Все вопросы по сигнализациям StarLine здесь. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1151:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 19 Май 2018 21:19
STARIC
Померить ток я не догадался facepalm
Надо будет это сделать.
А провод подкинул. Это взял другой провод с таким же сечением и подключил ВМЕСТО чёрно-жёлтого провода. Думал что он греется из-за какого-то повреждения, которого я не вижу.
Разгрузочное реле надо будет сделать на будущее.

#1152:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 23 Май 2018 05:52
TRAКTOR, рад что почти всё получилось после общения в личке. Как минимум - теперь авто заводится и через ключ и через сигнализацию...
Ну а искать плохие контакты в проводке лучше с грамотным автоэлектриком... Ибо - со временем проблема плохих контактов вокруг цепей замка зажигания вылезет в другом месте и по другому поводу...

#1153:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Май 2018 00:09
STARIC
Спасибо!

Всем.
Авто стало заводиться после установки разгрузочного реле.

#1154:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2018 21:29
STARIC
Приветствую Михаил Drinks or Beer
Вообщем поставил я А93 +GSM,
всё заработало с первого раза норм , GSM работает.
Такой вопрос, зажигание выключено ключ зажигания в руках, при открывании дверей , капота , багажника должны ли соответствующие зоны открытия отображаться на брелоке в этот момент?
А то вроде при первой проверке когда только поставил сигнализацию когда всё проверял при открывании двери/ капота соответствующая зона отображалася на брелоке, а сейчас на брелоке когда зажигание выключено и ключ в руках при открытии дверей.капот ничего не отображается на брелоке .
Проверкой кнопкой 3 концевики видятся и зоны показываются на брелоке.
При включенном зажигании при открывании вод двери на брелоке ничего не отображается, но лампочка состояния сигнализации показывает что дверь открыл, если подольше посидеть с открытой дверью то диод перестаёт моргать и просто тухнет.

Программная нейтраль выполняется, и дверь при этом отображается что открытая.

Ничего чот не пойму , чот не то кажется происходит Pardon
Захожу в Старлайн-Онлайн смотрю события, всё чётко, все открытия /закрытия дверей. капота, багажника, ручника все зафиксированы, сколько раз тыркал всё отображено по минутно, то есть получается сигнализация видит концевики нормально?

Концевики дверей подключены тремя диодами.

#1155:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 21 Июня 2018 07:49
Добрый день.
Dranik писал(а):

STARIC

Такой вопрос, зажигание выключено ключ зажигания в руках, при открывании дверей , капота , багажника должны ли соответствующие зоны открытия отображаться на брелоке в этот момент?


Мгновенно они отображаются по факту сработки зоны ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ОХРАНА. разумеется со звуковым (если звук не отключен) и световым сопровождением. dns4
А вот в режиме СНЯТО С ОХРАНЫ - обновление картинки на экране брелока ПО ИНИЦИАТИВЕ СИГНАЛИЗАЦИИ происходит только в рамках определенных процедур (например - при программной нейтрали, в ходе автозапуска и т.д. - когда сама сигнализация что-то делает в машине и рада с Вами поделиться своими успехами). Wink
Если Вы просто при выключенной охране например открыли дверь - брелок это не отобразит до тех пор, ПОКА НЕ СОСТОИТСЯ СВЯЗЬ "брелок-блок в машине". А состояться она может только по нажатию кнопок на брелоке. Pardon
Думаю. что так сделано неспроста. Иначе батарейку съедало бы очень быстро, да и сигналы брелока (привлекающие внимание - ПОСМОТРИ НА ЭКРАН) быстро бы нервных граждан на эмоции выводили-бы... Shocked
А смысл постоянно слать на брелок инфу В РЕЖИМЕ СНЯТО С ОХРАНЫ? Открыли дверь - пилик-пилик, закрыли - пилик-пилик, Полезли в багажник - пилик-пилик, захлопнукли - пилик-пилик. "ДА ЗАДРАЛ тЫ МЕНЯ ПИЛИКАТЬ" _ ХРЯСЬ ОБ АСФАЛЬТ! Crazy
Если же у Вас какие-то сомнения в исправности того или иного концевика - так открывайте-жамкайте кнопку 3, закрывайте - снова жамкайте кнопку 3 - и Вы всё проверите, ЕСЛИ В ЭТОМ ВОЗНИКЛА НУЖДА. Yahoo!

Последний раз редактировалось: STARIC (21 Июня 2018 07:56), всего редактировалось 1 раз

#1156:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2018 07:53
STARIC
Drinks or Beer
Спасибо Михаил,
проверил сейчас по мануалу все концевики, через кнопку 3 брелока, всё чётко.
STARIC писал(а):

А вот в режиме СНЯТО С ОХРАНЫ - обновление картинки на экране брелока ПО ИНИЦИАТИВЕ СИГНАЛИЗАЦИИ происходит только в рамках определенных процедур (например - при программной нейтрали).


всё верно так и есть.

#1157:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 21 Июня 2018 08:01
Dranik писал(а):


проверил сейчас по мануалу все концевики, через кнопку 3 брелока, всё чётко.


Есть и другой способ проверки концевиков - при включенном зажигании (не обязательно даже заводить) - идем по кругу и открываем/закрываем двери по очереди. При всём захлопнутом - светодиод сигнализации мигать не должен. При обнаружении сигнализацией факта открытия чего-либо (капот-дверь-багажник) ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ (и сигнализация ВИДИТ , что оно включено!!! - это важно) светодиод начнет мигать. И перестанет - когда снова ВСЁ будет закрыто. Good

#1158:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2018 14:56
STARIC писал(а):

Есть и другой способ проверки концевиков - при включенном зажигании (не обязательно даже заводить) - идем по кругу и открываем/закрываем двери по очереди


да тоже так проверял.
STARIC писал(а):

При всём захлопнутом - светодиод сигнализации мигать не должен.


всё верно так и есть.
STARIC писал(а):

При обнаружении сигнализацией факта открытия чего-либо (капот-дверь-багажник) ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ (и сигнализация ВИДИТ , что оно включено!!! - это важно) светодиод начнет мигать.


всё верно так и есть.
STARIC писал(а):

И перестанет - когда снова ВСЁ будет закрыто


а вот тут у меня не так , дверь открываю - ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО -светодиод мигает-мигает-мигает -мигает может с пол минуты так примерно и гаснет, ПРИ ЭТОМ ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО И СИГНАЛИЗАЦИЯ ВИДИТ ЧТО ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО.-закрываю дверь - ДИОД молчит- открываю опять дверь -ДИОД мигает-мигает-мигает-мигает и потухает .

#1159:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 28 Июня 2018 06:20
Dranik писал(а):


STARIC писал(а):

И перестанет - когда снова ВСЁ будет закрыто


а вот тут у меня не так , дверь открываю - ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО -светодиод мигает-мигает-мигает -мигает может с пол минуты так примерно и гаснет, ПРИ ЭТОМ ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО И СИГНАЛИЗАЦИЯ ВИДИТ ЧТО ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО.-закрываю дверь - ДИОД молчит- открываю опять дверь -ДИОД мигает-мигает-мигает-мигает и потухает .


Я так долго не проверял... Но помню, что многие пользователи жаловались, что мигание светодиода, особенно в ночное время - достает. А бывают ситуации, когда приходится долго стоять с открытыми дверями (и включенным зажиганием/заведенным моторм). Надо полагать - производитель сигнализации учел пожелание и ... сделал отключение индикации через 30 сек - ну типа - "я предупреждала - вижу, что что-то у Вас не закрыто. Если Вы слепой или Вам пофиг - то я скромно замолкаю. С уважением, Ваша сигнализация". Wink

#1160:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2018 13:30
STARIC писал(а):

Я так долго не проверял..


Привет Михаил,
да по всей видимости производитель сделал короткое время мигания диода при открытых дверях и включенном зажигании, проверил у жены на авто у ней стоит А94, точно так же немного помыркал светик и потухает.
А ещё производитель походу убрал постановку и снятие с охраны с кряканьем колокола Pardon
у меня ставится и снимается без звука колокола, колокол работает, проверял сработкой охраны.

#1161:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 29 Июня 2018 09:10
Dranik писал(а):


А ещё производитель походу убрал постановку и снятие с охраны с кряканьем колокола Pardon
у меня ставится и снимается без звука колокола, колокол работает, проверял сработкой охраны.


Не-е-е-е... Производитель заложил в меню настроек (там же, где AF, SF после пяти нажатий Валета и включения зажигания) подменю SOUND - это регулировка громкости сигналов ПОДТВЕРЖДЕНИЯ при постановках-снятиях охраны (читаем инструкцию по установке и настройке.). С завода там стоит уровень 2. Минимум НОЛЬ, максимум 9. При двойке не всякая сирена хоть чуть похрипывает, Звучать невнятно и мерзко начинает с 3-4, приемлемо понятно, НО ТИХО, произносит КРЯ, начиная с 5-6... При девятке крякает также громко как при тревоге (клиентам обычно ставлю 6-7 в зависимости от сирены).
Поэтому можно вообще убрать звук, можно сделать потише, можно сделать на полную катушку ИМЕННО СИГНАЛЫ ПРИ ПОСТАНОВКАХСНЯТИЯХ охраны.
И еще - регулировать можно громкость только простой двухпроводной сирены. Если сирена автономная - со встроенным аккумулятором (4-5 проводов из неё выходит), то у такой громкость регулировать не получится - там внутряная схема другая и ШИМ-регуировка уровня громкости не пролезет до динамика...

#1162:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2018 10:20
STARIC
Михаил ну ты как всегда Good Drinks or Beer
а я чот эту настройку видел но показалось что это общая громкость .
Попробую спасибо.

#1163:  Автор: МиколаичОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 13:22
Камрады, всем привет!
Имеется купленная с рук лада-веста с установленной сигналкой старлайн А93, активированным слейв-режимом без авторизации. Продавец не внушил доверия, к тому-же он знает, где установлен блок сигнализации. Я первым делом перепрописал оба брелка в сигнализацию и сменил код режима валет.
Кому не трудно, просветите, пожалуйста в таком вопросе:
1. Слэйв-режим без авторизации в плане взлома равносилен тому, что стоит просто штатная сигналка? Можно, конечно использовать брелок-метку, но тогда смысл этого слейва, если прибавляется еще один брелок - от чего ушли, к тому и пришли. Если выключить режим слэйв и носить ключ и брелок, это повысит стойкость к взлому?
2. Продавец мог сделать дубликат штатного ключа с прошитым чипом иммобилайзера. Это можно как-то вычислить (я про дубликат чипа)?
3. Мог-ли прежний владелец установить управление сигой с телефона или через комп, и как это проверить?

#1164:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 19:01
Миколаич писал(а):

Мог-ли прежний владелец установить управление сигой с телефона или через комп, и как это проверить?


чтоб управлять с телефона или компа надо чтоб у тебя был установлен GSM модуль.
у тебя А93 с GSM модулем или без ?

#1165:  Автор: МиколаичОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 19:30
Dranik писал(а):


у тебя А93 с GSM модулем или без ?


Коробку и инструкцию от сигналки продавец не дал, но судя по тому, что на брелке не горит пиктограмма спутник, наверное без GSM.

#1166:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 20:11
Миколаич писал(а):

Коробку и инструкцию от сигналки продавец не дал, но судя по тому, что на брелке не горит пиктограмма спутник, наверное без GSM.


то что на брелоке не горит пиктограмма GSM не говорит о том что нет физически установленного модуля, он просто возможно деактевирован, ну это тебе повезёт если он есть.
а то что сейчас владелец прежний не может с помощью телефона или компа управлять твоим авто это однозначно.
Найди блок и проверишь есть ли модуль GSM.

#1167:  Автор: БрутОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 19:24
Бодрого времени суток
Такой вопрос по А93: мне в моей деревне хватает ЦЗ с ДУ.
Чтобы не пользоваться пока что сигой её нужно перевести в какой-нибудь режим, брелки при этом можно оставить дома, не глюканёт она где-нибудь???
Спасибо.

#1168:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 19:55
Брут писал(а):

Чтобы не пользоваться пока что сигой её нужно перевести в какой-нибудь режим, брелки при этом можно оставить дома, не глюканёт она где-нибудь???


Если всё нормально установлено то пользуйся хоть как ничего не глюканёт.

#1169:  Автор: БрутОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 20:02
Цитата:

Если всё нормально установлено то пользуйся хоть как ничего не глюканёт.


Надеюсь, что нормально )))
Т.е. могу я включить режим сервиса и оставить брелок дома....
или лучше его таки с собой держать где-нибудь, или же просто ничего не трогать и таки ездить без брелка, о она (сига) при этом будет "отсутствовать"??

#1170:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 20:05
Брут писал(а):

Т.е. могу я включить режим сервиса и оставить брелок дома...


всё верно, можно и не включать режим сервиса, самом по себе ничего не должно сработать, пока сам не воспользуешься брелоком.

#1171:  Автор: БрутОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 20:12
Dranik, спасибо
#1172:  Автор: БрутОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 09:48
Dranik, доброго времени суток.
Ещё пара вопросов
- возможно отключить функцию = не глохнет при выключении зажигания, если стоит на ручнике
- возможно отключить светодиод при работе двигателя, если поставить на ручник.??
Спасибо

#1173:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2018 10:58
Брут писал(а):

- возможно отключить функцию = не глохнет при выключении зажигания, если стоит на ручнике


возможно, в таблице программирования есть это.
номер функции по памяти не скажу.
Брут писал(а):

- возможно отключить светодиод при работе двигателя, если поставить на ручник.??
Спасибо


насколько я знаю то светодиод вообще не управляем, то есть ты с ним ничего не сделаешь.

#1174:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 06:36
Позволю себе вмешаться.

Брут писал(а):


- возможно отключить функцию = не глохнет при выключении зажигания, если стоит на ручнике


Это процедура подготовки к автозапускам на машине с МКПП (так называемая ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ), чтобы не получилось, как ЗДЕСЬ https://www.youtube.com/watch?v=CcFW-cQD1z0
Отключить автозапуски вообще, напрочь - ВОЗМОЖНО - надо войти в настройки сигнализации через пять нажатий кнопки ВАЛЕТ и включение зажигания. Затем - на брелоке войти в меню SF и там задать функцию 1 (режим автозапуска) по варианту 1 (режим выключен).
Ну либо - активировать на брелоке функцию СЕРВИС-РЕЖИМ (на экране брелока должен появиться гаечный ключ) - в этом режиме никакие функции сигнализации (в том числе автозапуск и всё, что с ним связано) - не работают. Но есть побочный эффект - в этом режиме - светодиод СВЕТИТ ВСЕГДА и НЕПРЕРЫВНО. Это заодно пояснение к ответу, ранее данному Dranik"ом по поводу - как НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ сигналкой.
Если честно - куда проще - просто снять с охраны и ОСТАВИТЬ БРЕЛОК ДОМА - самопроизвольно режим охраны не включится (правда его можно вклоючить АВАРИЙНО_ при помощи кнопки ВАЛЕТ - читаем инструкцию)
Брут писал(а):


- возможно отключить светодиод при работе двигателя, если поставить на ручник.??


Или выдернуть его из разъема (надо лезть к блоку сигнализации), или аккуратно перекусить один из проводков, идущих к светодиоду (но тогда он не сможет НИЧЕГО ПОКАЗЫВАТЬ, а показыватьон много чего умеет - включена охрана или нет. в ключен автозапуск или нет, открыта-ли дверь-капот-багажник при включенном зажигании или нет... И много еще чего - например - сколько раз Вы нажали кнопку ВАЛЕТ при входе в программирование)
или... отключить функцию автозапуска (SF-1-1). Тогда светодиод загораться при подъеме ручника перестанет.
Есть и еще один вариант, но он связан С ИЗМЕНЕНИЕМ настроек автозапуска - а именно - варианта ПОДХВАТА зажигания. Раз сейчас у Вас светодиод загорается при подъеме ручника, значит подхват сделан "по подъему ручника" - функция SF-12-3 (заводское значение).
Если монтаж сигнализации выполнен корректно, то на Ларгусе прекрасно работает и вариант SF-12-1 ("по извлечению ключа из замка зажигания") - если переделать так, то светодиод будет загораться только после извлечения ключа в рамках уже упомянутой ПОГНЕЙТРАЛИ (мотор не глохнет при этом...). Но раз АВТОзапуск Вам не нужен, то куда правильнее отключить его вообще - SF-1-1 и дело с концом.
Всё это рекомендую сделать руками и головой того, кто это делает каждый день - то есть НАЙТИ УСТАНОВЩИКА сигнализаций StarLine.
Сами можете напортачить... А кто потом разбираться будет?
Вот только у меня вопрос - а что будете делать, когда ЗИМА начнется (а она не за горами)? Выбегать к машине, чтобы погреть её перед поездкой, заводя КЛЮЧОМ? И это имея на борту сигнализацию с автозапуском?

#1175:  Автор: БрутОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 13:57
STARIC за советы спасибо.
По поводу зимы: Надеюсь, что по пускабельности ларик не уступит бывшим ранее 2101....11...приора....Ниссан....дизельные Форды, Ивеко....
Если так, то греть перед поездкой в зимней одежде смысла не вижу. Если адский мороз и надо везти внучку к профессору в областной центр (бывали такие совпадения), то просто встану пораньше доеду до дачи, покурю, поогуляю собаку и будет микроклимат.
Во всех остальных случаях хватает времени выкуренной сигареты и(или) очистки от снега.




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 47 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU