблокировку и блокируется не бензонасос, все гораздо хитрее supercool

#1088:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 07 Октября 2017 19:59
Ну славно, раз всё получилось.
#1089:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 19:27
STARIC
Может чуть не по теме вопрос...
Стоит Шерхан Меджикар 5, в связке с обходчиком Старлайн на чипе LS-T73.
Была проблема с автозапуском, заводилась через раз, через два, ситуация усугублялась тем, что второго рабочего ключа не было, ездил с обучающим ключом. Потом в один прекрасный день авто вообще перестало заводиться - иммо блокировал цепь БН и стартера. Вопрос решился отключением обходчика. Всё работало штатно, но без автозапуска.
А теперь мне понадобился автозапуск.
Был приобретен и обучен второй рабочий ключ, вставлен в обходчик, обходчик, соответственно подключен, но - автозапуск не работает.
Т.е процедура перехвата управления двигателем проходит, авто ставится на охрану, но при попытке завести с брелка - на приборке загорается значок иммобилизатора и авто не заводится.
Пробовал с обычным рабочим ключом, пробовал с платой от ключа с дистанционным управлением (как было изначально) - и ни в какую.
Один раз, правда, завелась, но потом - как отрубило.
В чем причина? Обходчик умер? Или надо саму сигналку "привязывать" к обходчику?

Вопрос снят, дело не в обходчике (подкинул новый - та же байда, не работает). Буду проводку копать.

#1090:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2018 18:15
STARIC
Доброго здравия многоуважаемый!!! Drinks or Beer
Нужна твоя помощь в установке сигнализации Старлайн А93+GSM модуль на Шевроле нива 2017г, со штатной сигнализацией, тоесть на борту установлен блок 1118-3763040.
И так поехали:
По обходчику иммо:
Обходчик ставить по какой схеме лучше, одевать кольцо(антена) из комплекта обходчика на замок?
или врезаться в свою штатную антену?
+12В на обходчик брать как понимаю с общей точки подключения сигнализации? и почему некоторые советуют +12В на обходчик брать с жёлтого провода Выход на Зажигание 1? как понимаю лучше с жёлтого провода тогда модуль обхода не будет всегда под напряжением?

По концевикам:
Концевики дверей развязывать диодами тут понятно, вопрос по какой схеме, по такой

или такой

Последний раз редактировалось: Dranik (02 Марта 2018 20:44), всего редактировалось 1 раз

#1091:  Автор: CorvusОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 19:09
Здравствуйте!

1) Наименование охранной системы -starline a93
2) Марку автомобиля - лада гранта лифтбек
3) Тип коробки передач - механика
4) Год выпуска автомобиля - 2016
5) Режим эксплуатации - эвридейка

функция "антиограбления" не работает. все подключено согласно рекомендованного мануала, функция иммобилайзера работает!, при запущеном двигателе включаем режим "антиограбления" включается сирена и мигают габариты(поворотники), но машина не глушится!

На старом старлайне модель не помню, стоит на ваз-2111(спасибо VN за рекомендации по установке) режим "антиограбления" влючает сирену, габариты и через 30 сек машина глохнет.

Что сделано не так, куда смотреть и что надо переделать, чтобы данная функция включалась?

Спасибо!

#1092:  Автор: alec67Откуда: Мирный, Архангельской области СообщениеДобавлено: 10 Марта 2018 23:06
Corvus
Добрый вечер!Для реализации глушения авто при срабатывании режима "антиограбления" необходимо подключить внешнюю блокировку (реле). Черно-красный провод разъема Х3 (выход блокировки двигателя). Обратитесь в любой утановочный центр из списка, помогут грамотно реализовать https://store.starline.ru/centers/

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Dranik
Добрый вечер! Ответы на все вопросы в карте монтажа компании Стар Лайн
https://install.starline.ru

#1093:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 10:32
alec67
рад за твой ответ, но поверь тот человек к которому был обращён мой пост, это профи с практической постановкой ответов на вопросы которые проверены временем, карта монтажа это хорошо, я уже её за стенографировал , только нюансы там не указаны, а как показывает практика предыдущей установки мною сигнализации А91 на 2115 нюансов и вправду много. Drinks or Beer

#1094:  Автор: alec67Откуда: Мирный, Архангельской области СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 18:42
Dranik
Поверьте, с Михаилом не первый год общаюсь и не на одном сайте Wink В картах монтажа все в картинках! Или нравится творчество Михаила? Тогда пардон Smile

#1095:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 18:46
alec67 писал(а):

Или нравится творчество Михаила? Тогда пардон


Если поможете вы буду рад и вашей помощи,
просто в прошлый раз Михаил рассказал всё как надо сделать, итог сига поставленная собственно ручно А91 , при мне отработала 3года и авто я продал, ни одного глюка.
И если вам не когда отвечать на вопросы может подскажите как найти Михаила, а тут походу он не появляется больше. Pardon

#1096:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 14:28
Всем привет!
Какой должен быть ток потребления А91в режимах сна/охраны?
Что-то стало аккумулятор подъедать.
Отключал антенну на стекле (что первым под руку попалось) - потребление снизилось аж на 20 мА сразу. Это норма для сигнализации?

#1097:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 15:19
При покупке поставил сигналку А93 2Can-2Lin. Когда ставишь на охрану, центральный замок двери закрывает, потом открывает и закрывает снова. Кто сталкивался, как устранить данный баг
#1098:  Автор: CorvusОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 15:30
2 alec67 Спасибо!
#1099:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 22 Марта 2018 06:00
Dranik писал(а):


И если вам не когда отвечать на вопросы может подскажите как найти Михаила, а тут походу он не появляется больше. Pardon


Извиняюсь, действительно не каждый день захожу на ресурс. У меня давно не ВАЗ в эксплуатации.
По делу:
ДЛя Dranik - Александр Alec67 прав - в картах Ультрастар всё верно касательно Вашей машины. Диодной развязки хватит "половинной" -
раскусывать штатные провода концевиков машины НЕ НУЖНО и диодов в раскусы штатных проводов концевиков ставить не надо. Достаточно собрать схему ИЛИ (катодами к проводам, анодами в кучу и к сине-черному проводу сигнализации - второй вариант, выложенный Вами).

ДЛя Doctor_NO_
Doctor_NO_ писал(а):

Всем привет!
Какой должен быть ток потребления А91в режимах сна/охраны?
Что-то стало аккумулятор подъедать.
Отключал антенну на стекле (что первым под руку попалось) - потребление снизилось аж на 20 мА сразу. Это норма для сигнализации?


Потребление А91 (измеренное не один раз) - в пределах 18-25мА ПРИ МОНТАЖЕ БЕЗ ОШИБОК. Если вдруг неожиданно стал высасывавться аккумулятор, то виновата может быть не только сигнализация. Чтобы замерить только её потребление - надо добраться до её главного блока, вытащить зеленый предохранитель 30А из колодки на красном толстом проводе и воткнуть туда амперметр вместо предохранителя. Прибор покажет ток потребления сигнализации. Если он значительно больше 30 мА ВСЕГДА, то надо снимать из машины главный блок и модуль связи и сдавать в ближайший сервисный центр Ультрастар http://www.starline.ru/service-centers/ на диагностику-ремонт. Могли подпалить засадами аккумулятора "ниже плинтуса и/или "прикурками" авто с нарушением правил...
Если потребление зависит от режима работы сигналки (охрана/не охрана) и меняется на порядок - с 25 мА до 150...200мА и выше - то могли неверно подключить какое-нибудь реле к сигнализации (блокировка, управление доп. оборудованием)...
Если в проводе сигналки потребление не больше 30мА, а в цепи клеммы аккумулятора - значительно больше - сосет не сигналка... Надо искать ВАМПИРА, автолэлектрик с опытом Вам в помощь. [/b]


Для 5703
5703 писал(а):

При покупке поставил сигналку А93 2Can-2Lin. Когда ставишь на охрану, центральный замок двери закрывает, потом открывает и закрывает снова. Кто сталкивался, как устранить данный баг


Если изначально такого не было (щелкало один раз) и никто не лазил в настройки ни машины, ни сигнализации, то высока вероятность, что развалился микрик в одной из дверей (передних), по которому штатный блок управления электопакетом БУС понимает - в каком положении замки дверей. Из-за того, что с одной двери приходит сигнал о закрытии, а с дугой - нет - он щелкает несколько раз... Если кто-то лазил в настройки машины (например включили раздельное отпирание дверей), или наоборот - при установке ОСТАВИЛИ ПО ЗАВОДСКОМУ (а с завода - обычно штатно - раздельное отпирание- сначала водительская, потом все остальные) то это тоже причина. Нормально будет работать только в случае - НЕРАЗДЕЛЬНОГО отпирания (все двери сразу). Если лазили в настройки сигналки, то могли там "наколбасить".
В первом случае поможет замена электропривода замка двери - которого - вскрытие покажет (микрики в них) и для проверок работы микриков - надо будет снять обшивки передних дверей. Начать надо с водительской... При покупке (если до этого дойдет) надо знать, что в продаже очень часто электрозамки- БРАК - микрики либо уже не рабочие (поэтому и не пошло на конвейер) или что хуже - микрик неверно распаян - работает шиворот-навыворот! И при установке такого - замки будут щелкать тоже несколько раз - микрики будут работать в противофазе и блок будет вообще с ума сходить... Поэтому в магазин - с прибором и проверять и целостность обмотки моторчика в замке и логику работы микрика (сравнивая с логикой живого в машине.)
Во втором случае - надо у дилера переключить работу ЦЗ в машине на вариант - ОБЩЕЕ ОТПИРАНИЕ всех дверей.
В третьем случае - вернуть настройки сигналки "как бУло" (а кто бы знал - как оно было до того, как кто-то полез что-то тыкать)...

Могут быть и более эксклюзивные причины - например - неподходящая прошивка CAN-LIN-модуля (особенно - если так замок ведет себя с момента установки сигнализации) - ВАЗ несколько раз менял кодировки блоков на борту авто, а еще были разные версии блоков в принципе. И для них - надо ПОДБИРАТЬ ту версию прошивки CAN-модуля, которая с подружится с конкретным блоком комфорта (Ультрастар вынужден был тоже менять прошивки cAN-модулей по мере того, как ВАЗ менял ПО своих блоков и блоки вообще...)

Так что самое правильное - или по месту установки сигнализации, особенно - если сигнализация установлена недавно или к любым грамотным установщикам, которые знают про эти нюансы ВАЗ и CAN-LIN на его борту... Пусть они разбираются - что это: микрик в замке сдох, прошивка не та, или еще что...

#1100:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2018 09:23
STARIC
Рад тебя слышать, скажи может тебе куда стучаться в личку, есть ещё пару вопросиков, я как бы всё разобрался уже, но интересно почему именно так а не под другому и по таким спорным вопросам хотел бы тебя попытать. Drinks or Beer

Теперь по порядку:
по диодной развязке дверей, почему старлайн рекомендует диодную развязку с большим количеством диодов а можно обойтись и половинной схемой, в чём секрет?

Обходчик запитывать на постоянку от +12 или же можно от +12В жёлтый провод силового модуля Зажигание 1?
И лучше ставить антену обходчика из комплекта или всё же лучше врезаться в свои родную антену что на замке уже стоит?

Концевик багажника развязывать нужно диодом? а то мануалу Старлайна ничего не сказано по этому поводу, а на деле там стоит лампочка в багажнике.

Концевик капота у меня уже стоит, подсветки под капотом уже не ставят, то есть концевик только для штатной сиги, этот концевик диодом нужно развязывать?




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 44 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU