Какие з\ч я заказывал в инетмагазине на иномарки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1626:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 10:08
tamOFF писал(а):

А вы про какие шланги? Тормозные или те что на СО?


Тормозные , передние . Выше картинку выкладывали .

#1627:  Автор: tamOFFОткуда: Архангельская область СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 10:29
wirtgen писал(а):

tamOFF писал(а):

А вы про какие шланги? Тормозные или те что на СО?


Тормозные , передние . Выше картинку выкладывали .


Тоже присматриваюсь к АСТ, только вот родные до сих пор стоят. Вот и думаю, есть ли смысл менять, просто буду тормозную почти всю менять... Pardon
Нужно ли задние менять при установке ЗДТ?

#1628:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 10:49
tamOFF писал(а):

Тоже присматриваюсь к АСТ, только вот родные до сих пор стоят. Вот и думаю, есть ли смысл менять, просто буду тормозную почти всю менять...


Смотри сам . У себя менял все одновременно , все шланги , колодки , диски и барабаны . Это где то 5 лет машине было и 100ткм пробега .
tamOFF писал(а):

Нужно ли задние менять при установке ЗДТ?


Смотря на верно какие ЗДТ . У меня лукас лежит , там сток шланги не подойдут .

#1629:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 12:00
wirtgen
сзади шланги от кузова к балке, на здт они не влияют вообще никак Smile

#1630:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 13:38
tamOFF писал(а):

А я и забыл что тормоза то пока ключ не повернешь мёртвые....


пока двигатель не будет запущен Wink
tamOFF писал(а):

И тут друг достаёт с шестерни коленвала втулку болта крепления кожуха пластикового и говорит какого х... кто менял тебе ремень?


у коллеги на 2114 так было,но он сам почему-то не поставил тот болт. А втулка аккурат середину ремня пробили и крутилась вместе с ним hehe

#1631:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 14:39
Надо тож махнуть задние. А то родные еще. Но ни каких трещин и других повреждений нет. Как новые
#1632:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 22:26
tamOFF писал(а):

только вот родные до сих пор стоят. Вот и думаю, есть ли смысл менять, просто буду тормозную почти всю менять..


срок замены шлангов 5 лет и 125 тыков пробегу,
далее думаем кто хочет и как хочет.
Лично я этого срока придержался,
хотя задние когда снимал на 6 году жизни авто они были реально как только с магазина, я их даже отмыл чтоб досканально их пощупать, ни трещинок ни какого либо криминала вообще не было,
НО так как были куплены все новые шланги ТРВ то замена была выполнена согласно мурзилке.

#1633:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2016 10:05
Победитель Четверга писал(а):

сзади шланги от кузова к балке, на здт они не влияют вообще никак


Согласен , думал о штатных а написал о других . Победитель Четверга Ты вроде комплект здт лукас в комплекте брал ? Какой шланг стоит от здт ? Он там через переходник реализован ?

#1634:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2016 14:22
wirtgen
по моему аж целый дааз, кольцо жёлтое помню было, судя по банджо болту- от классики. трубка просто вкурчивается в шланг, шланг в суппорт.

#1635:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2016 14:36
Победитель Четверга писал(а):

по моему аж целый дааз, кольцо жёлтое помню было, судя по банджо болту- от классики. трубка просто вкурчивается в шланг, шланг в суппорт.


Понятно Drinks or Beer Самое простое решение .

#1636:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2016 18:46
Пришли направляющие SP7764, длина 60мм,толщина в круглой части 8.4мм.Родная б/у имела 60.5мм и 8.3мм толщину. Что заметил, у Трв три насечки на половину длины только, на наших на всю.

P60407-163121-1024x758.jpg
Описание:
Размер файла: 164,46 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

P60407-163121-1024x758.jpg

#1637:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2016 19:01
Лысик
я не думаю, что это исключающие взаимозаменяемость отличия. если бы я после привоза увидел такие отличия- поставил не задумываясь.

#1638:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2016 16:32
Победитель Четверга писал(а):

если бы я после привоза увидел такие отличия- поставил не задумываясь.


Я поставлю, но позже. Пока просто заказал. Тут еще интересно чего придет по смазке, ибо цена интересная больно была.

#1639:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2016 11:35
Цитата:


Тоже присматриваюсь к АСТ, только вот родные до сих пор стоят. Вот и думаю, есть ли смысл менять, просто буду тормозную почти всю менять... Pardon
Нужно ли задние менять при установке ЗДТ?



поставил себе на перед такие шланги + вут торгмаш, понял что до этого тормозов у меня не было facepalm
перед; тормозные диски 13 стандарт + колодки ATE
зад; все заводское
ГТЦ - сток

#1640:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2016 23:25
Посоветуйте тормозные диски, 13 диаметр, вентилируемые, с канавками,спасибо!)
#1641:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2016 23:26
Suse писал(а):

Посоветуйте тормозные диски, 13 диаметр, вентилируемые, с канавками,спасибо!)


Алнас не советовать?
Победитель Четверга писал(а):

я не думаю, что это исключающие взаимозаменяемость отличия


самое главное-то забыл сказать facepalm они под ключ на 15,родные же на 17.

#1642:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2016 00:00
Лысик писал(а):

они под ключ на 15,родные же на 17


Smile покупаем ключ.
кстати заводские передние тормозные шланги брт на 15 в месте соединения с трубкой. плевался я помню всю дорогу к магазину и обратно Smile

#1643:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2016 00:03
Победитель Четверга писал(а):

покупаем ключ.


да это всё есть Drinks or Beer куплено,кстати,после
Победитель Четверга писал(а):

заводские передние тормозные шланги брт на 15 в месте соединения с трубкой


Pardon

#1644:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2016 05:37
Suse писал(а):

Посоветуйте тормозные диски, 13 диаметр, вентилируемые, с канавками,спасибо!)


Алнас, ТРВ, АТЕ, Брембо, Зимерманн.
по сабжу,
почему не дицки 2112 вентили?

#1645:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2016 07:49
Dranik писал(а):

почему не дицки 2112 вентили?


Думаю, потому что колеса 13е Pardon

Добавлено спустя 59 секунд:

Suse писал(а):

с канавками


На фиг они тебе не нужны

#1646:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2016 10:07
Alexandr008 писал(а):


Suse писал(а):
с канавками

На фиг они тебе не нужны


+1
ни отверстия ни канавки, всё это баловство .

#1647:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2016 22:09
Лысик писал(а):

Suse писал(а):

Посоветуйте тормозные диски, 13 диаметр, вентилируемые, с канавками,спасибо!)


Алнас не советовать?

у нас алнас тока 14ые ,автореала полно всяких и триалли,да на триалли отъездил 120 тык...но брать их щас? по истечению трех лет я хз...у трв есть диски на таз 13ые ,вентилирвмые и с насечками?

Добавлено спустя 45 минут 49 секунд:

Dranik писал(а):

Suse писал(а):

Посоветуйте тормозные диски, 13 диаметр, вентилируемые, с канавками,спасибо!)


Алнас, ТРВ, АТЕ, Брембо, Зимерманн.
по сабжу,
почему не дицки 2112 вентили?

а5 зима 13ая ))

Добавлено спустя 39 секунд:

Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):


Suse писал(а):
с канавками

На фиг они тебе не нужны


+1
ни отверстия ни канавки, всё это баловство .

как и чугунные барабаны ?

#1648:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2016 23:37
Suse
смотри каталоги того же ТРВ,АТЕ,может и найдешь.. или загляни в 10ю ветку,для них же это стоковые тормоза считаются. У нас в факе только 2108 и 2112 есть.
Suse писал(а):

у нас алнас тока 14ые ,автореала полно всяких и триалли


у нас Автореал только есть..хотя помню,что прошлой весной и Алнаса было достаточно. У меня конечно еще походят,а барабаты есть в запасе,но я буду заказывать с оф.группы ВК или сайта,так хоть точно не подделка. Сразу перед+зад.
Suse писал(а):

как и чугунные барабаны ?


силумин перегревал,чугун пока нет Pardon вроде в силумине то же кольцо вставлено,но не снашивались они равномерно,всё крупными бороздами,а было 2 разных комплекта,исключение-родные с моей 8ки,они ровно сношены,но там и износа почти не было к 90ткм. А чугун Алнас имеет равномерный износ,даже не смотря на 140ткм Pardon

#1649:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2016 23:58
Suse писал(а):

у трв есть диски на таз 13ые ,вентилирвмые и с насечками?


Есть, DF4108, но без насечек (которые нахрен не нужны, но раз надо непременно с ними...)

#1650:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 22:08
Suse писал(а):

как и чугунные барабаны ?


не сравнивай жопу с пальцем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 66 из 95
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU